Положение об открытом Чемпионате Санкт-Петербурга и кубка России (Европейская часть) по горному туризму на технических дистанциях (туристское многоборье) памяти В.П.Егорова

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью выявление сильнейших команд и являются этапом подготовки к Чемпионату России по туристскому многоборью (горный туризм).

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 19-22 МАЯ 2005 года в районе г. Выборга (Ленинградская область) на скальном массиве "8 км" трассы Выборг — Светогорск.

3. РУКОВОДСТВО
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Федерация спортивного, оздоровительного и молодежного туризма Санкт-Петербурга и Организационный комитет. Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия.

4. УЧАСТНИКИ
Состав команды: 10 человек: из них — основной состав 6 чел.(в том числе на менее одной женщины), два запасных участника, представитель команды, тренер.
Участники должны иметь опыт горных походов 2002-2004гг. или участия в соответствующих соревнованиях по туристскому многоборью соответствующего класса.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся по 3м видам на дистанциях 5'" класса:
• Дистанция "Скалы" — командное прохождение с контрольным грузом с самостоятельным выбором маршрута и заявкой тактики прохождения дистанции;
• Дистанция "Спасательные работы" — командное прохождение с самостоятельным выбором маршрута и заявкой тактики прохождения дистанции.
• Дистанция "Связки" на скальном маршруте — лично-командные соревнования с заявкой маршрутов прохождения дистанции.

Команды должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельного прохождения дистанций соответствующего класса и выполнения элементов спасательных работ подручными средствами.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
Судейство и определение результатов соревнований производится в соответствии с Правилами по туристскому многоборью, утвержденными Федерацией туризма Туристско-спортивного Союза России, "Методическими указаниями по организации, проведению и судейству соревнований по туристскому многоборью (горный туризм)" 1999г. и настоящим Положением. Место, занятое командой на каждой дистанции определяется суммой баллов за время, технику и тактику.

7. НАГРАЖДЕНИЕ
В комплексном зачете команда, занявшая первое место, награждается призом и дипломом, а участники команды — медалями и дипломами. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами, а участники — медалями и дипломами. На отдельных дистанциях: команды, занявшие первые места, награждаются призами и дипломами: а команды занявшие 2-3 места награждаются дипломами. Участники команд-призеров награждаются дипломами.

8. РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Оплата расходов на проведение соревнований производится за счет финансирования Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Расходы, связанные с проездом и обеспечением команд несут командирующие организации.

9. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ
Предварительные заявки принимаются в помещении Санкт-Петербургского Туристского клуба: факс (812) 279-2081 или e-mail: alexey-spbtc@peterlink.ru
Прием именных заявок производится 11 мая 2005 года в Филиале Санкт-Петербургского Туристского клуба по адресу: ул. Заставская, д.28, тел.(812)388-6405 с 18-00 до 20-00.
Все участники соревнований размещаются в полевых условиях. Подъезд к месту соревнований э/поездом с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга до станции г. Выборг Ленинградской области. Варианты подъезда к месту проведения соревнований будут сообщены командам после подачи предварительной заявки.

19.05.05г. — Заезд на место проведения соревнований. С 18-00 до 20-00 прием заявок от иногородних команд, работа мандатной комиссии и проверка снаряжения, с 20-00 — показ дистанций.

20. 21, 22.05.05г. — проведение соревнований.

10. ОХРАНА ПРИРОДЫ
Команды получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаны поддерживать в порядке до отбытия с соревнований, очищать от возможного мусора. По окончании соревнований территория сдается представителю комендантской службы.
За несоблюдение этих требований команды могут быть отстранены от участия в соревнованиях. Результаты команд в этом случае аннулируются.

Комиссия горного туризма
Федерации спортивного, оздоровительного и молодежного туризма Санкт-Петербурга

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.