XI-й Туристский Фестиваль "Мамонт-Шоу"

Что?
Туристский фестиваль "Мамонт-Шоу" — мероприятие для людей, ведущих активный образ жизни и не боящихся ночевать в палатке. Традиционно состоит из трех главных видов:
"Ночь" — массовые прогулки по ночному лесу с элементами ориентирования (необходим фонарик, желателен компас);
"Земля" — соревнования в ловкости преодоления придуманных организаторами препятствий (приветствуется, хотя бы "шапочное", знакомство с веревкой и "карабином");
"Вода" — элементы сплава на текущей воде, специальных навыков не требуется, все снаряжение предоставляется организаторами (необходима сменная одежда - хотя и весело, но мокро).

Где? "Смотреть схему проезда/прохода"
Фестиваль проводится на реке Волчья, в районе ж/д станции "Петяярви" (Финл. вокз.). 30 минут пешком от станции по маркированной грунтовке — и Вы на месте. В этом году "Мамонт-Шоу" проводится на новом месте, в районе излучины реки. Подробная схема заезда и программа — в Интернете www.rukzak.ru, www.skitalets.ru и Carabin.Ru. Хорошая песчаная дорога, проходимая для всех типов автомобилей.

Когда?
Как с всегда, уже одиннадцать лет подряд, первые выходные октября. В этом году с 30-го сентября (пятница) по 2 октября (воскресенье). Шикарная пора "бабьего лета", комары уже улетели, "белые мухи" еще не прилетели. Хорошая погода оплачена заранее. Старт первого этапа ("Ночь") - 00-00, 1-го октября, суббота.

Кто?
Проводит это мероприятие Санкт-Петербургская общественная организация "Объединение Петербургских Туристов" при активной поддержке компании "Терра". Приглашаются к участию абсолютно все желающие.
Возраст участников основной программы - с 12 лет. В мероприятиях участвуют команды в количестве 4-х человек (как минимум, одна дама). Возможно формирование команд на месте, есть личные номинации. Стартовый взнос, при оплате в городе, 300 рублей с команды, на месте - 450 рублей с команды.

Еще!
1. В рамках фестиваля проводятся личные соревнования — Квадратлон "СуперМамонт". Участие в квадратлоне для членов команд, заявленных в комплексном зачете — бесплатно, для остальных стартовый взнос 150 руб. с человека.

2. Команды в неполном составе могут участвовать вне зачета. Взносы взимаются полностью.

3. К соревнованиям не допускаются лица, неадекватно реагирующие на обстановку. За нецензурные выражения на дистанции команды снимаются с соревнований.

4. Заявки на участие принимаются до 28.09.05 в магазинах фирмы "Терра" по адресу: С.Пб., ул. Парголовская, 7; т. 245-12-90, Литейный пр. 60, т. 579-44-15; Лиговский пр. 101 т. 764-16-66. Заявки на месте соревнований принимаются до 23.45 часов 30.09.05.

5. Во время Фестиваля работает ярмарка туристского снаряжения.

6. Использование символики Фестиваля физическими и юридическими лицами возможно только по согласованию с Оргкомитетом Фестиваля. Торговля на месте проведения Фестиваля осуществляется только по согласованию с Оргкомитетом Фестиваля.

7. Реклама любых общественных и коммерческих организаций во время Фестиваля возможна только по предварительной договоренности с Оргкомитетом Фестиваля. Безусловное право на рекламу имеют Генеральный спонсор, Генеральный информационный спонсор, другие спонсоры Фестиваля, а так же средства массовой информации, осуществляющие информационную поддержку Фестиваля.

8. Преимущество при проведении фото-видеосъемки во время Фестиваля предоставляется аккредитованным представителям СМИ.

Этапы
1. Этап "Ночь":
Соревнования командные.
Этап проводится в ночь с 30 сентября на 1 октября 2005 г.
Ориентирование с легендой по карте масштаба 1:15000. Количество контрольных
пунктов — не более 15.
Контрольное время на дистанции - 3 часа.
Выдача номеров и совещание представителей - 00.00.
Время старта 00 часов 30 минут (время судейское). Старт групповой по 5 команд. Интервал между группами - 3 мин. Время старта каждой команды определяется при выдаче номера. На контрольных пунктах могут даваться задания, взятием такого КП считается выполнение заданий. Победителем этапа считается команда, уложившаяся в контрольное время, правильно взявшая все КП и показавшая лучшее время на этапе. Команды, не взявшие (неправильно взявшие) одно или несколько КП делят места в соответствии с количеством взятых КП, по времени этапа. Команды, не уложившиеся в контрольное время, занимают последнее место, равное количеству стартовавших команд.

2. Этап "Земля":
Соревнования командные, проходят в два этапа: отбор и финал.
Необходимое снаряжение предоставляется организаторами.

Отбор
Эстафета с элементами техники пешеходного туризма с имитацией преодоления водных преград. Данный вид соревнований не является соревнованиями по специальной туристской технике.
Старт команд согласно местам, занятым на этапе "Ночь". Команды, пропустившие свою очередь, стартуют в конце списка. Время старта - 10.00, 1 октября.
Элементы трассы, штрафы и порядок прохождения уточняется на совещании представителей за 1 час до старта первой группы.
Результат определяется по лучшему времени на этапе.
В финал выходят первые десять команд, показавшие лучший результат.

Финал
Время старта - 16.00, 1 октября.
Элементы дистанции, порядок прохождения и штрафы уточняются на совещании представителей непосредственно перед финалом.
Результат определяется по лучшему времени на этапе.

3. Этап "Вода"
Соревнования командные, проходят в два этапа: отбор и финал.
Соревнования проходят с использованием плавсредств и весел, предоставляемых организаторами Фестиваля, использовать собственные суда и весла запрещается.

Внимание: находится на воде без спасжилетов и касок категорически запрещается.
Каски и спасжилеты могут быть представлены организаторами.

Отбор
Старт парный, согласно местам, занятым на этапе "Ночь". Команды, пропустившие свою очередь, стартуют в конце списка.
Время старта - 11.00, 1 октября.
Схема трассы, порядок прохождения уточняются на совещании представителей.

Результат определяется по лучшему времени команды.
В финал выходят первые десять команд, показавшие лучший результат

Финал
Старт раздельный, командный.
Время старта - 12.00, 2 октября.
Схема трассы, штрафы, порядок прохождения уточняются на совещании представителей непосредственно перед финалом. Результат определяется по системе "время +штраф".

4. Квадратлон "СуперМамонт"
Личные соревнования не входящие в общий зачет. Возможно деление на мужской и женский зачет.
Схема трассы, штрафы, порядок прохождения уточняются на совещании представителей непосредственно перед этапом.

Время начала 10.00, 2 октября. Побеждает участник, показавший абсолютно лучший результат по системе "время + штраф".

Победители!
Команды, занявшие первые места на этапах, награждаются Дипломами Фестиваля и ценными призами, команды, занявшие 2 и 3 места - Дипломами Фестиваля.
Распределение мест в общем зачете производится по сумме мест на этапах. Команды занявшие 1,2 и 3 места в комплексном зачете награждаются Дипломами Фестиваля и ценными призами.
Победитель квадратлона "СуперМамонт" награждается Дипломом Фестиваля и ценным призом.

Призы предоставляются спонсорами Фестиваля "Мамонт-шоу".

Председатель Оргкомитета Фестиваля Максим Сысоев
Главный судья соревнований Юрий Антонов.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.