Положение о 4 открытом личном Чемпионате Санкт-Петербурга по туристскому многоборью (лыжный туризм)

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью пропаганды и дальнейшего развития лыжного туризма в Санкт-Петербурге, повышения технического, тактического и спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд.

2. Время и место проведения
Чемпионат проводится 18 декабря 2005 года в пос.Лемболово Ленинградской области. Проезд до ст.Лемболово Сосновского направления. Схема расположения места старта будет представлена на совещании представителей и участников 16 декабря 2005г.

3. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют
Федерация спортивного, оздоровительного и молодежного туризма Санкт-Петербурга (ФСОМТ), лыжная комиссия ФСОМТ, Санкт-Петербургский Туристский клуб и Главная судейская коллегия.

4. Участники соревнований и требования к снаряжению
В соревнованиях принимают участие спортсмены, достигшие возраста 14 лет, имеющие допуск медицинского учреждения, заявка на школьников должна быть заверена печатью организации и подписью представителя организации, тренера или преподавателя, который несет ответственность за правильность оформления заявки и здоровье спортсменов.
Участники соревнований должны иметь минимальное специальное снаряжение: страховочная система с самостраховкой (1 шт.), петля для схватывающего узла, рукавицы, два карабина, компас, булавка, фонарь.

5. Программа и условия проведения соревнований
Соревнования проводятся на дистанции длиной около 7 км, содержащей 6-8 этапов; Класс дистанции — третий.

Соревнования проводятся в соответствии с “Правилами соревнований по туристскому многоборью”, утвержденными Постановлением №2 ТССР и Федерацией туризма РФ от 02.12.1996г. и настоящим Положением. Судейство отдельных этапов, условия которых непосредственно связаны с лыжной техникой и они отсутствуют в “Руководстве для судей и участников соревнований по технике пешеходного и лыжного туризма (прохождение технических этапов)” будет производится в соответствии с Условиями соревнований.
Главная судейская коллегия оставляет за собой право вносить изменения в условия соревнований.

6. Определение результатов
Результат участника определяется его временем прохождения дистанции. Участник, имеющий меньшее время, считается победителем.

7. Награждение победителей
Участники, занявшие 1 место, награждаются кубком, медалью, дипломом
Участники, занявшие 2-3 места, награждаются медалью и дипломом.

8. Организационные вопросы
Заявка должна содержать сведения: фамилия, имя, год рождения, домашний адрес, сведения о спортивном разряде участника.
Стартовый взнос — 100 руб.
Телефон для справок 8-911-174-15-67. Богданов Владимир Николаевич

9. Финансирование
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, осуществляются за счет стартовых взносов и помощи спонсоров. Расходы по командированию участников несут командирующие организации.

10. Обеспечение безопасности
Ответственность за безопасность проведения соревнований и применение судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного снаряжения и за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут сами участники.

11. Охрана природы
Территория размещения участников должна содержаться в порядке и быть сдана комендантской службе до отбытия с соревнований. За несоблюдение этих требований участники отстраняются от участия и удаляются с соревнований.

Дополнительные сведения по организационным вопросам будут сообщены позже.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.