Предварительная информация о дистанциях на зимнем первенстве ПКТ по ориентированию

К соревнованиям допускаются все желающие, выполнившие условия заявки и не имеющие противопоказаний по здоровью. Участники соревнований сами несут ответственность за своё здоровье. Рекомендуется иметь страховой полис. Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних детей несут их родители, тренеры и представители команд.

Регистрация участников соревнований заканчивается в 12:00. Все дозаявки и перезаявки принимаются только до 11:30. При регистрации каждый участник получает НОМЕР, который должен быть закреплён на левом бедре (булавки – свои) и КАРТОЧКУ для второго этапа. В карточку до старта необходимо занести данные о себе: фамилия, имя, клуб, группа (М, Ж или Д). Следует внимательно ознакомиться с ИНФОРМАЦИЕЙ, вывешенной рядом с секретариатом.

Подготовив ЛЫЖИ, ПЛАНШЕТ с булавкой для отметки КП и закрепив карточку для 2-го этапа, можно выходить на старт. Выход на старт свободный, по мере готовности, но не позднее 13:00. Старт – по команде судьи.

1-й этап
МАРКИРОВАННАЯ ТРАССА.

За минуту до старта выдаётся КАРТА, на которой нанесена точка старта. Двигаясь по трассе, маркированной разметкой, необходимо нанести на карту все встречающиеся Контрольные Пункты, путём прокола карты булавкой — в точке, соответствующей местонахождению КП на местности.
Штраф за неточную отметку:
от 0 до 1,9 мм — 0 минут;
от 2 до 4,9 мм — 1 минута;
от 5 до 9,9 мм — 2 мин;
10 мм и более — 5 мин.
Штраф добавляется к чистому беговому времени.

ДЛИНА ЭТАПА:
группа М — 6,5 км, 9 КП;
группа Ж — 5,0 км, 6 КП;
группа Д — 2,5 км, 3 КП.

КОНТРОЛЬНОЕ ВРЕМЯ НА ЭТАП — 2ЧАСА.
На финише 1го этапа участник сдаёт КАРТУ с отметками, получает новую, и уходит на 2й этап. Финиш 1го этапа одновременно является стартом 2го этапа.


2-й этап
ДИСТАНЦИЯ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ


Предлагается в заданном порядке найти нанесённые на карту Контрольные Пункты. Отметка на КП — в карточке участника карандашом КП.

ДЛИНА ЭТАПА:
группа М — 6 км, 5 КП;
группа Ж — 3 км, 4 КП;
группа Д — 2 км, 3 КП.

На финише 2го этапа участник сдаёт КАРТОЧКУ с отметками и НАГРУДНЫЙ НОМЕР.
Финиш 2го этапа является окончательным.

ОБЩЕЕ КОНТРОЛЬНОЕ ВРЕМЯ — 3 ЧАСА.

Судейство соревнований производится в соответствии с Правилами соревнований по спортивному ориентированию, кроме случаев, оговоренных в Информации и Положении. Пожалуйста, внимательно прочитайте их!

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.