Соревнования по поиску Клада (Тим Рэйс III)

…Кто в детстве не мечтал найти настоящий Клад? Секретные карты спрятанных сокровищ, тайные знаки, загадки, тяжелые сундуки с золотом… Теперь у Вас есть такая возможность! 14 мая 2006 года в условном месте всем желающим будет выдана карта расположения сокровищ. Но не все так просто: на карте отмечены только «первые шаги» — места, где спрятаны хитрые загадки-подсказки, как же именно и где искать Клад…

КЛАД — Вполне реальный. Конечно, не сундук с золотом, но что-то вполне ценное и осязаемое. Закапывается незадолго до старта группой организаторов.

УЧАСТНИКИ — Все желающие. Для участия в Поиске Клада необходимо набрать Команду от 2 до 6 человек. Чем больше — тем лучше, легче будет искать подсказки. Все дело в том, что подсказок довольно много, и находятся они порой в самых неожиданных местах. И чтобы искалось быстрее, команде специально разрешено разделяться для поиска разных подсказок.

Чтобы всем было интересно, все участники делятся на три категории (закапывается, соответственно, три разных Клада, и каждая команда охотится только за одним из Кладов):

  • «Стандарт» — самый общий класс. Запрещено использование любых транспортных средств (авто, велосипедов).

  • «Вело» — разрешено использование велосипедов (всей или частью команды).

  • «Спорт» — в эту категорию организаторы относят тех, кто имеет большой опыт участия в спортивных соревнованиях.


Всем участникам рекомендуется иметь мобильный телефон.

МЕСТО — Ленинградская область, не далее 60 км от Петербурга. Точно место старта будет объявлено за две недели до старта. Район поиска расположен частично в лесу, частично в небольших поселках. Выдается подробная карта местности для ориентирования.

ВРЕМЯ — 14 мая 2006 года, старт в 1200. Весь маршрут рассчитан на прохождение примерно за 8 часов. Помните! Главное при поиске Клада — не быстро бегать, а грамотно продумывать маршрут и по-максимуму использовать всех членов команды. Очень важна командная тактика, коммуникация и скорость решения загадок-подсказок.

ИСТОРИЯ — Соревнования по Поиску Клада TEAM Race (Тим Рэйс) проводятся уже третий раз (с 2004 года). В прошлом году на старт вышло около 35 команд совершенно разного возраста и физической подготовки. Читайте отзывы на вэб-сайте мероприятия.

ДО ВСТРЕЧИ НА СТАРТЕ!

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.