Положение об открытых городских соревнованиях по ТГТ "Клубная Рулетка 2006"

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Популяризация и развитие туризма, совершенствование технического, тактического и физического мастерства, как средства повышения безопасности туристских путешествий. Выявление и отбор участников в команды Петроградского Клуба Туристов по туристскому многоборью (горный туризм). Выполнение разрядных требований по туристскому многоборью.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся 14-15 октября 2006 г. на «малом» массиве «Пальцевских скал»(скальный массив на оз. Конском под Выборгом, «12 км» трассы Выборг-Светогорск). Начало соревнований 14.10.06 в 9.00.

3. РУКОВОДСТВО
Соревнования проводит Петроградский Клуб Туристов. Непосредственное руководство, подготовка и проведение соревнований осуществляет судейская коллегия. Главный судья — Подопригора И.А. (921-320-12-93, Gora@Carabin.Ru)

4. УЧАСТНИКИ
Участники соревнований делятся на следующие технические группы в зависимости от их опыта:

• 3я группа — участники без опыта горных путешествий, 1 К.С.У.;
• 2я группа — 2 К.С.У.; 3й р-д по альпинизму и ТГТ (технике горного туризма);
• 1я группа — 3 К.С.У. и выше; 2й и более р-д по альпинизму и ТГТ.

Опыт участия в лыжных и пеших походах приравнивается к опыту горных походов минус одна категория. Участие мастеров спорта по ТГТ допускается только вне конкурса.

Каждый участник должен иметь: полную страховочную систему (верх + беседка), каску, страховочные рукавицы, 2а уса самостраховки, 2а пруссика (схватывающих узла), стремя, не менее 6и карабинов, спусковое устройство, основную веревку (диаметром не менее 10 мм и длиной не менее 50 м). Участники 3ей группы, не имеющие необходимого снаряжения, должны сообщить об этом при заявке - снаряжение им будет предоставляться судейской бригадой.

В первый день Соревнований участники выступают в личном зачете.
Во второй день проводятся Соревнования в командном зачете. Команды формируются судейской коллегией по итогам первого дня Соревнований на основании жеребьевки.

Состав команды второго дня — 4е человека, капитан назначается судейской коллегией из числа судейской бригады и участвовавших вне конкурса, и по одному участнику от каждой технической группы, которые назначаются по жребию из участников, занявших первые 6ть мест по своей группе. По решению судейской коллегии количество команд допущенных к соревнованиям второго дня может быть изменено. При отсутствии участников в одной из групп судейская коллегия оставляет за собой право привлечения участников из других групп.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Первый день — отборочные соревнования, личный зачёт. Количество дистанций не более 16. На всех дистанциях назначается контрольное время прохождения. Второй день — командное прохождение дистанции. 6ть команд формируются судейской коллегией по итогам первого дня Соревнований.

13.10.06 — заезд и размещение участников;
14.10.06
8.30-11.00 — работа мандатной комиссии и комиссии по безопасности;
9.00 — открытие Соревнований;
9.10-9.30 — показательные выступления;
9.30-11.00 — показ дистанций;
11.10-19.00 — Соревнования;
20.00 — подведение итогов в личных зачётах, жеребьёвка и формирование команд;

15.10.06
8.00 — показ дистанции второго дня;
9.00-15.30 — Соревнования;
16.00 — закрытие соревнований, награждение Победителей!

6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по туристскому многоборью, утвержденными Федерацией туризма Туристско-спортивного Союза России и настоящим Положением. Дистанции первого дня Соревнований (личный зачет) соответствуют 3му (третьему) классу; дистанция второго дня – 4му (четвертому).

• Результаты первого дня Соревнований определяются по сумме баллов на всех дистанциях, для каждого участника. Баллы за каждую дистанцию определяются как Баллы за время плюс штраф за технику.

• В случае превышения контрольного времени на дистанции более установленного предела времени участнику начисляются баллы за контрольное время и штрафы за технику.

• На некоторых дистанциях зачет времени прохождения дистанции женщинами производится с коэффициентом 0,75 (в том случае, если по мнению судейской коллеги участники мужского пола будут иметь на этих дистанциях необоснованное преимущество за счет специфических физических качеств, присущих этому полу).

• Для перевода времени прохождения дистанций (Т) в баллы устанавливается соотношение: 1 минута = 2 балла.

• Неявка на дистанцию — 60 баллов. В случае отсутствия активных действий на дистанции в течение 2 минут, участник снимается с дистанции и ему засчитывается неявка на дистанцию.

• Суммарное время пребывания на дистанциях ограничено. Превышение этого времени штрафуется.

• Результат команды на дистанции второго дня определяется по сумме баллов за время прохождения дистанции и технику.
• Баллы за время рассчитывают в зависимости от состава образовавшихся команд по формуле

0,5*(Nм+0,75 Nж)*t

где Nм – количество мужчин в команде,
Nж – количество женщин в команде,
t – время в минутах.



7. НАГРАЖДЕНИЕ
Участники и команды занявшие I места награждаются дипломами Соревнований и призами, II и III места награждаются дипломами.

8. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы, связанные с проездом и питанием участники несут самостоятельно. При предварительной заявке в Петроградском Клубе Туристов и оплате стартового взноса вплоть до 11.10.2006 г. стартовый взнос составляет 150 рублей. При заявке на старте взнос будет составлять 200 рублей.

9. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ
Проезд к месту проведения соревнований электропоездом от Финляндского вокзала до ст. Выборг и далее на автобусе от автовокзала г.Выборга до скального массива. Расписание электропоездов и автобусов будет вывешено на сайте Carabin.Ru. Стартовые взносы можно будет оплатить в помещении Петроградского Клуба Туристов 27.09., 4.10. и 11.10.2006 (ДК им. Ленсовета, Каменоостровский пр.,42, комн. 406 с 19.30 до 21.00). Прием заявок на месте проведения соревнований до 10.00 14.10.06, только при наличии необходимого снаряжения у участника.

Судейская коллегия оставляет за собой право вносить изменения в Программу и Условия Соревнований при условии информирования Участников об этих изменениях.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.