Бюллетень №1 о 1-м открытом чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по рогейну.

1. Цели и задачи
Популяризация рогейна, длительного ориентирования. Определение сильнейших спортсменов и команд. Тренировка к предстоящим экстремальным гонкам, походам и восхождениям. Активный отдых для любителей путешествий.

2. Руководство соревнованиями
Общее руководство соревнованиями осуществляет ФСО Санкт-Петербурга.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на — КСО «АЗИМУТ».
Гл. судья — Шумский А.В., 2 категория.
Гл. секретарь — Бровин А.М., СРК.
Зам. гл. судьи по компьютерному обеспечению — Курдюмов А.А., СРК.
Зам. гл. судьи по участкам дистанции — Веселитский В.Б., 2 кат., Трофимов Ю.А., 2 кат.

3. Время и место проведения
● Соревнования проводятся 4-6 ноября 2006 года вблизи ст. Орехово, Ленинградской обл. Проезд электропоездом от Финляндского вокзала до ст. Орехово. Далее около 3 км на восток, б/о «ЛАО». Проезд на автомобиле по Приозерскому шоссе до поворота направо к ст. Орехово, далее за ж/д переездом ехать прямо на б/о «ЛАО». Будет разметка.

4. Участие в соревнованиях в формате 24 часа только командами от 2 до 5 человек по группам:
М – мужские, W – женские, X – смешанные команды, минимум по 1 участнику каждого пола. Имеются также возрастные подгруппы: Элитная (open), J – юниоры (до 20 лет), V – ветераны (старше 40 лет), SV – суперветераны (старше 55 лет). Возраст определяется на дату старта по предъявлению паспорта.
В формате 6 часов только командами по группам:
М – мужские, W – женские, X – смешанные.
В формате 6 часов на велосипедах (лично и командами):
М – мужские, W – женские, X – смешанные.
В формате 3 часа по группам:
М – (мужчины лично и командами), W – (женщины лично и командами),
X - (смешанные команды, минимум по 1 участнику каждого пола).
В формате 1,5 часа по группам только лично:
М – мужчины, W – женщины.

5. Программа соревнований
04.11. Заезд участников, регистрация команд.
с 18-00 регистрация участников, прием взносов по предварительным заявкам. Необходимо иметь документ, подтверждающий дату рождения. Есть возможность за дополнительную оплату заказать размещение в домиках, питание, душ, баню на базе отдыха, около 100-200м от места старта. Есть разные варианты по комфортности и стоимости. См. сайт соревнований.
05.11. Первый день соревнований.
9-30 Завершение регистрации.
10-00 Выдача карт в формате 24 и 6 часов.
11-00 Выдача карт в формате 3 часа и 1,5 часа.
12-00 Общий старт во всех форматах: 24, 6, 3 и 1,5 часа.
15-00 Истечение времени в формате 3 часа.
15-30 Закрытие финишного протокола в формате 3 часа.
16-00 Объявление победителей, рассмотрение протестов.
16-30 Награждение победителей.

Работа пункта питания в центре соревнований будет уточнена на месте.
16-54 Заход, 17-40 – наступление темноты.
18-00 Истечение времени в формате 6 часов.
18-30 Закрытие финишного протокола в формате 6 часов.
19-00 Объявление победителей, рассмотрение протестов.
19-30 Награждение победителей.
06.11. Второй день соревнований.
08-32 Восход, 07-46 начало рассвета.
12-00 Истечение времени в формате 24 часа.
12-30 Закрытие финишного протокола.
13-00 Объявление победителей, рассмотрение протестов.
13-30 Награждение победителей.
Программа может быть изменена из-за иного расписания выходных дней.

6. Дистанция
Окончательная информация по дистанции, программе, сервису, правилам и т.д. будут опубликованы не позднее момента выдачи карт. Предварительная информация: Территория соревнований находится на высоте от 50 до 150 м над уровнем моря.
Формат - Длина по оптимальному пути через все КП - кол-во КП:
24 ч. – до 130 км — до 60 КП,
6 ч. – до 50 км — до 30 КП,
3 ч. – до 25 км — до 20 КП,
1,5 ч. – до 15 км — до 10 КП.

Форматы дистанций могут быть изменены по условиям погоды, иных причин. Электронная отметка SFR. Каждый КП оборудован призмой стандартного размера, компостером и станцией электронной отметки. На карте менисками будут отмечены источники питьевой воды, а в легендах даны описания их местоположения. Рекомендуется использование для питья артезианской воды из кранов водопровода на б/о «ЛАО».

7. Заявка, финансовые и организационные вопросыСоревнования проводятся на основе частичной самоокупаемости и спонсорских средств. Размер заявочного членского взноса участника (физ. лицо) при условии предварительной заявки:
24 часа – 350р., 6 часов (в т.ч. вело-) - 250р., 3 часа – 150 руб., 1,5 часа – 80 руб.
Детям до 14 лет (1992 г.р. и младше) и пенсионерам (муж.-1946г.р. и старше, жен.-1951 и старше) - скидка с заявочного взноса 50%
При заявке с 01.11.06 заявочный членский взнос на 50% выше, без льгот и только при наличии карт. Взнос для каждого участника команды включает в себя оплату индивидуальной карты с нанесенными КП, использование помещения для размещения участников, мест общего пользования. Часть средств направляется в призовой фонд. Организаторы вправе просить предоставление залога или поручительство третьих лиц за предоставление чипа. Участие спортсменов старше 18 лет в соревнованиях под личную ответственность согласно Правилам. Несовершеннолетние участники допускаются только в сопровождении взрослых и предоставляют медицинский допуск. В случае отказа от участия, участник обязан сообщить об этом не позднее, чем за 2 дня до старта. В случае отказа за 1 день и в день старта – должен оплатить 50% стартового взноса. От должников заявки принимаются только по предоплате и при условии погашения долга с предыдущих соревнований. Взносы принимаются:
1. на соревнованиях по ориентированию (Яшукова Н., КСО «Азимут» т. 297-21-54),
2. в КСО Азимут, 30 октября, понедельник, с 19 до 20 часов, Фонтанка 30 под арку, первая парадная слева, код 489, первая дверь, т. 279-76-35.
3. В магазине «Терра на Литейном» д. 60 по арку слева во дворе, вторник, 31 октября с 19 до 20 часов.
4. В ДК Ленсовета (ок. метро Петроградская), 4 этаж, у помещения Петроградского клуба туристов, среда 1 ноября с 20-00 до 20.30.

8. Выдержки из Правил
· Суть соревнований состоит в том, чтобы набрать очки в пределах определённого времени, находя КП, расположенные на местности соревнований (карте).
· Ценность контрольных пунктов (КП) изменяется, в зависимости от расстояния и трудности нахождения от центра соревнований, от 2 до 7 очков, и равна первой цифре номера контрольного пункта. Контрольные пункты можно посещать в любом порядке (по выбору).
· Команда должна сделать отметку посещения КП на станции с помощью командного чипа. В случае отсутствия станции – компостером с краю карты или в карточке. Участок КП дополнительно отмечен маленькими кусочками бумаги так, чтобы участники могли убедиться, что КП был там в случае, если призма или компостер отсутствуют. Посещение такого КП может быть доказано предъявлением собранных кусочков бумаги. В случае отсутствия кусочков бумаги команда должна переписать легенду, нанесенную на призме.
· Результат команды определяется суммой набранных за посещение контрольных пунктов очков за вычетом штрафов. За превышение контрольного времени команда штрафуется на 1 очко за каждую полную и неполную минуту опоздания. Команды, опоздавшие больше чем на 30 минут считаются снятыми.
· Распределение мест согласно набранным очкам. При равенстве очков команда, пришедшая на финиш раньше, занимает более высокое место. Члены каждой команды должны оставаться вместе, то есть в пределах голосовой связи в течение всего периода от старта до финиша. Допустимое разделение участников на КП – 20 метров. Организаторы оставляют за собой право использовать скрытое наблюдение, сплиты и показания очевидцев для определения фактов нарушения правил командами. В этом случае баллы (очки) команды могут быть аннулированы, а за очевидные нарушения команда может быть дисквалифицирована.
· На дистанции участники могут использовать только питание или другие предметы, взятые с собой из центра соревнований. Исключение - питание, предлагаемое организаторами, природная среда. Участники не должны преднамеренно отдыхать в пределах видимости контрольного пункта. Запрещено преднамеренное преследование команды другой командой. Единственные навигационные предметы, которые можно иметь на дистанции - карты, выданные организаторами, компасы и часы. Использование иных транспортных средств запрещено.
· За основу Правил принимаются международные Правила Рогейна.

9. Награждение
Награждение зависит от количества заявленных команд, предпочтение отдается наиболее длинному формату. Организаторы вправе не обеспечивать призами спортсменов, отсутствовавших при награждении.

Настоящее положение является приглашением на соревнование.

Справки по телефону 273-13-61 (8-9 час. и 20-23 час.) Шумский Александр, или для вызовов с сотовых тел. или SMS +7 921 750 65 03 или по почте: Sav_2004a@rambler.ru в адресе пробел, как символ нижнего подчеркивания, прочитывается по рабочим дням. gornycross.narod.ru — сайт соревнований.

Примечание:
Рекомендуется иметь пишущий предмет, планшет или столик, на дистанцию – налобный фонарь, компас, часы, аптечку, воду для питья, мобильный телефон разрешен только для аварийной связи.

Комиссия по рогейну ФСО СПб.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.