Положение об открытом Первенстве ПКТ по туристскому многоборью

Положение об открытом Первенстве туристов и молодежи Петроградского района Санкт- Петербурга по туристскому многоборью на скальном рельефе, горный туризм.

1. Цели и задачи
Популяризация и развитие горного туризма, выявление сильнейших команд с целью совершенствования технического и тактического мастерства горных туристов, как средства подготовки к горным походам и повышения их безопасности.

2. Время и место проведения
Соревнования проводятся 5-6 мая 2007г. в районе ст. 148 км Ленинградской области. Начало соревнований 5 мая в 11:00 часов.

3. Руководство соревнованиями
Соревнования проводит Петроградский Клуб Туристов. Главный судья соревнований: В.Н.Богданов.

4. Участники соревнований и составы команд
К участию в соревнованиях допускаются команды спортивных и туристских клубов, коллективов физкультуры, туристских групп и других организаций, отдельные участники.

Участники соревнований на дистанции 1-ой группы должны иметь опыт участия в горных походах или в соревнованиях по туристскому многоборью за предшествующие 3 года (2005-2007), на дистанцию 2-ой группы допускаются все желающие, при подаче заявки необходимо предоставлять мед справку о допуске к соревнованиям. Состав связки на дистанции 1-ой группы: - 2 человека. На дистанции 2-ой группы проводится личное первенство.

5. Программа соревнований
В 1-ой группе соревнования проводятся на скальных дистанциях 2-го класса, оборудованной судейской коллегией для самостоятельной организации страховки. Во 2-ой группе соревнования проводятся на дистанции, оборудованной судейскими перилами.

6. Снаряжение
Команды и участники должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельной организации страховки на скальной дистанции соответствующего класса. Страховочное снаряжение должно отвечать требованиям к снаряжению для соревнований по туристскому многоборью.

7. Определение результатов
Места, занятые командами и участниками на дистанциях, определяются по наименьшей сумме баллов за время и технику прохождения дистанций. При одинаковой сумме мест предпочтение отдается команде, стартовавшей раньше. Место в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых на дистанциях.

8. Награждение
Команды и участники, занявшие I, II и III места, награждаются грамотами и призами.

9. Финансирование
Расходы на проезд и обеспечение команд несут командирующие организации

10. Организационные вопросы
Прием заявок на участие в соревнованиях и стартового взноса в размере 30 руб. с участника, 3 мая 2007 года в ПКТ, ДК им. Ленсовета 4 этаж комната 406 с 19:00 до 20:00 часов.
Для членов ПКТ полностью сдавших членские взносы стартовый взнос 10 руб.
Проезд к месту проведения соревнований электропоездом с Финляндского вокзала до ст.148 км, Приозерское направление, далее пешком до берега залива Рыбачий.

Председатель судейской коллегии
Петроградского клуба туристов
Г.Д. Мотовилина

Утверждено Правлением Петроградского клуба туристов

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.