Положение об этапе Кубка России (Европейская часть) и открытом Чемпионате Санкт-Петербурга по туристскому многоборью (горный туризм)

Посвящается памяти В.П.Егорова

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью выявление сильнейших команд и являются этапом подготовки к Чемпионату России по туристскому многоборью (горный туризм).

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 18-20 МАЯ 2007 года на скалах озера Ястребиное Ленинградской обл. в 4-х км от пл. Куликово.

3. РУКОВОДСТВО
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Федерация спортивного, оздоровительного и молодежного туризма Санкт-Петербурга. Непосредственное проведение соревнований осуществляют Санкт-Петербургский Туристский клуб и Главная судейская коллегия.

4. УЧАСТНИКИ
Состав команды: 10 человек, из них 6 человек основной состав (в том числе не менее одной женщины), два запасных участника, представитель команды, тренер.
Участники должны иметь опыт горных походов 2004-2006гг. или участия в соответствующих соревнованиях по туристскому многоборью соответствующего класса.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся по 3 м видам на дистанциях 5 го класса:
  • Дистанция “Скалы” – командное прохождение с самостоятельным выбором маршрута и заявкой тактики прохождения дистанции;

  • Дистанция “Спасательные работы” – командное прохождение с самостоятельным выбором маршрута и заявкой тактики прохождения дистанции.

  • Дистанция “Скалы-2” на скальном маршруте – лично-командные соревнования.


Команды должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельного прохождения дистанций соответствующего класса и выполнения элементов спасательных работ подручными средствами. Страховка осуществляется только в рукавицах.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
Судейство и определение результатов соревнований производится в соответствии с Правилами по туристскому многоборью, утвержденными Федерации туризма Туристско-спортивного Союза России, “Методическими указаниями по организации, проведению и судейству соревнований по туристскому многоборью (горный туризм)” 1999г. и настоящим Положением. Место, занятое командой на каждой дистанции определяется суммой баллов за время, технику и тактику.

7. НАГРАЖДЕНИЕ
В комплексном зачете команда, занявшая первое место, награждается призом и дипломом, а участники команды – медалями и дипломами. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами, а участники – медалями и дипломами.

На отдельных дистанциях команды, занявшие первые места награждаются призами и дипломами, а команды. занявшие 2-3 места награждаются дипломами.

8. РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Оплата расходов на проведение соревнований производится за счет финансирования Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Расходы, связанные с проездом и обеспечением команд несут командирующие организации.

9. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ
Прием заявок производится до 16 мая 2007 года в Филиале Санкт-Петербургского Туристского клуба по адресу: ул. Заставская, д.28, тел.388-64-05.

Предварительные заявки подаются в Санкт-Петербургский Туристский клуб: факс (812) 579-20-81
или e-mail : alexei-spbtc@peterlink.ru

Стартовый взнос для участия в соревнованиях – 1000 рублей за команду. Команда предоставляет одну страховочную веревку на время проведения соревнований.

Все команды размещаются в полевом лагере со своим снаряжением. Подъезд к месту соревнований поездом с Финляндского вокзала до станции Кузнечное и дальше поездом до пл. Куликово (варианты подъезда будут сообщены командам после их предварительной заявки).

18.05.07г. – с 18 00 до 20 00 прием заявок, работа мандатной комиссии и проверка снаряжения, с 20 00 – показ дистанций.
19-20.05.07г. – проведение соревнований.

10. ОХРАНА ПРИРОДЫ
Команды получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаны поддерживать в порядке до отбытия с соревнований, очищать от возможного мусора. По окончании соревнований территория сдается представителю комендантской службы.

За несоблюдение этих требований команды могут быть отстранены от участия в соревнованиях. Результаты команд в этом случае аннулируются.

Комиссия горного туризма
Федерация спортивного, оздоровительного и молодежного туризма Санкт-Петербурга

Данное Положение является официальным приглашением на соревнования.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.