Положение об открытом Первенстве Петроградского Клуба Туристов по туристскому многоборью памяти В.Н.Богданова, лыжный туризм

1. Цели и задачи
Популяризация и развитие горного туризма, выявление сильнейших участников с целью совершенствования технического и тактического мастерства лыжных и горных туристов, как средства подготовки к лыжным и горным походам и повышения их безопасности.

2. Время и место проведения
Соревнования проводятся 9 февраля 2008г. в районе ст. «Орехово» Ленинградской области. Начало соревнований в 12°° часов.

3. Руководство соревнованиями
Соревнования проводит Петроградский Клуб Туристов.
Главный судья соревнований — Карпова Н.В.

4. Участники соревнований и составы команд
К участию в соревнованиях допускаются все желающие члены спортивных и туристских клубов, коллективов физкультуры, туристских групп и других организаций, отдельные участники, при подаче заявки необходимо предоставлять мед справку о допуске к соревнованиям. Соревнования проводятся по группам "мужчины", "женщины", "дети". По группе "дети" могут быть заявлены мальчики не старше 14 лет и девочки не старше 16 лет.

5. Программа соревнований
Личные соревнования на дистанции, оборудованной судейскими перилами.

6. Снаряжение
Участники должны иметь снаряжение, необходимое для прохождения дистанции 3 класса, оборудованной судейскими перилами. Страховочное снаряжение должно отвечать требованиям к снаряжению для соревнований по туристскому многоборью.

7. Определение результатов
Победители соревнований среди мужчин, женщин, детей определяются по наименьшей сумме баллов за время и технику прохождения дистанции, при этом баллы за технику начисляются по таблице штрафов для ТГТ, баллы за время рассчитываются по формуле А=1/2 t, где t –время в минутах. При одинаковой сумме мест предпочтение отдается участнику, стартовавшему раньше.

8. Награждение
Участники, занявшие первые места, награждаются грамотами и призами.

9. Финансирование
Расходы на проезд и обеспечение команд несут командирующие организации.

10. Организационные вопросы
Прием заявок на участие в соревнованиях и стартового взноса в размере 30 рублей с участника на месте проведения соревнований 9 февраля до 11:30.

Для членов ПКТ, полностью сдавших членские взносы — стартовый взнос 10 рублей. Для и учащихся Школы ПКТ 1-го и 2-го года — старт бесплатный.

Проезд к месту проведения соревнований электропоездом с Финляндского вокзала до ст. Орехово, далее по разметке до места старта.

Утверждено Правлением ПКТ

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.