Положение об открытом первенстве пос. Орехово по драйтуллингу «Заруби буратино — 2»

1. Цели и задачи
  • Популяризация и развитие новых экстремальных видов спорта

  • Пропаганда здорового образа жизни

  • Повышение мастерства спортсменов

  • Просто повеселиться


2. Время и место проведения
27 января 2008 года в районе станции Орехово (около 400 метров от начала платформы (первый вагон из Питера) в сторону озера Бол. Борково по ул. Солнечная). Начало регистрации в 10-00. Жеребьевка в 10-30. Показ дистанции в 10-45. Старт в 11-00.

3. Условия проведения соревнования
Квалификация: участники в порядке жеребьевки проходят трассу, состоящую из жестко закрепленных бревен.
Финал: участники в порядке жеребьевки проходят трассу, состоящую из следующих элементов: бревна, жестко закрепленные под разными углами, полужестко закрепленные, подвешенные на веревке.
Старты квалификации и финала отрытые. Для разминки будет подготовленнно несколько подвешенных бревен. Во время проведения финала часть трассы квалификации будет доступна для лазания.

4. Участники
Каждый участник соревнований должен достичь возраста совершеннолетия (18 лет) на день старта. Участники сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье.
Отдельно производится зачет в мужской группе и в женской группе. Участники обязаны иметь каски, ледовые инструменты, обвязки и кошки.

5. Заявки на участие
Предварительная регистрация на соревнования осуществляется по электронной почте на адрес Игоря Клепча до 25 января и по тел. +7-911-947-78-02 до 26 января. Также можно заявиться на старте.

6. Финансирование
Финансирование соревнований осуществляется за счёт организаторов и стартовых взносов.
Стартовый взнос 100 рублей.

7. Награждение
Дипломами и призами награждаются 1-3 места в мужском и женском зачете. Спонсор соревнований — магазин Трамонтана!

8. Регламент
Трасса разделена на несколько этапов. В случае срыва или касания земли участник возвращается в начало того этапа, на котором он находился. При срыве участника на вертикальном этапе с верхней страховкой участник спускается на начало вертикального этапа. При срыве участника на вертикальном этапе с нижней страховкой (в финале) участник продолжает лезть с того места, до которого долетел. При старте с любого этапа обязательно стартовать с двух молотков не выше обозначенных линий. В случае потери инструмента и невозможности его достать не опускаясь на землю, участник возвращается в начало этапа. На предстартовом брифинге будет объявлено контрольное время. По истечении этого времени участник снимается с трассы и ему засчитывается его положение на момент снятия или на момент предыдущего срыва. Победителем становится участник, полностью прошедший трассу за наименьшее время.

Возможны изменения в положении.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования!

Место старта:
Место рубки буратин 2
Стрелкой на карте отмечен поворот с Приозерского шоссе.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.