Условия проведения 1-го дня Санкт-Петербургских открытых соревнований по туристскому многоборью (горный туризм) на скальном рельефе (связки) на приз «Открытие Сезона», 1 день

Условия проведения 1-го дня
Санкт-Петербургских открытых соревнований по ТМ (горный туризм)
на скальном рельефе (связки) на приз «Открытие Сезона», 1 день

1. Соревнования на данной дистанции – лично-командные. В первый день проводятся отборочные соревнования для мужских и смешанных связок, а так же определение победителей в командном первенстве.

2. Состав команды не менее 2 связок, состав связок во время соревнований не меняется.

3. Результат выступления связки определяется по сумме баллов, набранных ею за прохождение всех дистанций за вычетом штрафных баллов за технические ошибки и просрочку времени.

4. Каждой связке предлагается прохождение 8 дистанций по 3 варианта прохождения разной сложности каждая. Перечень дистанций и вариантов прохождения – см. описание дистанций. Дистанции для обеих групп (мужские и смешанные связки) одинаковые. (дистанции будут опубликованы на соревнованиях)

5. Старт первых связок в 10 часов, с 14 до 15 перерыв на обед, время окончания соревнований зависит от количества заявившихся связок и будет объявлено после жеребьевки.

6. Общее время нахождения связки на дистанциях – 1 час. Время, отведённое для прохождения дистан-ций – 8 астрономических часов с момента старта на первой дистанции (отсчитывается от расчётного (согласно жеребьёвке) времени старта на первой дистанции, если она свободна на этот момент, или по факту старта на первой дистанции, если она была занята предыдущей связкой – и вписывается в карточку).

7. Контрольное время при прохождении любого варианта любой дистанции – 15 минут (при превыше-нии больше 30 сек – освобождение дистанции, снятие 15 минут времени и получение штрафа за не-прохождение), меньше 30 сек – зачет дистанции и 2 балла штрафа

8. Прохождение вторых (третьих) вариантов дистанций – только после получения зачёта на всех дис-танциях по одному разу (под зачётом понимается прохождение любого варианта дистанции, предна-меренное «пропускание» дистанции, а также превышение контрольного времени на дистанции при попытке её прохождения)

9. В случае преднамеренного «пропускания» дистанции (связка не может / не хочет / не в состоянии пройти ни один из вариантов данной дистанции, но хочет иметь возможность пройти другие вариан-ты других дистанций) – обязательный выход на старт данной дистанции в очередь и получение 5 баллов штрафа.

10. Система подсчёта очков:
Бонусы за прохождение дистанций зависит от сложности(для заявленных дистанций):
бонус 10 баллов – простая дистанция
бонус 16 баллов – дистанция средней сложности
бонус 22 балла – сложная дистанция

Для незаявленных дистанций – бонус уменьшается в два раза
Время прохождения данной дистанции вычитается из оставшегося времени нахождения связ-ки на дистанциях
Штраф за превышение контрольного времени прохождения маршрута менее 30 сек – 2 балла, более 30 сек – незачет дистанции. Полученные за время нахождения на дистанции штрафы за техни-ку остаются в силе
В случае превышения контрольного времени нахождения на дистанциях (60 мин) связка полу-чает за каждую минуту по 4 балла штрафа.
Штраф за непрохождение заявленного варианта дистанции (не успели / не захотели / пошли другой вариант) равен половине бонуса за эту дистанцию.

Штрафы за технику – согласно таблице штрафов
Победители в каждой группе определяются по наибольшей сумме баллов. При равной сумме баллов лучшее место занимает команда, получившая меньше штрафных баллов за технику.

11. На старте команда получает карточку, где указывает, какие дистанции (включая варианты, но без указания их последовательности) она планирует пройти за 1 час. Дубликат карточки сдаётся на стар-те в судейскую коллегию.

12. Расстояние между промежуточными точками страховки – от 2 до 4 метров

13. Участники самостоятельно контролируют остаток времени для прохождения дистанций.

14. Жеребьёвка проводится для определения порядка выступления связок в начале дня: с какой дистан-ции связке начинать выступление и какими по счёту (в какое время, считая по 10 минут на прохож-дение дистанции связкой), если данная дистанция не заявлена данной связкой, она начинают выступ-ление с любой дистанции после прохождения её всеми связками, у которых она определена первой по жребию; далее все – в порядке живой очереди.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.