Положение о втором этапе кубка России и открытом Чемпионате Санкт-Петербурга по спортивному туризму (дисциплина — дистанция — горная)

Посвящается памяти В.П. Егорова

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью выявление сильнейших команд и являются этапом подготовки к Чемпионату России по спортивному туризму (дисциплина — дистанция — горная).

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 23 — 25 мая 2008 года на скалах озера Ястребиное Ленинградской обл. в 4-х км от пл. Куликово.

3. РУКОВОДСТВО
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Федерация спортивного, оздоровительного и молодежного туризма Санкт-Петербурга. Непосредственное проведение соревнований осуществляют Санкт-Петербургский Туристский клуб и Главная судейская коллегия.
Главный судья соревнований Михеев В.А. — судья республиканской категории

4. УЧАСТНИКИ
Состав команды: 10 человек, из них 6 человек основной состав (в том числе не менее одной женщины), два запасных участника, представитель команды, тренер.

Участники должны иметь опыт горных походов 2005 — 2007 гг. или участия в соответствующих соревнованиях по спортивному туризму соответствующего класса.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся по 3 м видам на дистанциях 5 го класса:

  • Дистанция горная — группа «Скалы» — командное прохождение с самостоятельным выбором маршрута и заявкой тактики прохождения дистанции;

  • Дистанция горная — группа «Спасательные работы» — командное прохождение с самостоятельным выбором маршрута и заявкой тактики прохождения дистанции.

  • Дистанция горная — группа «Связки на скальном маршруте» — лично-командные соревнования.


Команды должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельного прохождения дистанций соответствующего класса и выполнения элементов спасательных работ подручными средствами. Страховка осуществляется только в рукавицах.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
Судейство и определение результатов соревнований производится в соответствии с Правилами по спортивному туризму, утвержденными Федерации туризма Туристско-спортивного Союза России, редакция 2008 года, «Методическими указаниями по организации, проведению и судейству соревнований по туристскому многоборью (горный туризм)» в редакции СПб. 04.2007 г. и настоящим Положением. Место, занятое командой на каждой дистанции определяется суммой баллов за время, технику и тактику.

7. НАГРАЖДЕНИЕ
В командном зачете команда, занявшая первое место, награждается призом и дипломом, а участники команды — медалями и дипломами. 2-3 места, награждаются дипломами, а участники — медалями и дипломами. На отдельных дистанциях команды, занявшие первые места награждаются призами и дипломами, а команды. занявшие 2-3 места награждаются дипломами. Участники команд-призеров награждаются дипломами.

8. РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Оплата расходов на проведение соревнований производится за счет финансирования Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Расходы, связанные с проездом и обеспечением команд несут командирующие организации.

9. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ
Прием заявок производится до 21 мая 2008 года в Филиале Санкт-Петербургского Туристского клуба по адресу: ул. Заставская, д.28, тел.388-64-05. Предварительные заявки подаются в Санкт-Петербургский Туристский клуб: факс (812) 579-20-81 или e-mail: alexei - spbtc @ peterlink . ru до 21 мая 08 г.
Официальный сайт соревнований: www.carabin.ru

Стартовый взнос для участия в соревнованиях — 3000 рублей за команду. Команда предоставляет одну страховочную веревку на время проведения соревнований. ;Желательно выделение в состав судейской бригады не менее одного судьи первой категории от каждой команды.

Все команды размещаются в полевом лагере со своим снаряжением. Подъезд к месту соревнований поездом с Финляндского вокзала до станции Кузнечное и дальше поездом до пл. Куликово (варианты подъезда будут сообщены командам после их предварительной заявки).

23.05.08г.  — с 16 00 до 20 00 прием заявок, работа мандатной комиссии и проверка снаряжения, с 20 00 — показ дистанций. 24-25.05.08г.  — проведение соревнований.

10. ОХРАНА ПРИРОДЫ
Команды получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаны поддерживать в порядке до отбытия с соревнований, очищать от возможного мусора. По окончании соревнований территория сдается представителю комендантской службы.

За несоблюдение этих требований команды могут быть отстранены от участия в соревнованиях. Результаты команд в этом случае аннулируются.

Данное Положение является официальным приглашением на соревнования.

Схема проезда на Большие скалы.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.