Положение об открытом первенстве Петроградского района по туристскому многоборью (горный туризм) на снежном рельефе

1. Цели и задачи
Совершенствование технического, тактического и физического мастерства, как средство повышения безопасности туристских путешествий, контроль качества подготовки слушателей Школы ПКТ, популяризация и развитие спортивного горного туризма.

2. Время и место проведения соревнования.
14 марта 2010 г., в районе пос. Разметелево Ленинградской области.

3. Руководство
Соревнования проводит Петроградский Клуб Туристов при поддержке Администрации Петроградского района.

4. Требования к участникам и снаряжению.
К участию в соревнованиях допускаются команды спортивных и туристских клубов, коллективов физкультуры, туристских групп и других организаций, отдельные участники.
Возрастные и квалификационные требования к участникам определяются «Правилами соревнований по спортивному туризму» (Часть 3. Группа дисциплин «дистанция», пункты 51, 52, таблица 2, 3).

Минимальный необходимый опыт для заявки на дистанции:
1) на дистанции группы А (3 класс) – для прохождения связок-двоек.– опыт преодоления препятствия 1 А к. т. (необходимо иметь подтверждающий документ).
2) на дистанции группы Б (1 класс) – для индивидуального прохождения - минимальный возраст спортсменов – 14 лет. Дистанция предназначена исключительно для слушателей Школы ПКТ 1-ого и 2-ого годов обучения (и других спортсменов без горного опыта).

Участники соревнований на дистанции группы А (3 класс) должны иметь минимальное специальное личное снаряжение: полная обвязка, самостраховка (2 шт.), пруссик, 5 карабинов, ледоруб, рабочие рукавицы, кошки. Связка должна иметь 2 верёвки не короче 40 м.
Участники соревнований на дистанции группы Б (1 класс) должны иметь минимальное специальное личное снаряжение: полная обвязка, самостраховочная петля, пруссик – 2 шт., 3 карабина, рабочие рукавицы.

5. Программа и условия проведения соревнований
Начало соревнований – в 12:00. Старт первой связки/участника – 13:00.
Соревнования проводятся в два этапа. Первый этап – квалификационный (возможные элементы – подъем и спуск в 3 такта, серпантином, срыв с самозадержанием). Второй этап – финальный (прохождение дистанции соответствующего класса). К финальному этапу спортсмены допускаются при выполнении квалификационного норматива.

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму» и по методическим указаниям по организации, проведению и судейству соревнований по туристскому многоборью (горный туризм), ред. СПб, 04.07. (Код вида по ВРВС: 0840101411Я, 0840211411Я) и настоящим Положением и условиями соревнований.

Дистанции соревнований будут закрыты после 18:00 14 марта 2010 года.

6. Определение результатов.
Результат определяется по наименьшей сумме баллов за время и технику прохождения дистанции, при этом баллы за время рассчитываются по формуле А=2t, где t – время в минутах. При одинаковой сумме баллов предпочтение отдается участнику/связке, имеющему меньше штрафных баллов за технику.

На дистанции группы Б (1 класс) отдельные зачеты среди мужчин и среди женщин, на дистанции группы А (3 класс) для связок – среди мужских связок и среди смешаных (женских) связок.

7. Награждение победителей.
Победители и призеры соревнований награждаются медалями и грамотами.

8. Финансовые условия.
Расходы по проезду к месту соревнований оплате стартовых взносов несут участники соревнований. Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, осуществляются за счет организаторов соревнований.
На соревнованиях устанавливается стартовый взнос:
для спортсменов, не являющихся членами ПКТ — 50 руб.
для спортсменов, являющихся членами ПКТ — 25 руб.
При заявке на месте проведения соревнований стартовый взнос увеличивается в 2 раза.

9. Организационные вопросы.
Прием заявок на участие в соревнованиях и стартового взноса проводится 10 марта 2010 года в помещении ПКТ по адресу Каменноостровский пр. д.42, комн. 410
с 19:00 до 20:00 и на месте проведения соревнований с 11:00 до 12:00 14 марта 2010 года.

10. Обеспечение безопасности.
Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемое судейское страховочное снаряжение несет проводящая организация и ГСК.
Ответственность за безопасность применяемого личного снаряжения и за соответствие подготовки, предъявляемой к данной дистанции, несут сами участники соревнований.

Данное положение является официальным приглашением на соревнования.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
1.В связи с большим количеством снега рекомендуется всем иметь бахилы
2.Как добраться «Схема проезда на странице мероприятия»
общественным транспортом
От ст. метро Ладожская (выход к Ладожскому вокзалу) автобус и маршрутка 531 до остановки "Красная горка". (После остановки "кладбище"). Далее перейти шоссе и вернуться вдоль шоссе назад метров 100-200, перейдя дорогу на Орово. Повернуть направо в поселок по дороге, в поселке первый поворот налево (дорога). Дорога упирается в ворота, начинается тропа. По тропе вперед до склона, налево наверх к домам до развилки, от домов начинается дорога. По дороге до перекрестка, на перекрестке направо по дороге около 500м. Справа будет футбольное поле, потом строения типа базы, налево будет уходить протоптанная тропа, по ней метров 20 до заснеженной дороги, потом направо до склона. Всего около 1500м.
на машине
см. схему - на Всеволожск, после перекрестка Всеволожск-Воейково-Разметелево (налево на Всеволожск) справа будет "Кладбище Красная горка", потом перекресток - направо широкая асфальт. дорога, упирающаяся в шлагбаум (карьер или стройка, большие самосвалы), налево - дорога с твердым снежным покрытием, шириной в 1 машину - наша. (это 2й поворот налево после кладбища). Если доехали до синей таблички "Кальтино" и поворота налево на Орово - развенуться и вернуться 1 км назад. Парковаться на снежной дороге негде.

Комментарии:

Элементы 1—1 из 1.
Данил Потапов 10 марта 2010 г. 23:44 #
Умиляют меня описки:

"Дистанции соревнований будут закрыты после 18:00 часов 14 февраля 2010 года."
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.