Условия проведения 2-го дня  Санкт-Петербургских  открытых соревнований по туристскому многоборью (горный туризм) на скальном рельефе (связки) на приз «Открытие Сезона»

  1. Соревнования  проводятся на дистанции 5 класса для связок-двоек. Соревнования для мужских и смешанных связок проводятся на разных дистанциях, связка Ж+Ж приравнивается к смешанной связке.
  2. В финал по результатам первого дня соревнований выходят по 8 мужских и смешанных связок.
  3. Результат выступления связки определяется по сумме баллов, набранных ею за прохождение дистанции (1 минута = 4 балла), и штрафных баллов за технические ошибки и превышение времени за вычетом бонусных баллов за прохождение усложнённых вариантов дистанции.
  4. Схема дистанции и перечень вариантов прохождения – см. Приложение 2 (будет размещено в центре проведения соревнований).
  5. Старт первых связок в 9 часов, время окончания соревнований — 17 часов.
  6. Контрольное время при прохождении дистанции – 45 минут (при превышении более 10 мин – связка освобождает дистанцию и получает штраф за непрохождение дистанции – 500 баллов, штрафные баллы и бонусы сохраняются), менее 10 минут – 8 баллов штрафа за каждую минуту. Судейская коллегия будет оказывать посильную помощь при освобождении связкой дистанции.
  7. Порядок старта связок определяется по выбору (лучшие связки получают первоочередное право выбора).
  8. Победитель определяется по наименьшей сумме набранных баллов. Бонусы за прохождение вариантов дистанций зависят от сложности:
    • бонус 0 баллов – простой маршрут;
    • бонус 10 баллов – маршрут средней сложности;
    • бонус 20 баллов – сложный маршрут.

    Выбор маршрута производится по ходу прохождения дистанции. Оба участника проходят один вариант маршрута.

    Разрешено движение участников между точками  страховки без их посещения в прямом и обратном направлении с обеспечением командной страховки.

  9. Штрафы за технику — согласно таблице штрафов Регламента. Бонусы суммируются со знаком «–», штрафы – со знаком «+». При равной сумме баллов лучшее место занимает команда, получившая меньше штрафных баллов за технику. В случае равенства и этого показателя преимущество получает связка, стартовавшая ранее.
  10. Расстояние между обязательными промежуточными пунктами страховки от 2 до 4 метров. Количество обязательных промежуточных точек страховки будет объявлено на показе дистанции.
  11. Оставление связкой снаряжения на дистанции штрафуется согласно таблице штрафов Регламента.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.