Положение о соревнованиях «Карельский Десант 2004»

Основной принцип соревнований — автономное прохождение маршрута, проложенного по пересеченной местности. Суммарная протяженность маршрута: 50 ~ 60 км. Весь маршрут проходится пешим порядком без использования транспортных средств. Судейская бригада имеет право проверить готовность «Десанта» к самым неожиданным ситуациям на любом участке маршрута.

Разделение по количеству участников в команде не существует (все команды участвуют в общем зачете), количество человек в команде от 1 до 3. «Карельский Десант» включает в себя два этапа: этап А и этап B.

Прохождение маршрута осуществляется путем последовательного «взятия» контрольных пунктов (КП). Штрафное время за не взятые КП назначается дифференцировано, в зависимости от местоположения КП на маршруте (штрафное время за каждое КП будет объявлено на старте).

Время и место проведения:
Соревнования пройдут в выходные дни: 16-17 октября.
Старт в субботу вечером рядом с поселком Глебычево (Приморский район).

На месте старта проводится жеребьевка заявившихся команд!

Этап А (ночной этап, начало дистанции):
Начало этапа - в субботу, 16 октября, поздним вечером.
На старте выдаются карты, необходимые для прохождения дистанции первого этапа. Так же проверяется необходимое снаряжение. Интервал времени между выпуском «Десанта» на маршрут составляет 2-4 мин
(в зависимости от количества участников). Последовательность выпуска «Десанта» на маршрут производится в порядке «вытянутого» номера. Контрольное время этапа А указывается на месте старта. Примерная протяженность ~ 30 км.

Этап B (дневной этап, продолжение дистанции):
На старте вторго этапа на карту «Десанта» наносятся КП окончательного участка дистанции. Перед выходом «Десанта» на маршрут должно пройти как минимум 1 час после его прибытия на место промежуточного финиша (ПФ). По прибытии на ПФ «Десант» должен сдать карточку выпускающему дежурному судье на ПФ.
Примерная протяженность этапа ~ 20 км. Контрольное время этапа B: до 14:00 второго дня соревнований (воскресенье).

Необходимое снаряжение:
«Десант» обязан иметь – аптечка, работающий фонарь, компас, карандаш. Разрешается использовать любые вспомогательные предметы снаряжения (палатки, горелки и т.д.). Все снаряжение «Десант» транспортирует самостоятельно. Использовать какие-либо транспортные средства запрещено.

Заявка на участие:
Подать заявку на участие в соревнованиях «Карельский Десант» можно 13 октября в помещении Петроградского Клуба Туристов (ПКТ) по адресу: Каменноостровский пр. 42, ДК им. Ленсовета к. 406. (с 20:00 до 21:00). Стартовый взнос за участие в соревнованиях — 100 руб. с человека.

Возможна регистрация на месте старта (при условии прохождения предварительной регистрации на сайте до 14.10.04), — в этом случаи стартовый взнос возрастает вдвое.

Подведение итогов и награждение победителей:
Победитель определяется по минимальному времени прохождения дистанции, с учетом штрафного времени за не взятые КП.
«Десант», занявший первое, второе и третье место получает приз и награждается Дипломом соревнований.
Результаты соревнований будут опубликованы на официальном сайте соревнований.

Организаторы:
Соревнования проводятся оргкомитетом при поддержке Петроградского Клуба Туристов (ПКТ).
Главный судья — Сергей Кузнецов: e-mail: desant@carabin.ru
Судьи на этапах:
Иван Подопригора, Данил Потапов, Виктор Толокнов
Официальный сайт соревнований

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.