Бюллетень по «Спасработам 2010»

Открытое Первенство Санкт-Петербурга по спортивному туризму (группа дисциплин «дистанции – горные», дистанция - горная – команда) «Специальные приемы».

Соревнования проводятся на скальном массиве Монрепо, Выборгский район Ленинградской области. Начало соревнований 04.11.2010 в 18:00.

Судейство и определение результатов соревнований производится в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму, утвержденными Туристско-спортивным союзом России, Регламентом по группе дисциплин «дистанция – горная» в редакции СПб, апрель 2010 г. и настоящим Положением.
Код вида по ВРВС: 0840101411Я.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Федерация спортивного, молодежного и оздоровительного туризма Санкт-Петербурга.
Непосредственное руководство соревнованиями возлагается на Главную Судейскую коллегию Горной комиссии Федерации спортивного, молодежного и оздоровительного туризма Санкт-Петербурга.

Программа и условия проведения соревнований

Соревнования проводятся на скальном рельефе.
05.11.10. Дистанция «Элементы спасработ» - дистанция – горная – команда, 4 класс, 4 обязательных этапа специальных приемов спасработ за ограниченное контрольное время, прохождение этапов в соответствии с Условиями соревнований.
Судейская коллегия оставляет за собой право изменить количество и класс этапов дистанции в зависимости от погодных условий и технической подготовленности участников соревнований.
Условия на дистанцию будут опубликованы на сайте Carabin.Ru 27.10.2010 г.

8 лучших команд по итогом соревнований на дистанции «Элементы спасработ» допускаются к дистанции «Спасработы»
06.11.10. Дистанция «Спасработы» - дистанция – горная – команда, 5 класс,
Дистанция с самостоятельным выбором маршрута и заявкой тактики прохождения. Прохождение дистанции в соответствии с Условиями соревнований.
Судейская коллегия оставляет за собой право изменять количество команд, допущенных на дистанцию «Спасработы» в зависимости от уровня технической подготовленности команд.

Ответственность за соответствие объявленной классности дистанций несут представители Главной Судейской коллегии Горной комиссии.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

4.11.11
14:00 – 18:00 Прием заявок, работа мандатной комиссии.
18:00 – 20:00 Показ дистанций.
20:00 Жеребьевка
5.11.11 – 9:00 Открытие соревнований.
9:00 – 17:00 Проведение соревнований.
18:00 Подведение итогов дистанции «Элементы спасработ», выбор очередности старта на дистанции «Спасработы», Показ дистанции «Спасработы».
20:00 Совещание представителей команд.
6.11.11
8:00 – 15:00 Проведение соревнований
16:00 Закрытие соревнований. Награждение Победителей.

Участники соревнований и составы команд.

К участию в соревнованиях допускаются команды спортивных и туристских клубов, коллективов физкультуры, туристских групп и других организаций.
Состав делегации: спортивная команда 6 человек, из них не менее одной женщины, тренер-представитель (возможно один из участников команды), и в дополнение к обязательному составу запасные участники (не более 2 человек).
Возрастные и квалификационные требования к участникам определяются «Правилами соревнований по спортивному туризму» (Часть 3. Группа дисциплин «дистанция», пункты 51, 52, таблица 2, 3).
Участники соревнований должны иметь опыт участия в горных походах не ниже 2-й категории сложности или в соревнованиях спортивному туризму (группа дисциплин «дистанции – горные на дистанциях не ниже 3-его класса за предшествующие 3 года (2008 – 2010).
Ответственность за соответствие квалификации участников объявленной классности дистанций несут представители команд.

Снаряжение

Команды должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельной организации страховки и прохождения скальной дистанции соответствующего класса, выполнения элементов спасательных работ подручными средствами и удовлетворяющее требованиям безопасности и Условиям соревнований. Страховка осуществляется в рукавицах (перчатках) допущенных технической комиссией соревнований.
Ответственность за безопасность дистанций и применяемого судейского страховочного снаряжения несут организаторы соревнований. Ответственность за безопасность применяемого личного и командного снаряжения несут сами участники.
Представители направляющих организаций и члены команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и экологических норм на месте проведения соревнований.

Определение результатов

Определение результатов соревнований производится в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму, утвержденными Туристско-спортивным союзом России, Регламентом по группе дисциплин «дистанция – горная» и настоящим Положением.
Место, занятое командой на каждой дистанции определяется по наименьшей сумме баллов за время, технику и тактику прохождения дистанции.
В случае равенства результатов, показанных на дистанции, команды делят места, в соответствии с пунктом 100 «Правил соревнований по спортивному туризму» (Часть 3. Группа дисциплин «дистанция»).


Организационные вопросы

Предварительную заявку по форме (Заявка, Приложение 2, к части 3, «Правил соревнований по спортивному туризму») можно отправить по электронному адресу info@сarabin.ru, или eeu_67@mail.ru
Прием окончательных заявок на участие в соревнованиях и стартового взноса до 1800 04.11.2010 года на месте старта в судейском лагере.
Для иногородних команд предварительная заявка возможна по факсу 8-(812)-5792081.
У всех участников должны быть оформлены страховые полисы на период проведения мероприятия (рекомендуемая сумма страховки – не менее 100 000 рублей.
Проезд к месту проведения соревнований – электропоездом от Финляндского вокзала до Выборга и далее пешком до скального массива Монрепо.
Размещение в полевых условиях. Приготовление пищи на горелках любого типа.

Финансирование

Расходы, связанные с организацией соревнований, несут организаторы.
Расходы, связанные с проездом команд до места соревнований, питанием, прокатом снаряжения, оплатой стартового взноса, несут направляющие организации.
На соревнованиях устанавливается стартовый взнос с команды 3000 рублей, для школьных команд (возраст участников 15..18 лет) – 1500 руб.

Охрана природы

По окончании соревнований занимаемая территория очищается от мусора и сдается представителю комендантской службы.
Команды (участники), допустившие нарушения правил общественного порядка, охраны природы, пожарной безопасности, вмешательство в работу судей могут быть предупреждены или сняты с соревнований и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.