Положение об Открытом Чемпионате Санкт-Петербурга по спортивному туризму. Памяти В.П.Егорова. 2011.

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся в целях популяризации и развития массового горного спортивного туризма, выявления лучших команд по спортивному туризму, комплектования сборных команд клубов и города, и являются этапом Кубка России и подготовкой к Чемпионату России по спортивному туризму (дистанция – горная).
Судейство и определение результатов соревнований производится в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму, утвержденными Туристско-спортивным союзом России, Регламентом по группе дисциплин «дистанция – горная» в редакции СПб, апрель 2010г. и настоящим Положением.
Код вида по ВРВС: 0840101411Я.

2. Время и место проведения

Соревнования проводятся 20 - 22 мая 2011 года на «Пальцевских скалах» Выборгского района Ленинградской области.

3. Руководство

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет по физической культуре и спорту, Федерация спортивного, оздоровительного и молодежного туризма Санкт-Петербурга. Непосредственное проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия.

4. Участники

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды регионов России, команды спортивных и туристских клубов, коллективов физкультуры, туристских групп и других организаций.
Состав делегации: спортивная команда 6 человек, из них не менее одной женщины, тренер-представитель и судья, и в дополнение к обязательному составу запасные участники (не более 2 человек).
Возрастные и квалификационные требования к участникам определяются «Правилами соревнований по спортивному туризму» (Часть 3. Группа дисциплин «дистанция», пункты 51, 52, таблица 2, 3).
Участники соревнований должны иметь опыт участия в горных походах не ниже 3-й категории сложности или в соревнованиях спортивному туризму (группа дисциплин «дистанции – горные на дистанциях не ниже 4-го класса за предшествующие 3 года (2008 – 2010).
Ответственность за соответствие квалификации участников объявленной классности дистанций несут представители команд.

5. Программа соревнований

Соревнования открытого Чемпионата Санкт-Петербурга - Второго этапа Кубка России по спортивному туризму – (дистанция – горная) проводятся по 3м видам на дистанциях 5го класса:
  • Дистанция “Скалы” (горная – команда 0840211411Я) – командное прохождение с самостоятельным выбором маршрута и заявкой тактики прохождения дистанции;
  • Дистанция “Спасательные работы” (горная – команда 0840211411Я) – командное прохождение с самостоятельным выбором маршрута и заявкой тактики прохождения дистанции.
  • Дистанция “Скалы-2” (горная – связка 0840101411Я) – лично-командные соревнования на скальном маршруте.

  • соревнования на приз В.П. Егорова
  • соревнования на приз В.А. Сергеева


Команды должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельного прохождения дистанций соответствующего класса и выполнения элементов спасательных работ подручными средствами. Страховка осуществляется только в рукавицах.

6. Определение результатов

Судейство и определение результатов соревнований Чемпионата производится в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму, утвержденными Туристско-спортивным союзом России, Регламентом по группе дисциплин «дистанция – горная» в редакции СПб, апрель 2010 г. и настоящим Положением.
Место, занятое командой на каждой дистанции Чемпионата Санкт-Петербурга – этапа Кубка России, определяется суммой баллов за время, технику и тактику.
Победителем в соревнованиях на приз В.П. Егорова является команда Санкт-Петербурга показавшая лучший результат в комплексном зачете Чемпионата – этапа Кубка России.
Победителем в соревнованиях на приз В.А. Сергеева, является команда, получившая наименьшее количество штрафных баллов на всех дистанциях.

7. Награждение

В комплексном зачете Чемпионата Санкт-Петербурга – этапа Кубка России команда, занявшая первое место, награждается призом и дипломом, а участники команды – медалями и дипломами. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами, а участники – медалями и дипломами.
На отдельных дистанциях команды, занявшие первые мест, награждаются призами и дипломами, а команды, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами. Участники команд – призеров по дистанциям награждаются дипломами.
Команда-победительница в соревнованиях на приз В.П. Егорова награждается переходящим призом.
Команда – победительница соревнований на приз В.А. Сергеева получает специальный приз.

8. Расходы на проведение соревнований

Комитет по физической культуре и спорту оплачивает расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (аренда палаток, оплата судей и обслуживающего персонала соревнований, предоставление наградной атрибутики: кубки, медали, дипломы).
Расходы, связанные с проездом и обеспечением команд несут командирующие организации.
На соревнованиях устанавливается стартовый взнос в размере 4 800 рублей от команды.

9. Организационные вопросы

Прием заявок производится 11 и 18 мая 2011 года в Санкт-Петербургском Туристском клубе по адресу: ул. Короленко, д.2А, тел. 8(812)579-20-81.
Предварительные заявки от иногородних команд подаются в Санкт-Петербургский Туристский клуб: факс (812) 579-20-81 или e-mail: vamikheev@mail.ru до 18 мая 2011 г.
Информация о соревнованиях размещена на сайте Carabin.Ru
Команда предоставляет одну страховочную веревку на время проведения соревнований.
Участие в соревнованиях Чемпионата осуществляется только при наличии договора (оригинала) страхования: несчастных случаев, жизни и здоровья. Страхование участников производится за счет командирующих организаций или самих участников соревнований.
Все команды размещаются в полевом лагере со своим снаряжением. Подъезд к месту соревнований поездом с Финляндского вокзала до станции Выборг и дальше автобусом №№126, 141 до мемориала «Братская могила», далее пешком до массива по разметке 5-7 минут, Есть возможность подъехать на автотранспорте непосредственно к массиву.
20.05.11 г. – с 1000 до 2000 прием заявок, работа мандатной комиссии и проверка снаряжения, подготовка мест проведения соревнований, с 2000 – показ дистанций.
21-22.05.11 г. – проведение соревнований.
Команды получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаны поддерживать в порядке до отбытия с соревнований, очищать от возможного мусора. По окончании соревнований Фестиваля территория сдается представителю комендантской службы.
За несоблюдение этих требований команды могут быть отстранены от участия в соревнованиях фестиваля. Результаты команд в этом случае аннулируются.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.