Положение об открытом Первенстве Петроградского района по спортивному туризму на ледовом рельефе (дистанции – горные)

1. Общие положения

Целью соревнований является совершенствование технического, тактического и физического мастерства, как средство повышения безопасности туристских путешествий, выявления лучших команд по спортивному туризму, популяризация и развитие спортивного горного туризма, выявление сильнейших команд.

2. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 24 – 26 февраля 2012 года, Ленинградская область, Тосненский район, поселок Ульяновка, на берегу реки Саблинка. Начало соревнований – в 20:00 24 февраля 2012 г.

3. Организаторы мероприятия

Организаторами соревнований являются Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга, Региональная спортивная федерация спортивного туризма Санкт-Петербурга и Межрегиональная молодежная спортивная общественная организация «Петроградский клуб туристов» (ММСОО «ПКТ»). Непосредственное проведение соревнований возлагается на коллегию судей, утвержденную Правлением ММСОО «ПКТ».

4. Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды административных районов, спортивных и туристских клубов, коллективов физкультуры, учебных заведений муниципальных образований Санкт-Петербурга.
Состав спортивной делегации: спортивная команда - 4 человек, из них не менее 1 женщины, тренер-представитель. Возрастные и квалификационные требования к участникам определяются «Правилами соревнований по спортивному туризму» (Часть 3. Группа дисциплин «дистанция», пункты 51, 52, таблица 2, 3). Команды и участники соревнований должны иметь снаряжение, необходимое для участия в соревнованиях, организации полевого ночлега и приготовления пищи.

5. Программа физкультурного мероприятия

Программа соревнований:
24 февраля – день заезда , работа мандатной комиссии
25 февраля – Соревнования на дистанции горная – связка (код ВРВС 0840101811Я) Начало соревнований – в 9:00 25 февраля 2012 г. Старт первой связки - 10:00. Порядок старта в соответствии со стартовым протоколом.
26 февраля – Соревнования на дистанции горная – группа (код ВРВС 0840211811Я)

Дистанции соревнований будут закрыты после 19:00 часов 25 февраля и после 19:00 часов 26 февраля 2012 года.
Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму» и по методическим указаниям по организации, проведению и судейству соревнований по туристскому многоборью (горный туризм), ред. СПб, 04.07 и настоящим Положением и условиями соревнований.
Жеребьевка производится согласно п.п. 79-83 «Правил соревнований по спортивному туризму».

Условия и схема дистанций первого дня будут опубликованы 20.02.2012 на сайте Carabin.Ru, условия второго дня и схема дистанции будут опубликованы на месте проведения соревнований в судейском центре вечером 25.02.2012.

6. Условия подведения итогов

Результаты определяются Условиями проведения соревнований в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму».
Соревнования проводятся в 2 этапа:
  • Первый день «Связки», Связки из 2 человек. Отдельный зачет мужских и женских связок, связка Ж+Ж приравнивается к смешанной. Допускается участие команды только на 1 этапе «Связки».
  • Второй день – «Команда». Команда 4 человека, из них не менее 1 женщины.

Судейство и определение результатов соревнований производится в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму, утвержденными Туристско-спортивным союзом России, Регламентом по группе дисциплин «дистанция – горная» в редакции СПб, апрель 2010г. и настоящим Положением. Код вида по ВРВС: 0840211811Я.

7. Награждение

Победители соревнований награждаются медалями и дипломами на месте соревнований.

8. Условия финансирования

Расходы по оплате работы судей, обслуживающего персонала (врач), оплата работы специалистов по постановке трасс осуществляется за счет средств ММСОО «ПКТ».
Расходы, связанные с проездом и обеспечением команд несут командирующие организации.
На соревнованиях устанавливается стартовый взнос в размере: на дистанцию «связки» — 200 р. с человека. На дистанию «Команда» — 150 р. с человека. Для членов ПКТ, уплативших взнос за текущий период (2011-2012 года) участие в соревнованиях бесплатное.

9. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Команда должна иметь снаряжение для прохождение дистанции, соответствующие требованиям безопасности и удовлетворяющие условиям соревнований.
Представители направляющих организаций и члены команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности участников.

10. Страхование участников

Участие в спортивных соревнованиях осуществляешься только при наличии договора страхования от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований.

11. Порядок заявок на участие

Предварительные заявки (Приложение 2 к части 3 Правил) от команд подаются в Петроградский Клуб Туристов (ДК им. Ленсовета, ком 410) с 19:30 до 21:00 или отправляются по электронной почте e-mail: zhelezniy7@gmail.com до 22 февраля 2012 года. Команды, не подавшие предварительную заявку, допускаются к соревнованиям только по особому решению ГСК.
Информация о соревнованиях размещена на сайте Carabin.Ru
Команды получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаны поддерживать в порядке до отбытия с соревнований, очищать от возможного мусора. По окончании соревнований территория сдается представителю комендантской службы.
За несоблюдение этих требований команды могут быть отстранены от участия в соревнованиях. Результаты команд в этом случае аннулируются.

Прохождение мандатной комиссии:
Участники проходят мандатную комиссию в день открытия соревнований (25 февраля 2012г.) до 9:00 на месте проведения соревнований. Команды, не подавшие предварительную заявку в установленный срок, к прохождению мандатной комиссии не допускаются.
Команды предоставляют в мандатную комиссию соревнований следующие документы:
  • заявка (Приложение 2);
  • медицинский допуск;
  • подтверждение спортивной квалификации членов команд;
  • страховые полисы на период проведения соревнований (рекомендуемая сумма страховки – не менее 100 000 рублей).


Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.