Условия проведения 1-го дня открытого Первенства Петроградского района по спортивному туризму на ледовом рельефе (дистанции – горные).

Соревнования на дистанциях первого дня «Связки» — личные. В первый день проводятся соревнования для мужских и смешанных связок. Связка Ж+Ж приравнивается к смешанной связке.

Состав связок во время соревнований не меняется.

Участникам предлагается пройти 4 дистанции, контрольное время на каждом этапе 15 мин. При превышении контрольного времени более, чем на 1 мин. связка освобождает этап и получает штраф за непрохождение этапа. На освобождение этапа связке дается 3 мин. При необходимости судейская коллегия окажет посильную помощь в освобождении связкой этапа.

Ведущий обеспечивается судейской страховкой.

Страховка на всех дистанциях только в рукавицах или перчатках, допущенных судейской коллегией.
На всем массиве, для прохождения маршрутов, достаточно веревок d = 9mm, длиной 35 ÷ 40 метров.
Результат выступления связки определяется по сумме баллов, набранных ею за прохождение дистанции (1 минута = 4 балла), и штрафных баллов за технические ошибки и превышение времени. При равной сумме баллов лучшее место занимает команда, получившая меньше штрафных баллов за технику.

Старт первых связок в 10:00 часов, время окончания соревнований — 19 часов.

Порядок старта связок определяется жеребьевкой.

Стартовая таблица будет размещена в центре проведения соревнований.

Штрафы за технику — согласно таблице штрафов Регламента. 
Расстояние между обязательными промежуточными пунктами страховки от 2 до 4 метров. Количество обязательных промежуточных точек страховки будет отмечено на схеме дистанции.

Каждый участник связки должен быть первым на дистанциях не менее 2-х раз.



Дистанция 1

На дистанции связка переносит груз со старта до финиша
Подъем по снежно-ледовому рельефу с 2-мя промежуточными точками до ПС1, траверс до ПС2 с двумя промежуточными точками, спуск по самостоятельно наведенным перилам с ПС2 на финиш. ПС1 оборудован 2-мя, ПС2 одним, глухими судейскими карабинами. Финиш – земля. Время – по приходу всех веревок в финишный городок. Груз 10 кг. Груз должен находиться либо на участнике, либо пристрахован к станции.

Дистанция 2

Подъем свободным лазанием до ПС1 с 2-мя промежуточными точками. Траверс с ПС1 до ПС2 в ограниченном коридоре с 2-мя промежуточными точками (ограничение действует только для первого). Спуск по самостоятельно наведенным перилам на финиш. ПС1 оборудован 2-мя, ПС2 одним, глухими судейскими карабинами. Финиш – земля. Время – по приходу всех веревок в финишный городок



Дистанция 3

Подъем свободным лазанием до ПС1 с 2-мя промежуточными точками. Косой спуск на финиш. Спуск первого с ПС1 на финиш осуществляется с самостоятельной организацией противомаятниковых мероприятий, наличие 2 точек промежуточной страховки обязательно. Спуск по веревке производиться в соответствии с Регламентом. ПС1 оборудован станцией с 1 глухим судейским карабином. Время по приходу всех веревок в финишный городок.

Дистанция 4

Подъем свободным лазанием до ПС1 с 2-мя промежуточными точками. Спуск с ПС1 на финиш: 1 – дюльфером, второй по наведенной крутонаклонной переправе спуск осуществляется согласно Регламенту. Переправа через бергшрунд допускается одинарной. Старт и финиш оборудованы судейскими петлями, ПС1 оборудован станцией с 1 глухим судейским карабином. Время по приходу всех веревок в финишный городок.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.