Положение о соревнованиях пятого открытого зимнего первенства Петроградского района г.Санкт-Петербурга по туристскому многоборью памяти В.Н.Богданова, (группа дисциплин «дистанции – лыжные»).

1. Цели и задачи

Популяризация и развитие горного туризма, выявление сильнейших участников с целью совершенствования технического и тактического мастерства лыжных и горных туристов, как средства подготовки к лыжным и горным походам и повышения их безопасности.

2. Время и место проведения

Соревнования проводятся 10 марта 2012г. в районе ст. «Орехово» Ленинградской области. Начало соревнований 10 марта в 12:00.

3. Руководство соревнованиями

Организатор соревнований – Администрация Петроградского района города Санкт-Петербурга. Непосредственное проведение соревнований осуществляет Петроградский Клуб Туристов.
Главный судья соревнований — Соловьев Владимир.

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются все желающие члены спортивных и туристских клубов, коллективов физкультуры, туристских групп и других организаций, отдельные участники. Ответственность за свое здоровье несут сами участники.
Соревнования личные, проводятся по группам:
М- мужчины; Ж- женщины; Д- дети при наличии не менее 6 участников. По группе "дети" могут быть заявлены мальчики не старше 14 лет и девочки не старше 16 лет

5. Программа соревнований

Соревнования личные, проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму» часть 3 и Условиями проведения соревнований. Дистанция 2-3 класса, оборудованная судейскими перилами.

6. Требования к снаряжению и обеспечение безопасности соревнований

Участники должны иметь снаряжение, необходимое для прохождения дистанции 3 класса, оборудованной судейскими перилами. Страховочное снаряжение должно отвечать требованиям «Правил соревнований по спортивному туризму» часть 3 ст.69-75.
Ответственность за безопасность дистанций и применяемого судейского страховочного снаряжения несут организаторы соревнований. Ответственность за безопасность применяемого личного снаряжения несут сами участники

7. Определение результатов

Победители соревнований определяется по наименьшей сумме баллов за время прохождения дистанции и технику. При одинаковой сумме баллов предпочтение отдается участнику, имеющему меньше баллов за технику.

8. Награждение

Победители награждаются кубками, медалями и грамотами. .Призеры - медалями и грамотами

9.Финансирование

Расходы на проезд и обеспечение команд несут командирующие организации

10. Организационные вопросы

Прием заявок на участие в соревнованиях - на месте проведения соревнований 10 марта до 11:30.
При подаче заявок вносится целевой заявочный взнос: 100р., (детям – 50р.).
Для членов ПКТ, полностью сдавших членские взносы, 50 рублей,
для учащихся Школы ПКТ 1 и 2 года – старт бесплатный.

Проезд к месту проведения соревнований электропоездом с Финляндского вокзала до ст . Орехово, далее пешком до места старта.

Данное положение является официальным приглашением на соревнования.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.