Положение об открытом первенстве Петроградского района Санкт-Петербурга по спортивному туризму (дистанция горная) на скальном рельефе 2012г.

1. Цели и задачи

Популяризация и развитие горного туризма, выявление сильнейших команд с целью совершенствования технического и тактического мастерства горных туристов как средства подготовки к горным походам и повышения их безопасности.
Код вида по ВРВС: 0840101411Я.

2. Время и место проведения

Соревнования проводятся 19 мая 2012 г. на скальном массиве «Кировские дачи» (скальный массив рядом с пос. Кировские дачи под Выборгом, «6 км» трассы Выборг-Светогорск). Начало соревнований в 11:30 19 мая.

3. Руководство соревнованиями

Организатор соревнований – Администрация Петроградского района города Санкт-Петербурга. Непосредственное проведение соревнований осуществляет Петроградский Клуб Туристов. Главный судья – Еськов Андрей Владимирович.

4. Участники соревнований и составы команд

К участию в соревнованиях допускаются команды спортивных и туристских клубов, коллективов физкультуры, туристских групп и других организаций, отдельные участники.
Участники соревнований на дистанции А (связки) должны иметь опыт участия в категорийных горных походах или в соревнованиях по туристскому многоборью за предшествующие 3 года, на дистанцию Б (перила) допускаются все желающие. Ответственность за свое здоровье несут сами участники.
Состав команды на дистанции А – 2 человека (связка из 2 человек).
Состав команды на дистанции Б, группы (лично-командное первенство) – 4 человека, из них не менее 1 женщины

5. Программа соревнований

Судейство и определение результатов соревнований производится в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму, утвержденными Туристско-спортивным союзом России, Регламентом по группе дисциплин «дистанция – горная» в редакции СПб, апрель 2010г., настоящим Положением и Условиями проведения соревнований.

19 мая
Дистанция – “Б” (Перила), дистанция – горная. Соревнования проводятся на дистанции 1 класса, оборудованной судейскими перилами. Дистанция открывается для индивидуального прохождения после завершения выступления команд.

Дистанция – “А” (связки), дистанция – горная – связка (0840101411Я). Соревнования проводятся среди связок на скальной дистанции 3 класса, оборудованной судейской коллегией для самостоятельной организации страховки.

6. Снаряжение

Участники должны иметь снаряжение, необходимое для прохождения дистанции соответствующего класса. Страховочное снаряжение должно отвечать требованиям «Правил соревнований по спортивному туризму», часть 3, ст. 69…75. Ответственность за безопасность дистанций и применяемого судейского страховочного снаряжения несут организаторы соревнований. Ответственность за безопасность применяемого личного снаряжения несут сами участники.

7. Определение результатов

Места, занятые связками на дистанции A, определяются по сумме баллов за время и технику прохождения дистанции. Баллы за время рассчитываются по формуле В=2*t, где t – время в минутах. При одинаковой сумме баллов предпочтение отдаётся связке, имеющей меньше штрафных баллов за технику.
Места, занятые участниками/командами на дистанции Б, определяются по времени прохождения дистанции. При одинаковом времени преимущество имеет выступающий раньше.

8. Награждение

На дистанции А проводится зачёт по категориям:
«М» – мужские связки, «См» – смешанные связки (не менее одной женщины).
Медалями, кубками и дипломами награждаются участники, занявшие дистанции А 1-ое, 2-ое, 3-е места в каждой категории:
На дистанции Б проводится зачёт по категориям:
«К» – команды, «М» – мужчины и «Ж» – женщины, штрафные баллы за технику не начисляются.
Медалями и дипломами награждаются одиночные участники, занявшие 1-ое, 2-ое, 3-е места в категории “М” и “Ж”.
Кубками и дипломами награждаются команды, занявшие 1-ое, 2-ое, 3-е места в категории “К”.

9. Финансирование

Расходы на проезд и обеспечение команд несут командирующие организации

10. Организационные вопросы

Прием заявок на участие в соревнованиях и стартового взноса производится 16 мая 2012 года с 19:30 до 20:30 в помещении ПКТ по адресу: Каменноостровский пр., д.42, комн. 410, и на месте проведения соревнований 18 мая 2012 года с 19:00 до 23:30 часов, 19 мая 2012 года с 9:00 до 11:30 часов.
Размер стартового взноса:
  • для участников, не являющихся членами ПКТ – 100 рублей с участника
  • для членов ПКТ, полностью сдавших членские взносы – старт бесплатный
  • для учащихся Школы ПКТ 1 и 2 года обучения старт бесплатный


Утверждено Правлением Петроградского Клуба Туристов.
Данное положение является официальным приглашением на соревнования.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.