Соревнования на частично оборудованных дистанциях. Информационное сообщение №1

Соревнования на частично оборудованных дистанциях — 20 мая 2012 г. на скальном массиве «Кировские дачи».

1. Цели и задачи

Популяризация и развитие горного туризма. Совершенствование технического и тактического мастерства горных туристов как средства подготовки к горным походам и повышения их безопасности.

2. Время и место проведения

Соревнования проводятся 20 мая 2012 г. на скальном массиве «Кировские дачи» (скальный массив рядом с пос. Кировские дачи под Выборгом, «6 км» трассы Выборг-Светогорск). Начало соревнований в 10:00 20 мая.

3. Руководство соревнованиями

Организатор соревнований и главный судья – Долгополов Константин Эдуардович.

4. Участники соревнований и составы команд

К участию в соревнованиях допускаются команды спортивных и туристских клубов, коллективов физкультуры, туристских групп и других организаций, отдельные участники. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие опыт категорийных горных походов не ниже 2ой к.с. за последние 2 года, либо, по решению организаторов соревнований. Ответственность за свое здоровье несут сами участники. Организаторы вправе отказать участникам в участии в соревнованиях без объяснения причин.

5. Программа соревнований

Судейство и определение результатов соревнований производится в соответствии с условиями проведения соревнований.

20 мая
Дистанция «Связки». Соревнования проводятся среди связок на скальной дистанции 3 класса. Часть пунктов страховки организуется самими участниками. Дизайнер дистанции Долгополов К.Э.

6. Снаряжение

Участники должны иметь снаряжение, необходимое для прохождения дистанции соответствующего класса. Страховочное снаряжение должно отвечать требованиям «Правил соревнований по спортивному туризму», часть 3, ст. 69…75. Ответственность за безопасность дистанций и применяемого судейского страховочного снаряжения несут организаторы соревнований. Ответственность за безопасность применяемого личного снаряжения несут сами участники.
Для участия на дистанции “Связки” желательно иметь набор элементов для самостоятельной организации пунктов страховки (френды, закладки, петли). Подробнее список снаряжения будет опубликован в предварительных условиях соревнований.

7. Финансирование

Расходы на проезд и обеспечение команд несут командирующие организации

8. Организационные вопросы

Прием заявок на участие в соревнованиях производится 16 мая 2012 года с 19:30 до 20:30 в помещении ПКТ по адресу: Каменноостровский пр., д.42, комн. 410, и на месте проведения соревнований 18 мая 2012 года с 19:00 до 22:00 часов, 19 мая 2012 года с 9:00 до 18:00 часов.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.