Клубная Рулетка 2012. Информационный бюллетень №1

Об открытом первенстве Петроградского района Санкт-Петербурга по спортивному туризму (дистанция горная) на скальном рельефе «Клубная Рулетка»  - 2012

    Общие положения

 Соревнования проводятся в целях популяризации и развития массового спортивного горного туризма, совершенствования технического, тактического и физического мастерства как средства повышения безопасности туристских путешествий, выявления лучших спортсменов, дальнейшего совершенствования методики проведения соревнований и судейства, обмена опытом организации спортивной работы.

 Судейство и определение результатов соревнований производится в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму», утвержденными Туристско-спортивным союзом России, Регламентом по группе дисциплин «дистанция - горная» в редакции СПб, апрель 2010 г.

 Код вида по ВРВС: 0840211411Я. 

    Организаторы соревнований

 Общее руководство организацией соревнований осуществляет сектор физической культуры и спорта Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.

 Непосредственное проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (далее - ГСК), утверждаемая ММСОО «Петроградский клуб туристов» (ПКТ).

 Главный судья соревнований - Железный О.Е.

 Главный секретарь соревнований - Чистякова В.В. 

    Участники соревнований

 К участию в соревнованиях допускаются спортсмены спортивных и туристских клубов, коллективов физкультуры, туристских групп и других организаций, отдельные участники.

 Возрастные и квалификационные требования к участникам определяются «Правилами соревнований по спортивному туризму» (Часть 3. Группа дисциплин «дистанция», пункты 51, 52, таблицы 2, 3).

 Участники соревнований делятся на следующие технические группы в зависимости от их опыта:

    1-я группа - участники без опыта горных путешествий и участники горных походов первой категории сложности (1 ГУ);

    2-я группа - 2-3 ГУ; 3-й разряд по альпинизму;

    3-я группа - 4-6 ГУ; 2-й разряд по альпинизму;

    4-я группа - 1-й и выше разряд по альпинизму и ТГТ.

 Опыт участия в лыжных и пеших походах приравнивается к опыту горных походов минус одна категория.

 Мандатная комиссия оставляет за собой право изменить распределение участников соревнований по группам.

 Ответственность за соответствие квалификации участников объявленной классности дистанций несут участники. В случае выявления недостоверных/не подтверждённых документально сведений результаты выступления участника аннулируются. 

    Время и место проведения соревнований

 Соревнования проводятся 6-7 октября 2012 г. в городе Выборг Ленинградской области, на территории парка «Монрепо», на «Пороховых складах» и «Основном скальном массиве».

 Начало соревнований 06.10.2012 г. в 10:00. 

    Программа и условия проведения соревнований

 Первый день -- отборочные соревнования, личный зачёт. Условия отборочных соревнований и описания дистанций опубликованы на сайте carabin.ru одновременно с настоящим бюллетенем. Показ дистанций первого дня на массиве не проводится.

 Второй день -- командное прохождение дистанции третьего класса. Участвуют шесть команд по четыре человека. В команду входит по одному участнику из каждой технической группы, которые назначаются по жребию из участников, занявших первые шесть мест в своей группе. Капитан назначается судейской коллегией. По решению судейской коллегии количество команд, допущенных к соревнованиям второго дня, может быть изменено. При отсутствии достаточного количества участников в одной из групп судейская коллегия оставляет за собой право привлечь лучших из оставшихся участников из других групп.

 Условия второго дня будут опубликованы вечером 6 октября после объявления результатов отборочного этапа; тогда же будет проведен показ дистанции.

 Судейская коллегия оставляет за собой право изменить количество и класс дистанций в зависимости от погодных условий и технической подготовленности участников соревнований. 

    Снаряжение

 Участники должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельной организации страховки и прохождения скальной дистанции третьего класса и удовлетворяющее требованиям безопасности и Условиям соревнований. Страховка осуществляется в рукавицах (перчатках), допущенных технической комиссией соревнований (судьёй по безопасности).

 На некоторых дистанциях 1-го дня возможны ограничения в части применяемого снаряжения.

 Ответственность за безопасность дистанций и применяемого судейского страховочного снаряжения несут организаторы соревнований. Ответственность за безопасность применяемого личного снаряжения несут участники.

 Каждый участник должен иметь: полную страховочную систему (плечики + беседка) сблокированную основной веревкой, каску, страховочные рукавицы, два уса самостраховки длиной не более 1,5 м, два пруссика (схватывающих узла), стремя, не менее 6 карабинов, спусковое устройство, основную веревку (диаметром не менее 9 мм и длиной не менее 40 м). Участники первой группы, не имеющие необходимого снаряжения, должны сообщить об этом при заявке (но не позднее 1 октября), недостающее снаряжение будет предоставляться им судейской бригадой. 

    Определение результатов

 Определение победителей соревнований производится в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму, утвержденными Туристско-спортивным союзом России, Регламентом по группе дисциплин «дистанция - горная» в редакции СПб, апрель 2010 г.

 Результаты первого дня определяются по наибольшей сумме набранных баллов. Для каждой технической группы действует отдельный зачет.

 Результаты второго дня на дистанции определяется по наименьшей сумме баллов за время и штрафов за технику.  

    Финансирование

 Расходы, связанные с организацией соревнований, несут организаторы.

 Расходы, связанные с проездом участников до места соревнований, питанием, прокатом снаряжения, оплатой стартового взноса, несут направляющие организации.

 При предварительной заявке в Петроградском Клубе Туристов и оплате стартового взноса до 03.10.2011 г. стартовый взнос составляет 350 рублей, для членов ПКТ (уплативших членский взнос за период 2011/2012) стартовый взнос - 150 рублей, для участников школы ПКТ - бесплатно. При заявке на старте взнос - 400 рублей для всех. Стартовые взносы можно оплатить в помещении Петроградского Клуба Туристов (Каменоостровский пр., д. 42, ДК им. Ленсовета, комн. 410) 03.10.2012 с 19:30 до 21:00. Прием заявок на месте проведения соревнований до 10:30 06.10.2012 только при наличии необходимого снаряжения у участника. 

    Организационные вопросы

 Предварительную заявку по форме (Заявка, Приложение 2 к части 3 «Правил соревнований по спортивному туризму») необходимо отправить по электронному адресу zhelezniy7@gmail.com или подать в помещении ПКТ 3.10.2012 с 19:30 до 21:00 по адресу: Каменноостровский пр., д. 42, ДК им. Ленсовета, ком. 410.

 Прием окончательных заявок на участие в соревнованиях и стартового взноса до 10:30 6.10.2012 на месте старта в судейском лагере.

 Мандатная комиссия работает на месте проведения соревнований до 11:30 первого дня соревнований.

 Проезд к месту проведения соревнований электропоездом с Финляндского вокзала до станции Выборг, далее - пешком до парка «Монрепо». Размещение в полевых условиях. Приготовление пищи на горелках любого типа. 

    Охрана природы

 Команды размещаются на территории парка «Монрепо».

 По окончании соревнований занимаемая территория очищается от мусора и сдается представителю комендантской службы.

 За несоблюдение требований по охране природы результаты выступления участников и  команд могут быть аннулированы. 

 Данный бюллетень является официальным приглашением на соревнования. 

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.