Ледовые 2013. Информационный бюллетень №1

Общие положения

Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом спортивных соревнований на 2013 год, Правилами вида спорта «спортивный туризм», утверждёнными Приказом № 1199 от 10 ноября 2010 года Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ (далее – Правила), Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция – горная» (далее – Регламент) и Условиями проведения соревнований (далее – Условия).

Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 22 - 24 февраля, Ленинградская область, Тосненский район, поселок Ульяновка, на берегу реки Саблинка. Начало стартов – в 9:00 23 февраля 2013 г.

Участники соревнований

К соревнованиям допускаются спортсмены – члены сборных команд территориальных объединений (далее – ТО), туристских клубов, альпинистских клубов, образовательных учреждений и организаций всех форм собственности Санкт-Петербурга и других субъектов РФ.
К участию в дистанции спортивных соревнований допускаются спортсмены имеющие опыт движения по ледовым склонам, либо опыт участия в соревнованиях по технике горного туризма на дистанциях второго класса.
Состав команд для участия в спортивных соревнованиях.
Связки - спортсмены в количестве 2 человек. Состав участников может быть как мужским (ММ) так и смешанным (МЖ). Участник имеет право выступать за одну спортивную команду.
Группа – спортсмены в количестве 4 человек. Состав участников должен быть смешанным (не менее одного мужчины и одной женщины).
Участники должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельного прохождения дистанций соответствующего класса.

Программа соревнований и определение победителей

Программа соревнований
22 февраля 17:00 день заезда, работа мандатной комиссии
23 февраля 8:30 работа мандатной комиссии
9:00 Старт на дистанции 3 класса «горная – связка» (код по ВРВС 0840101811Я).
20:00 закрытие первого дня соревнований
24 февраля 9:00 работа мандатной комиссии
9:30 Старт на дистанции 3 класса «горная – группа» (код по ВРВС 0840211411Я).
16:00 Закрытие соревнований. Подведение итогов. Награждение.


Соревнования проводятся в соответствии с регламентом соревнований по спортивному туризму в группе дисциплин «дистанции – горные»

Электронная жеребьевка связок производится 21 февраля. Результаты жеребьевки будут опубликованы 21 февраля.
Жеребьевка группы будет произведена в субботу после окончания приема заявок на участие в группе. Результаты будут опубликованы с 16:00.
В соревнованиях победители определяются по сумме баллов за время прохождения и штрафных баллов за нарушение техники.
Зачет связок подводится отдельно для каждой групп связок мужских и смешанных.
Первые, вторые и третьи места награждаются дипломами и ценными призами.
Протесты подаются представителями делегации согласно п.п. 48 – 60 Правил вида спорта “спортивный туризм”.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья на сумму не менее 100 000 рублей, который предоставляется на каждого участника спортивных соревнований.
Организаторы соревнований осуществляют обеспечение медицинской помощью участников мероприятия.
Каждый участник должен иметь медицинский допуск к данным соревнованиям, который является основанием для допуска к участию в соревнованиях. Допуском может являться справка от врача для занятий спортивным туризмом.

Заявки на участие и финансирование

Официальные заявки на участие в соревнованиях с медицинским допуском на каждого спортсмена, подписанные руководителем спортивной организации, и требуемые документы должны быть представлены в мандатную комиссию в день приезда.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
  • копия документа, удостоверяющего личность;
  • документ, подтверждающий наличие спортивного разряда, спортивного звания, почётного спортивного звания (при наличии);
  • договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;
  • оригинал (или копия) медицинской справки.


Организационный взнос за участника составляет:
  Предварительная заявка до 17:00 21 февраля Заявка на старте
 
(при наличии свободных мест)
Участие в одной из дистанций 200 300
Участие в двух дистанциях 300 400
Для членов ПКТ* и ИТМО в одной дистанции 150 300
в двух дистанциях 200 400

*только для членов ПКТ уплативших членский взнос.

Регистрация связок и команд осуществляется на сайте www.sportfolio.cc после оплаты стартового взноса за всех участников связки (команды). Спортсмены из Санкт-Петербурга оплачивают стартовый взнос с 8 февраля до 17:00 21 февраля в магазине «Альпина» (ул. Рылеева, дом 18, ст. м. Чернышевская). После оплаты представителю связки (команды) выдается уникальный код для регистрации связки (команды) на сайте www.sportfolio.cc.
Предварительные заявки от иногородних команд можно подать по e-mail oskar2002@list.ru (тел. 8-921-391-92-13 Аксарин Станислав).
Заявка считается принятой по факту регистрации в системе на сайте www.sportfolio.cc.
Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в мандатную комиссию.

Организационные вопросы

Информация о соревнованиях на сайте carabin.ru, или в группе во Вконтакте vk.com/tgt_ice
Информация о дистанции, схемы и описание этапов будут вывешены на вышеуказанных информационных ресурсах не позднее воскресенья 7 февраля.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) страхования: несчастных случаев, жизни и здоровья. Страхование участников производится за счет командирующих организаций или самих участников соревнований. На месте проведения соревнований 23 февраля с 9:00 до 14:00 будет возможность оформить договор страхования. Сумма страхового взноса будет составлять около 200 р.
Все команды размещаются в полевом лагере со своим снаряжением. Подъезд к месту соревнований электропоездом с Московского вокзала, до станции Саблино, далее пешком до реки Саблинки. Или на автомобиле по Московскому шоссе до поворота в п. Ульяновка и далее к реке Саблинке. maps.yandex.ru/-/CVRriBzK.

Команды получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаны поддерживать в порядке до отбытия с соревнований, очищать от возможного мусора. По окончании соревнований территория сдается представителю комендантской службы. Разведение костров запрещено, приготовление еды только на примусах или горелках любого типа.
За несоблюдение этих требований команды могут быть отстранены от участия в соревнованиях. Результаты команд в этом случае аннулируются.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.