Бюллетень о чемпионате Санкт-Петербурга по спортивному туризму на приз «Открытие сезона 2013»

Бюллетень о чемпионате Санкт-Петербурга по спортивному туризму (группа дисциплин «дистанции – горные», дистанция - связки) на приз «Открытие сезона 2013»



1. Общее положение

Соревнования проводятся в целях популяризации и развития массового горного спортивного туризма, совершенствования технического, тактического и физического мастерства, выявления лучших команд по спортивному туризму, комплектования сборных команд клубов и города.
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму, Регламентом по группе дисциплин «дистанция – горная» и условиями на дистанции.

2. Организаторы соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Региональная спортивная Федерация спортивного туризма Санкт-Петербурга.
Непосредственное руководство соревнованиями возлагается на Главную Судейскую коллегию.

3. Участники соревнований и составы команд

К соревнованиям допускаются спортсмены – члены сборных команд территориальных объединений (далее – ТО), муниципальных образований (далее МО) Санкт-Петербурга и других субъектов РФ, а также туристских клубов, образовательных учреждений и организаций всех форм собственности Санкт-Петербурга и других субъектов РФ.
Состав делегации: спортивная команда не менее 4-х человек, тренер-представитель и судья.
Возрастные и квалификационные требования к участникам определяются «Правилами соревнований по спортивному туризму» (Часть 3. Группа дисциплин «дистанция», п.п. 51, 52).
Ответственность за соответствие квалификации участников объявленной классности дистанций несут представители команд.

4. Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 20-21 апреля 2013 г. на скалах парка «Монрепо», остров Твердыш, г. Выборг, Ленинградской области.
Начало соревнований 20.04.2013 в 9:00.

5. Программа и условия проведения соревнований

Соревнования проводятся на скальном рельефе на дистанциях 5-го класса по двум группам – смешанные связки, мужские связки. Для каждой группы оборудуются отдельные дистанции.
Прохождения дистанций в соответствии с Условиями соревнований.
Ответственность за соответствие объявленной классности дистанций несут организаторы соревнований.
Судейская коллегия оставляет за собой право изменить количество и класс дистанций в сторону упрощения.

6. Снаряжение

Участники связок должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельной организации страховки и прохождения скальной дистанции соответствующего класса и удовлетворять требованиям безопасности и Условиям соревнований. Страховка осуществляется в рукавицах (перчатках) допущенных технической комиссией соревнований.
Ответственность за безопасность дистанций и применяемого судейского страховочного снаряжения несут организаторы соревнований. Ответственность за безопасность применяемого личного и командного снаряжения несут сами участники.
Ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и экологических норм на месте проведения соревнований несут представители направляющих организаций и члены команд.

7. Определение результатов

Определение победителей соревнований производится в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму, Регламентом по группе дисциплин «дистанция – горная» и условиями по наименьшей сумме баллов за время и технику прохождения дистанции.
На дистанции «Связки» Чемпионата Санкт-Петербурга (21 апреля) допускаются по 12 лучших связок по результатам выступления на Чемпионате вузов СПб по спортивному туризму.
В случае равенства результатов, показанных на дистанции, команды (связки) делят места, в соответствии с пунктом 100 «Правил соревнований по спортивному туризму» (Часть 3. Группа дисциплин «дистанция»).
Связки, занявшие первые места, награждаются памятными призами и дипломами.
Связки, занявшие вторые и третьи места, награждаются дипломами.

8. Финансирование

Расходы, связанные с организацией соревнований, несут организаторы.
Расходы, связанные с проездом команд до места соревнований, питанием, прокатом снаряжения, оплатой стартового взноса, несут направляющие организации.
На соревнованиях устанавливается стартовый взнос со связки 500 рублей – принимается на совещании представителей. Студенты, по предъявлению заявки, заверенной направляющим учебным заведением, оплачивают 50% стартового взноса.

9. Организационные вопросы

Предварительную заявку по форме (Заявка, Приложение 2, к части 3, «Правил соревнований по спортивному туризму») отправить по электронному адресу info@carabin.ru, или vamikheev@mail.ru, или принести в помещение ПКТ 17 апреля по адресу ДК им. Ленсовета, ком. 410 с 19:30 до 21:00
Прием окончательных заявок на участие в соревнованиях и стартового взноса до 8:00 20 апреля 2013 года на месте старта в судейском лагере.
Мандатная комиссия на месте проведения соревнований работает до 8:30 20 апреля 2013 года.
Совещание представителей 19 апреля в 21:00 на месте старта.
Проезд к месту проведения соревнований электропоездом с Финляндского вокзала, до города Выборг, далее – автобусом № 6 от Выборгского автовокзала до Северного поселка и далее пешком до берега «Сайминского канала». Выход непосредственно на массив по разметке. (От конечной остановки автобуса до места проведения соревнований 20-30 мин пешком.) Есть возможность доехать до места соревнований на личном автотранспорте. Размещение в полевых условиях. Приготовление пищи на горелках любого типа.

10. Охрана природы

Команды размещаются на территории парка «Монрепо».
По окончании соревнований занимаемая территория очищается от мусора и сдается представителю комендантской службы.
Команды (участники), допустившие нарушения правил общественного порядка, охраны природы, пожарной безопасности, вмешательство в работу судей могут быть предупреждены или сняты с соревновании и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Комментарии:

Элементы 1—2 из 2.
Алексей Логинов 16 апреля 2013 г. 10:18 #
Отличное положение.
Хотелось бы понять два момента - каким образом должна быть оформлена принадлежность спортсмена к сборно
Алексей Логинов 16 апреля 2013 г. 10:25 #
й команде и как это должна отследить мандатная комиссия. И второе - если команда состоит из четырёх человек, то значит ли это, что возможна замена участников? Если да - тогда где и когда?

"На дистанции «Связки» Чемпионата Санкт-Петербурга (21 апреля) допускаются по 12 лучших связок по результатам выступления на Чемпионате вузов СПб по спортивному туризму."

Правильно ли я понимаю, что не участвовавшим в Чемпионате ВУЗов можно на второй день не рассчитывать сразу же?

Резюме - перед тем, как публиковать положение, его нужно хотя бы один раз прочитать. Найдите грамотного человека в Оргкомитете, будьте так добры.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.