Положение о чемпионате Санкт-Петербурга по спортивному туризму (дистанция – горная – группа) и кубок Санкт-Петербурга по спортивному туризму (дистанция – горная – связка) на приз памяти В.П.Егорова 2013

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Целью соревнований является развитие и пропаганда спортивного туризма в Санкт-Петербурге, повышение спортивного мастерства участников, обмен опытом организации туристско-спортивной работы, выявление сильнейших команд.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Организаторами соревнований является Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Региональная спортивная федерация спортивного туризма Санкт-Петербурга. Непосредственно проведение соревнований возлагается на главную коллегию судей, утвержденную Региональной спортивной федерацией спортивного туризма Санкт-Петербурга.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся 24 - 26 мая 2013 года на скальном массиве в районе поселка Хийтола Лахденпохского района Республики Карелия.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды административных районов, туристских клубов, учебных заведений, муниципальных образований Санкт-Петербурга, других регионов Российской Федерации и команды стран ближнего зарубежья.
Состав спортивной делегации: спортивная команда: 6 человек, из них не менее одной женщины, не более двух запасных участников, представитель команды, тренер и судья не ниже первой категории.
Квалификационные требования к участникам Чемпионата определяются «Правилами соревнований по спортивному туризму» и Регламентом в дисциплине дистанции горные. Команды должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельного прохождения дистанций соответствующего класса и выполнения элементов спасательных работ подручными средствами. Страховка осуществляется только в рукавицах.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Программа соревнований
24 мая – день заезда, работа мандатной комиссии
25-26 мая – соревнования:
- Чемпионат Санкт-Петербурга по спортивному туризму на дистанции горная-группа, код по ВРВС 0840211811Я – дистанция “Скалы”, (дистанция 5-го класса)
- Кубок Санкт-Петербурга по спортивному туризму на двух дистанциях горная-связка, код по ВРВС 0840101811Я – дистанции “Связки мужские” и “Связки смешанные”, (дистанция 5-го класса)
- соревнования на приз В.П. Егорова и на приз В.А. Сергеева в командном зачете на дистанциях “Скалы”, ”Спецприемы” (дистанция 4-го класса) и ”Связки”.
Жеребьевка производится согласно п.п.79-83 «Правил соревнований по спортивному туризму»
Подведение итогов
Результаты определяются согласно Условиям проведения соревнований в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму».

6. НАГРАЖДЕНИЕ

В зачете Чемпионата Санкт-Петербурга на дистанции горная-группа команда, занявшая первое место, награждается призом и дипломом, а участники команды – медалями и дипломами. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами, а участники – медалями и дипломами.
В зачете Кубка Санкт-Петербурга на дистанции горная-связка участники, занявшие первые места на каждой дистанции, награждаются призами, дипломами и медалями. Участники, занявшие 2-3 места на каждой дистанции, награждаются дипломами и медалями.
На дистанции «Спецприемы» команда, занявшая первое место, награждается призом и дипломом, а команды, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами. Участники команд-призеров награждаются дипломами.
Команда-победительница соревнований на приз В.П. Егорова награждается переходящим призом.
Команда-победительница соревнований на приз В.А. Сергеева награждается специальным призом.

7. РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Комитет по физической культуре и спорту оплачивает расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (предоставление наградной атрибутики: кубки, медали, дипломы).
Расходы, связанные с проездом и обеспечением команд несут командирующие организации.
На соревнованиях устанавливается стартовый взнос в размере 400 рублей с участника за дистанцию, участвующие во всех дистанциях соревнований – 900 рублей за три дистанции.

8. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

Прием заявок производится до 16 мая 2013 года в Санкт-Петербургском Туристского клуба по адресу: ул. Короленко, д.2А, тел. 8 (812) 579-20-81.
Предварительные заявки от иногородних команд подаются в Санкт-Петербургский Туристский клуб: факс (812) 579-20-81 или e-mail: alexey@touristclub.ru или vamikheev@mail.ru до 16 мая 2013 г.

Информация о соревнованиях памяти В.П. Егорова размещена на сайте www.carabin.ru.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) страхования: несчастных случаев, жизни и здоровья. Страхование участников производится за счет командирующих организаций или самих участников соревнований.
Все команды размещаются в полевом лагере со своим снаряжением. Подъезд к месту соревнований поездом с Финляндского вокзала до станций Кузнечное или Хийтола и далее (по договоренности) на автотранспорте, предоставляемом организаторами соревнований. До места соревнований возможен подъезд на личном автотранспорте.

Команды получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаны поддерживать в порядке до отбытия с соревнований и очищать от возможного мусора. По окончании соревнований территория сдается представителю комендантской службы. За несоблюдение этих требований команды могут быть отстранены от участия в соревнованиях. Результаты команд в этом случае аннулируются.

Комментарии:

Элементы 1—1 из 1.
Алексей Логинов 16 апреля 2013 г. 10:44 #
"Команды получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаниях. Результаты команд в этом случае аннулируются."

Если команды не будут обязаниях полученную в комендантской службе территорию, их результаты останутся действительны?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.