Положение о проведении открытых соревнований по спортивному туризму среди студентов ВУЗов Петроградского района Санкт-Петербурга

1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью:
- популяризации вида спорта «спортивный туризм» среди студентов высших учебных заведений;
- обмена опытом туристской деятельности;
- выявления сильнейших спортсменов и повышения мастерства спортсменов.

2. Место и сроки проведения.

Соревнования по спортивному туризму проводятся 20 - 22 сентября 2013 года. В учебно-спортивно-оздоровительном центре «Ягодное» НИУ ИТМО, по адресу: Ленинградская обл., Приозерский район, пос. Ягодное, вблизи озера «Берестовое» (7 км от ж/д станции Лосево). Начало соревнований 20 сентября 2013 в 19-00.

3. Организаторы соревнований.

НИУ ИТМО осуществляет общее руководство подготовкой и проведением соревнования совместно с сектором физической культуры и спорта администрации Петроградского района Санкт-Петербурга. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Васильева Маргарита Олеговна (sklub_ifmo@mail.ru тел. 8-904-600-71-37).

4. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются команды туристских клубов СПб, учебных заведений Петроградского района, в команду входят 4 человека (не менее 1 девушки), класс дистанций 2. Возрастные группы: юниоры\юниорки, муж\жен. Участники моложе 18 лет допускаются только в присутствии родителей.
Участники должны иметь необходимое снаряжение для самостоятельного прохождения дистанции соответствующего класса, проживания в полевых условиях, аптечку.
Прием заявок и совещание представителей в 20:00 17 сентября 2013 в спортзале НИУ ИТМО по адресу Вяземский пер., П.С., д. 5/7. В заявке на участие должно быть указано: ФИО, год рождения, спортивная квалификация. Обязательна виза врача или справка о допуске к соревнованиям. В мандатную комиссию предъявляется заявка с визой врача (справка), разрядная книжка (если имеется), страховой полис.
Расходы участников, связанные с проездом, питанием, оплатой страховых полисов и организационных взносов (100 руб. с человека) несут сами участники или направляющие организации. Сектор по физической культуре и спорту администрации Петроградского района Санкт-Петербурга несет расходы по наградной атрибутике. Организация доставки участников от ст. Лосево до УСОЦ «Ягодное» возможна по договоренности - 20 руб.

5. Страхование участников.

Участие в соревнованиях осуществляются только при наличии договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья участников соревнований. Страхование участников может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Договор необходимо представить в мандатную комиссию.

6. Условия проведения соревнований.

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму», регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция пешеходная», настоящим положением и условиями проведения соревнований.
1 день – заезд и регистрация.
2-3 день - соревнования 2 класс дистанция – пешеходная - личная (номер-код 084 009 1811Я)
Победитель определяется по времени прохождения дистанции, с учетом количества пройденных (завершённых) этапов.

7. Обеспечение безопасности участников.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применение судейского снаряжения несет ГСК. Ответственность за собственную безопасность и безопасность применяемого личного снаряжения несут сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанции соревнований, несут представители команд и участники. Все участники должны знать и соблюдать требования безопасности. Представители направляющих организаций и участники несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка, экологических норм на месте проведения соревнований. Участники должны иметь специальное снаряжение для прохождения дистанции, соответствующее требованиям безопасности и удовлетворяющее условиям соревнований. Организатор не несет ответственности в случае нанесения имущественного или иного ущерба участникам или участниками третьим лицам. Вся ответственность полностью лежит на нарушителях (участниках или гостях). Виновные в нарушении требований безопасности и настоящего положения могут быть отстранены от участия в соревнованиях.

8. Награждение победителей.

Призёры, занявшие 1-3 места, награждаются грамотами и призами.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.