Положение о проведении открытых соревнований по спортивному туризму среди студентов ВУЗов Петроградского района Санкт-Петербурга, дистанция – пешеходная в закрытых помещениях - зимняя программа

1. Цели и задачи

Целью соревнований является развитие и пропаганда спортивного туризма как вида спорта среди студентов высших учебных заведений.
Задачей соревнований является повышение спортивного мастерства участников, обмен опытом организации туристско-спортивной работы, выявление сильнейших спортсменов и команд.

2. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 19.11.2013 г. (вторник)
Место проведения: спортивный зал НИУ ИТМО Вяземский пер.5/7 Петроградский район Санкт-Петербурга (метро Горьковская или Черная речка авт.46, 46А, 1, 25, остановка Чапыгина). Уровень соревнований – муниципальный (другие соревнования).
Начало соревнований в 17:00.

3. Организаторы соревнований

Подготовку и проведение соревнований осуществляет спортклуб НИУ ИТМО совместно с сектором физической культуры и спорта администрации Петроградского района Санкт-Петербурга. Непосредственное руководство соревнованиями возлагается на Главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Васильева Маргарита Олеговна (sklub_ifmo@mail.ru)

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются студенческие команды высших учебных заведений Петроградского района Санкт-Петербурга и туристских клубов Санкт-Петербурга, класс дистанции 2,3. Состав команды - до 6 человек (не менее одной девушки), количество участников для зачета - 4 человека (не менее одной девушки). Участники моложе 18 лет допускаются только в присутствии родителей.

5. Подача заявок и размещение команд

.Порядок и сроки подачи предварительных заявок, необходимая документация: Предварительная заявка по электронной почте sklub_ifmo@mail.ru, либо по тел.8-911-943-98-14 . Команды, своевременно не подавшие предварительные заявки, могут быть допущены к соревнованиям по особому решению ГСК.
Прохождение мандатной комиссии:
Мандатная комиссия проводится на месте проведения соревнований. Прибытие команд на мандатную комиссию не менее чем за 20 минут до времени старта первого участника.
Команды-участницы представляют в мандатную комиссию соревнований: 1) заявки с оригиналами документов, подтверждающих возраст участников, студенческий билет;
2) медицинские допуски участников;/в заявке на каждого или справки о допуске/;
3) подтверждение спортивной квалификации членов команд;
4) страховые полисы на период проведения мероприятия
Команды прибывают на соревнования в сопровождении представителя направляющей организации.
Порядок старта участников определяется в секретариате. Порядок старта участников внутри одной команды определяет представитель команды.
Контактное лицо: Васильева Маргарита Олеговна

6. Программа соревнований

19 ноября 2013 года
17:00 – открытие соревнований;
17:00 – соревнования на дистанции – пешеходная (личная, номер-код ВРВС - 0840091411Я) 2,3 класса.
Порядок старта в соответствии со стартовым протоколом.

7. Условия подведения итогов

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму», регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция пешеходная», настоящим положением и условиями проведения соревнований.
Победитель определяется по времени прохождения дистанции, с учетом количества пройденных (завершённых) этапов и по классу дистанций. Победителями являются участники (м/ж), показавшие лучшее время. Система судейства - бесштрафовая.
Результаты в командном зачете определяется суммой мест 4-х лучших личных результатов (не более 3 мужских и не более 3 женских) по 3 классу, при не полном составе в 3 классе, учитываются результаты по 2 классу, но после всех полных команд по 3 классу. При равных результатах места расставляются в соответствии с п.93 Правил.

8. Награждение

Победители и призёры соревнований в личном зачете награждаются грамотами и медалями. Победители и призёры соревнований в командном зачёте награждаются дипломами и кубками.

9. Условия финансирования

Расходы по проведению соревнований и награждению победителей несут организаторы соревнований. Расходы, связанные с проездом команды до места соревнований, питанием, прокатом снаряжения несут направляющие организации или сами участники.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Требования к снаряжению и обеспечение безопасности соревнований:
Команда может иметь свое специальное снаряжение для прохождения дистанций, соответствующее требованиям безопасности и удовлетворяющее условиям соревнований.
Команда может получить специальное снаряжение для прохождения дистанций в судейской коллегии.
Ответственность за безопасность дистанции и применяемого судейского страховочного снаряжения несут организаторы соревнований.
Ответственность за безопасность применяемого личного снаряжения несут тренеры-представители команд.
Представители направляющих организаций и члены команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности участников и соблюдение дисциплины.
За нарушение дисциплины участники могут быть предупреждены или сняты.

11. Страхование участников

Участие в соревнованиях осуществляются только при наличии договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья участников соревнований. Страхование участников может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Договор необходимо представить в мандатную комиссию.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.