Клубная Рулетка 2013. Положение о соревнованиях

Положение об открытых соревнованиях Петроградского района Санкт-Петербурга по спортивному туризму в группе дисциплин «дистанция-горная-группа» на скальном рельефе «Клубная Рулетка» – 2013 год

1. Общие положения

1.1. Спортивные соревнования проводятся на основании календарного плана спортивных мероприятий администрации Петроградского района Санкт-Петербурга
1.2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта “спортивный туризм”, утверждёнными приказом Минспорта России от 22 июля 2013 г. № 571.
1.3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития спортивного туризма в Санкт-Петербурге.
Задачами проведения спортивных соревнований являются:
  • подготовка спортивного резерва;
  • повышение спортивного мастерства спортсменов, занимающихся спортивным туризмом;
  • выявление сильнейших спортсменов команд для формирования составов сборных спортивных команд по спортивному туризму для участия в городских соревнованиях.


2. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 4–6 октября 2013 г. на массиве «Малые скалы» 148 км Приозерский район в дисциплине «дистанция-горная-группа» на дистанции 3 класса. Начало стартов – в 9:30 05 октября 2013 г.

3. Организаторы соревнований

Общее руководство организацией соревнований осуществляют:
3.1. сектор физической культуры и спорта Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга;
3.2. непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия (далее - ГСК), утверждённая Межрегиональной молодежной спортивной общественной организации «Петроградский клуб туристов» (далее - ПКТ).

4. Требования к участникам и условия их допуска

К соревнованиям допускаются спортсмены – члены сборных команд территориальных объединений (далее – ТО), туристских клубов, образовательных учреждений и организаций всех форм собственности Санкт-Петербурга и других субъектов РФ.
К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены:

Класс дистанцииВозраст участников (лет)Спортивная
квалификация (не ниже)
318 и старшеОпыт участия на дистанции I класса


В состав сборной команды для участия в спортивных соревнованиях входят четыре спортсмена (из них не более 3-х мужчин или не более 3-х женщин).
Участие одного и того же спортсмена в спортивных соревнованиях допускается только в составе одной группы.

5. Подведение итогов соревнований

В спортивных соревнованиях победители определяются по наименьшей сумме баллов за время прохождения и штрафных баллов за нарушение техники.
Протесты подаются представителями делегации согласно п.п. 46 – 58 Правил вида спорта “спортивный туризм”.

6. Награждение победителей и призеров

Команды, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами и медалями.

7. Условия финансирования

Расходы по организации и проведению соревнований; оплата аренды спортивных сооружений (полигонов), оплата работы судей, обслуживающего персонала (врач, медсестра, комендант, помощник коменданта, рабочие, секретари), транспортное обеспечение (машина «Скорая помощь») осуществляется за счет средств ММСОО «ПКТ». Предоставление наградной атрибутики (кубки, медали, дипломы, грамоты) осуществляется за счет средств Администрации Петроградского района Санкт–Петербурга.
Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей

3.1. Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
3.2. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
3.3. Организаторы соревнований обязаны осуществлять обеспечение медицинской помощью участников мероприятия.
3.4. Каждый участник должен иметь медицинский допуск к данным соревнованиям, который является основанием для допуска к участию в соревнованиях.

9. Страхование участников

Участие в соревнованиях осуществляются только при наличии договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья участников соревнований. Страхование участников может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Договор необходимо представить в мандатную комиссию.
45

10. Заявки на участие

Официальные заявки на участие в соревнованиях с медицинским допуском на каждого спортсмена, подписанные руководителем спортивной организации, и требуемые документы должны быть представлены в мандатную комиссию в день приезда или подачи заявок. Форму заявки см. Приложение 2 к III части Правил соревнований по спортивному туризму
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
  • документ, удостоверяющий личность;
  • документ, подтверждающий наличие спортивного разряда, спортивного звания, почётного спортивного звания;
  • договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в ПКТ не менее чем за 4 дня до начала соревнований в установленном порядке.
Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в мандатную комиссию.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.