Положение об открытых соревнованиях Петроградского района Санкт-Петербурга по спортивному туризму (дистанция – горная - связка)

1. Общие положения

1.1. Спортивные соревнования проводятся на основании календарного плана спортивных мероприятий администрации Петроградского района Санкт-Петербурга
1.2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта “спортивный туризм”, утверждёнными приказом Минспорта России от 22 июля 2013 г. № 571.
1.3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития спортивного туризма в Санкт-Петербурге.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:
  • подготовка спортивного резерва;
  • повышение спортивного мастерства спортсменов, занимающихся спортивным туризмом;
  • выявление сильнейших спортсменов команд для формирования составов сборных спортивных команд по спортивному туризму для участия в городских соревнованиях.


2. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 18 – 19 апреля 2014 года на массиве «Пальцево» Ленинградская область, пос. Красный Холм.

3. Организаторы соревнований

Общее руководство организацией соревнований осуществляют:
3.1. сектор физической культуры и спорта Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга;
3.2. непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия (далее - ГСК), утверждённая Межрегиональной молодежной спортивной общественной организации «Петроградский клуб туристов» (далее - ПКТ).

4. Требования к участникам и условия их допуска

К соревнованиям допускаются спортсмены – члены сборных команд территориальных объединений (далее – ТО), туристских клубов, образовательных учреждений и организаций всех форм собственности Санкт-Петербурга и других субъектов РФ.
Спортсмены должны иметь необходимое снаряжение для прохождения дистанций соответствующего класса.
Участие одного и того же спортсмена в спортивных соревнованиях допускается только в составе одной связки.

5. Программа соревнований

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму», Регламент группы дисциплин «Дистанции – горные», настоящего «Положения», Условий соревнований, утвержденных ГСК.
18.03.2014 г. – заезд команд, Комиссия по допуску участников, показ дистанций.
19.03.2014 г. – соревнования в дисциплине «дистанция – горная – связка» 3 класс (номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС: 0840101811Я), отъезд команд.
Соревнования проводятся в двух видах программы: среди мужских (2 мужчин) и среди смешанных (1 мужчина и 1 женщина) связок отдельно.

6. Условия подведения итогов

В спортивных соревнованиях победители определяются по наименьшей сумме баллов за время прохождения и штрафных баллов за нарушение техники.
Протесты подаются представителями делегации согласно п.п. 46 – 58 Правил вида спорта “спортивный туризм”.

7. Награждение

Связки победители и призёры соревнований в каждом виде программы награждаются грамотами и медалями.

8. Условия финансирования

Расходы по организации и проведению соревнований; оплата аренды спортивных сооружений (полигонов), оплата работы судей, обслуживающего персонала (врач, медсестра, комендант, помощник коменданта, рабочие, секретари), транспортное обеспечение (машина «Скорая помощь») осуществляется за счет средств ММСОО «ПКТ». Предоставление наградной атрибутики (кубки, медали, дипломы, грамоты) осуществляется за счет средств Администрации Петроградского района Санкт–Петербурга.
Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

9. Обеспечение безопасности участников

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет Главная судейская коллегия.
Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд и сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.
Представители командирующих организаций и команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка экологических норм на месте проведения соревнований.
Команды должны иметь специальное снаряжение для прохождения дистанций, соответствующее требованиям безопасности и удовлетворяющее условиям соревнований.

10. Страхование участников

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья участников чемпионата, который представляется в Комиссию по допуску участников. Страхование участников может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

11. Подача заявок на участие

Официальные заявки на участие в соревнованиях с медицинским допуском на каждого спортсмена, подписанные руководителем спортивной организации, и требуемые документы должны быть представлены в Комиссию по допуску участников в день приезда. Форму заявки см. Приложение 2 к III части Правил соревнований по спортивному туризму

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
  • документ, удостоверяющий личность;
  • документ, подтверждающий наличие спортивного разряда, спортивного звания, почётного спортивного звания;
  • договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья.


Предварительную заявку с указанием полностью ФИО участников, годов рождения, разрядов/званий/опыта и организации, которую связка представляет, присылать на mallow2004@mail.ru до 24:00 16 АПРЕЛЯ (вечер среды). В теме письма указать "Открытие сезона". В четверг, 17 апреля, будет опубликован график стартов. Те, кто захочет заявиться позднее, смогут выступить в порядке живой очереди, если после выступления всех тех, кто внесен в график, и до закрытия стартов в 19:00 (по решению ГСК время закрытия стартов может быть изменено) останется время. Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в мандатную комиссию.

Прием заявок на участие в соревнованиях и стартового взноса до 11:00 19 апреля 2014 года на месте старта в судейском лагере.
Для иногородних команд предварительная заявка возможна по факсу 8 (812) 579-20-81.

Комиссия по допуску участников на месте проведения соревнований до 11:00 19 апреля 2014 года.
Проезд к месту проведения соревнований – электропоездом от Финляндского вокзала до Выборга, от автовокзала Выборга автобусами № 141, 126, следующими в сторону Каменогорска и Бородинского до остановки «Братская могила» (12-й километр) и далее пешком по разметке (около 10 мин. от автобуса).
Схема будет опубликована на сайте carabin.ru 16.04.2014 г.
Размещение в полевых условиях. Приготовление пищи на горелках любого типа.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.