Приз памяти В.П. Егорова 2014. Информационный бюллетень о соревнованиях

1. Цели и задачи

Целью соревнований является развитие и пропаганда спортивного туризма в Санкт-Петербурге и в Российской федерации, повышение спортивного мастерства участников, обмен опытом организации туристско-спортивной работы, выявление сильнейших команд.

В программе соревнований на приз памяти В.П. Егорова проводятся Чемпионат Санкт-Петербурга по спортивному туризму на дистанции–горная–группа и Кубок Санкт-Петербурга по спортивному туризму на дистанции–горная–связка, в соотвествии с календарным планом спортивных соревнований по спортивному туризму на 2014 год, Правилами вида спорта «спортивный туризм», утверждёнными Приказом № 571 от 22 июля 2013 года Минспорта России (далее – Правила), Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция – горная» от 17 апреля 2009г. (далее – Регламент) и Условиями проведения соревнований (далее – Условия).

2. Организаторы соревнований

Организаторами соревнований является Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Региональная спортивная федерация спортивного туризма Санкт-Петербурга. Непосредственно проведение соревнований возлагается на главную коллегию судей, утвержденную Региональной спортивной федерацией спортивного туризма Санкт-Петербурга.

3. Место и сроки проведения соревнований

Соревнования проводятся 23 - 25 мая 2014 года на скальном массиве «Пальцево» в районе пос. Красный Холм, Выборгский район, Ленинградская область.

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды административных районов, туристских клубов, учебных заведений, муниципальных образований Санкт-Петербурга, других регионов Российской Федерации и команды стран ближнего зарубежья.

Состав спортивной делегации: спортивная команда: 6 человек, из них не менее одной женщины, не более двух запасных участников, представитель команды, тренер и судья не ниже первой категории.

Квалификационные требования к участникам Чемпионата определяются «Правилами соревнований по спортивному туризму», Регламентом в дисциплине дистанции горные и «Положением о чемпионате, кубке и первенстве Санкт-Петербурга по спортивному туризму» на 2014 год.

Команды должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельного прохождения дистанций соответствующего класса и выполнения элементов спасательных работ подручными средствами.
Страховка на всех дистанциях осуществляется только в рукавицах.

5. Программа соревнований и определение победителей

Программа соревнований


23 мая   День заезда команд
18:00 Начало работы Комиссии по допуску участников
19:00 Открытие соревнований
19:30 Совещание представителей команд
20:00 Показ дистанций связки
21:00 Показ дистанций скалы
21:40 Показ дистанций спасы
22:30 Жеребьевка и совещание представителей
24 мая 9:30 – 20:00
(14:00 – 15:00 обед)
Cоревнования
на дистанции 5 класса: «горная – группа», («Спецприемы» код по ВРВС 0840211811Я),
на дистанции 4 класса: «горная – группа», («Скалы» код по ВРВС 0840211811Я) и
двух дистанциях 4 класса «горная – связка», («Связки» код по ВРВС 0840101811Я).
25 мая 9:00 – 15:00 Продолжение соревнований
на дистанции 5 класса: «горная – группа», («Спецприемы» код по ВРВС 0840211811Я),
на дистанции 4 класса: «горная – группа», («Скалы» код по ВРВС 0840211811Я) и
двух дистанциях 4 класса «горная – связка», («Связки» код по ВРВС 0840101811Я).
17:00 Закрытие соревнований. Подведение итогов. Награждение.


Жеребьевка производится согласно п.п.71-75 «Правил соревнований по спортивному туризму»

Подведение итогов

Результаты определяются согласно Условиям проведения соревнований в соответствии с Правилами и Регламентом по группе дисциплин «дистанция – горная».
В ходе соревнований определяются победителе в зачете на призы В.П. Егорова и В.А. Сергеева, согласно положениям о призах.

6. Награждение

В зачете Чемпионата Санкт-Петербурга на дистанции-горная-группа, команда, занявшая первое место на дистанции «Спецприемы», награждается призом и дипломом, а участники команды – медалями и дипломами. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами, а участники – медалями и дипломами.

В зачете Кубка Санкт-Петербурга на дистанции-горная-связка, связки (мужские и смешанные), занявшие первые места на дистанции «Связки», награждается призами, дипломами и медалями. Связки, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами и медалями.

В зачете соревнований на дистанции-горная-группа 4 класса(класс дистанции может быть понижен), команда, занявшая первое место на дистанции «Скалы» награждается призом и дипломом, а команды, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами. Участники команд – призеров на дистанции награждаются дипломами.

Команда-победительница в комплексном зачете на приз В.П. Егорова награждается переходящим призом, дипломами и медалями.

Команда – победительница соревнований на приз В.А. Сергеева получает специальный приз.

7. Расходы на проведение соревнований

Комитет по физической культуре и спорту оплачивает расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (предоставление наградной атрибутики: кубки, медали, дипломы).
Расходы, связанные с проездом и обеспечением команд несут командирующие организации.
На соревнованиях устанавливается стартовый взнос в размере 500 рублей с участника за дистанцию, участвующие во всех дистанция соревнований – 1200 рублей за три дистанции.

8. Организационные вопросы

Прием заявок производится до 15 мая 2014 года в Санкт-Петербургском Туристского клуба по адресу: ул. Короленко, д.2А, тел. 8 (812) 579-20-81.

Предварительные заявки от иногородних команд подаются в Санкт-Петербургский Туристский клуб: факс (812) 579-20-81 или e-mail: alexey@touristclub.ru или vamikheev@mail.ru до 15 мая 2014 г.

Информация о Призе памяти В.П. Егорова размещена на сайте Carabin.Ru

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) страхования: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников производится за счет командирующих организаций или самих участников соревнований (рекомендованная страховая сумма не менее 100 000 рублей).

Соревнования проводятся на естественном скальном массиве, специально подготовленном для проведения соревнований и отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

Все команды размещаются в полевом лагере со своим снаряжением.

Проезд к месту проведения соревнований электропоездом с Финляндского вокзала, до города Выборг, далее – автобусами №№ 126, 141 от Выборгского автовокзала до мемориала «Братская могила» и далее пешком в сторону Сайменского канала. Выход непосредственно на массив по разметке. (От мемориала до места проведения соревнований 10…15 мин пешком.)

Имеется возможность доехать непосредственно до места проведения соревнований на личном автотранспорте.

Обращаем внимание, что для проезда к «Пальцевскому» скальному массиву на посту может потребоваться паспорт гражданина Российской Федерации.

Команды получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаны поддерживать в порядке до отбытия с соревнований, очищать от возможного мусора. По окончании соревнований территория сдается представителю комендантской службы.

За несоблюдение этих требований команды могут быть отстранены от участия в соревнованиях. Результаты команд в этом случае аннулируются.

Электронный адрес для ознакомления с Регламентом группы дисциплин «Дистанции – горные»: http://www.tmmoscow.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=57

Комментарии:

Элементы 1—5 из 5.
Алексей Логинов 2 апреля 2014 г. 09:11 #
Странно, что здесь состав команды не написали 5М+Ж. Что скажет Шендерович???
Алексей Логинов 3 апреля 2014 г. 13:02 #
Большое спасибо Альберту за ответ. Маразм составителей Правил крепчает буквально на глазах.
Сергей Кузнецов 12 мая 2014 г. 13:59 #
А как бы нам ознакомиться с содержанием ответа?
Алексей Логинов 21 мая 2014 г. 09:22 #
Состав команды на кубок 6м + 2ж. От одной команды, согласно корректированного Положения могут выступать не более 2-х мужских и не более 2-х смешанных связок.

Не увидел вопрос сразу.
Ольга Беликова 27 мая 2014 г. 14:27 #
Соревнования по большей части понравились. Не устроила величина стартового взноса: 1200 с человека.... это нереально много + проезд + еда на 2-3 дня, получается дикая сумма. Я, например, студентка и выкладывать такую сумму - очень, очень тяжело. Организаторы неоднократно повторяли: " растить себе замену...." так из кого, большая часть молодых спортсменов, как среди тех кто выступал, так и среди тех кто не смог принять участие, еще учатся. Пожелание к организаторам, в следующем году сделать соревнования, более доступными.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.