Информационный бюллетень №1 (соревнования ВУЗов)

Общие положения

Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом спортивных соревнований на 2014 год, Правилами вида спорта «спортивный туризм», утверждёнными Приказом № 571 от 22 июля 2013 года Минспорта России (далее – Правила), Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция – горная» от 17 апреля 2009г. (далее – Регламент) и Условиями проведения соревнований (далее – Условия).

Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 18-19 апреля 2014 г. г.Выборг Ленинградская область, пос. Красный Холм массив «Пальцево». Начало стартов – в 9:30 19 апреля 2014 года.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются студенты, аспиранты, интерны и клинические ординаторы высших учебных заведений Санкт-Петербурга независимо от гражданства, очной формы обучения, выпускники 2013/2014 г. Принадлежность спортсмена к ВУЗу определяется по предоставленной зачетной книжке или студенческому билету.

Состав делегации – 15 человек: спортивная команда – не более 13 человек (в т.ч. не менее одной женщины), тренер-представитель и судья.

Команда должна иметь необходимое снаряжение для прохождения дистанций соответствующего класса.

Программа соревнований и определение победителей

Программа соревнований
18 апреля
20:00 День заезда, работа комиссии по допуску.
19 апреля
8:30 работа комиссии по допуску и комиссии по безопасности
9:00 открытие соревнований
9:30 Старт на дистанции 3 класса (код ВРВС 0840101811Я) «горная-связка»,
по окончании награждение в личном зачёте, отъезд команд.

Соревнования проводятся в двух видах программы - среди мужских (ММ (2 мужчин)) и среди смешанных (СМ (1 мужчина и 1 женщина)) связок отдельно.
Условия соревнований и описания дистанций опубликованы на сайте carabin.ru Показ дистанций проводится в 9:00 19 апреля.

Судейская коллегия оставляет за собой право изменить количество и класс дистанций в зависимости от погодных условий и технической подготовленности участников соревнований.

Победители и призеры в каждом виде программы - мужские связки (ММ) и смешанные связки (СМ) награждаются дипломами и медалями.

Протесты подаются представителями делегации согласно п.п. 46 – 58 Правил.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на естественном скальном массиве, специально подготовленном для проведения соревнований и отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о
страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, действующий на период проведения соревнований


Заявки на участие

Прием предварительных заявок в электронном виде соответствующего образца, по адресу sklub_ifmo@mail.ru до 16 апреля 2014г до 20:00.

Прием заявок и совещание представителей 17 апреля 2014 года в 20-00 помещении спортивного зала НИУ ИТМО, Вяземский пер.5/7, Петроградский район Санкт-Петербурга (от метро Петроградская пешком или авт.46, 1, 25-1остановка).

В заявке команды на участие в чемпионате должно быть указано: фамилия, имя, отчество, год рождения, спортивная квалификация. Заявка подписывается заведующим кафедрой физического воспитания и визируется врачом, подтверждающим допуск каждому спортсмену к участию в чемпионате. В комиссию по допуску предъявляются:
именная заявка, разрядные книжки, студенческие билеты, договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев

Организационные вопросы и финансирование

Расходы, связанные с организацией соревнований, несут организаторы.
Расходы, связанные с проездом участников до места соревнований, питанием, проживанием, прокатом снаряжения, оплатой оргвзноса, несут направляющие организации.
Организационный взнос со связки студентов 300 рублей.

Прием окончательных заявок на участие в соревнованиях и орг.взноса до 11:00 19.04.2014 на месте старта в судейском лагере, только при наличии необходимого снаряжения и документов.

Проезд к месту проведения соревнований электропоездом с Финляндского вокзала, до города Выборг, далее – автобусами 15-20мин №№ 126, 141 от Выборгского автовокзала до мемориала «Братская могила» и далее пешком в сторону Сайменского канала. Выход непосредственно на массив по разметке. (От мемориала до места проведения соревнований 10-15 мин пешком.) Имеется возможность доехать непосредственно до места проведения соревнований на личном автотранспорте. С собой необходимо иметь паспорт.

Связки (команды) получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаны поддерживать в порядке до отбытия с соревнований, очищать от возможного мусора.

За несоблюдение этих требований команды могут быть отстранены от участия в соревнованиях. Результаты команд в этом случае аннулируются.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.