Приз памяти В.П.Егорова 2014. Условия проведения соревнований

1. Условия прохождения дистанций

1.1. На старт команды могут выходить с разбухтованными веревками.
1.2. Контрольный груз – 3 мешка по 10кг. Распределение контрольного груза по рюкзакам – произвольное.
1.3. Подъем рюкзаков с контрольным грузом осуществляется любым способом, спуск – только на себе.
1.4. На дистанциях предусмотрены укороченные маршруты, соответствующие классу дистанции, прохождение которых оговаривается в Условиях дистанции.
1.5. Для перевода времени прохождения дистанций (Т) в баллы устанавливается соотношение: 1 минута = 2 балла. (А = 2Т)
1.6. Все участники команд должны иметь на касках по два номера с 1го по 8й, нанесенных арабскими цифрами. Расположение номеров диаметрально по окружности каски. Номера должны легко считываться с расстояния до 10 метров.
1.7. Точка крепления страховок и самостраховок к индивидуальной страховочной системе участников должна обеспечивать отсутствие переворота участника при вывешивании с грузом в рюкзаке 10кг, закрепленном на спине участника.
1.8. На всех дистанциях страховка осуществляется только в рукавицах или перчатках, допущенных технической комиссией по безопасности.
1.9. На всех дистанциях не указывается расстояние между ПС, но в любом случае протяженность этапа не более 40 метров.
1.10. Все протесты по соревнованиям подаются Главному секретарю соревнований. Протесты принимаются вместе с залоговым взносом 500 рублей. При удовлетворении протестов взнос возвращается команде.

2. Определение результатов соревнований

2.1. Определение результатов в общекомандном зачете на Приз В.П. Егорова производится в соответствии со значимостью дистанций:
  1. Спецприемы (Спасательные работы)
  2. Скалы
  3. Скалы – 2 (Связки)

2.2. Распределение мест в общекомандном зачете производится в следующей последовательности:
  1. Команды, прошедшие все полные дистанции.
  2. Команды, прошедшие две полных и одну укороченную дистанции.
  3. Команды прошедшие одну полную и две укороченных дистанции.
  4. Команды, прошедшие две укороченные дистанции.
  5. Команды, снятые на одной дистанции.
  6. Команды снятые на двух дистанциях.


3. Дополнения к методике судейства

В п.1.2 Добавить: Допускается работа страхующего с двумя страховками для сопровождающего и «пострадавшего», когда оба участника сблокированы между собой в системе страховки и движутся как единое целое.
В п. 1.7 Второй абзац изложить в редакции: Участник должен быть прикреплен к переправе не менее чем двумя карабинами, один из которых выполняет функцию страховки, а другой «грузовой».
В третьем абзаце в скобках дополнить после слов типа «восьмерка», и устройств закрытого типа предназначенных для использования на переправах производителем …

Комментарии:

Элементы 1—1 из 1.
Алексей Логинов 21 мая 2014 г. 10:19 #
На всякий случай. Что такое "методика судейства" - науке неизвестно. В Положении она не указана среди документов, по которым проводятся соревнования. Первый пункт Дополнений практически дословно повторяет п. 3.12 Регламента, второй пункт описан в Регламенте п. 5.3.1 последний подпункт.
Содержание третьего абзаца неназванного документа установить практически невозможно, однако, насколько мне известно, кроме карабинов, иных "устройств закрытого типа, предназначенных для использования на переправах производителем" нет. Буду рад, если кто меня поправит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.