Положение об открытых соревнованиях Петроградского района Санкт-Петербурга по спортивному туризму (группа дисциплин «дистанция – горная», дистанция-горная-группа) на ледовом рельефе.

1. Общие положения

Целью соревнований является совершенствование технического, тактического и физического мастерства как средство повышения безопасности туристских путешествий, выявление сильнейших команд по спортивному туризму, популяризация и развитие спортивного горного туризма.

Спортивные соревнования проводятся на основании календарного плана спортивных мероприятий администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта “спортивный туризм", утверждёнными приказом Минспорта России от 22 июля 2013 г. № 571 (далее Правила)



2. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 21 февраля 2015 года на берегу реки Тосна (Ленинградская область, Тосненский район, поселок Ульяновка).

Начало соревнований – в 09:00 21 февраля 2015 г.

maps.yandex.ru/-/CVRriBzK

Подъезд к месту соревнований электропоездом с Московского вокзала до станции Саблино, далее пешком или автобусом до реки Тосна. На автомобиле по Московскому шоссе до поворота в п. Ульяновка и далее к реке Тосна.



3. Организаторы соревнований.

Общее руководство организацией соревнований осуществляет сектор физической культуры и спорта Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.

Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия (далее – ГСК), утверждённая Межрегиональной молодежной спортивной общественной организацией «Петроградский клуб туристов» (далее – ПКТ).

Главный судья – Захаренков Н. В.



4. Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды административных районов, муниципальных образований, спортивных, туристских и альпинистских клубов, коллективов физкультуры, образовательных учреждений и организаций всех форм собственности Санкт-Петербурга и других субъектов РФ.

Состав спортивной делегации: спортивная команда – 4 человека (не менее одного мужчины; не менее одной женщины), тренер, представитель; возможно совмещение должностей. Возрастные и квалификационные требования к участникам определяются «Правилами соревнований по спортивному туризму» (Часть 3. Группа дисциплин «дистанция»).

К прохождению дистанции соревнований допускаются спортсмены, участвовавшие в спортивных горных походах не ниже 2-й категории сложности, имеющие спортивный разряд по виду спорта “спортивный туризм" либо опыт участия в соревнованиях по спортивному туризму в группе дисциплин «дистанция-горная» на дистанциях не ниже 2-го класса.

Команды и участники должны иметь снаряжение, необходимое для участия в соревнованиях (для самостоятельного прохождения дистанции 3-го класса).



5. Программа соревнований

20 февраля – день заезда.

21 февраля – работа Комиссии по допуску участников. Соревнования на дистанции «горная – группа» (код ВРВС 0840211811Я) 3-го класса.

Дистанция соревнований будет закрыта для старта участников в 18:00 часов 21 февраля 2015 года.

Схема дистанции и Условия её прохождения, а также порядок старта команд будут опубликованы в 08:00 21.02.2015 на месте проведения соревнований в судейском центре.



6. Условия подведения итогов

Судейство и определение результатов соревнований производится в соответствии с Правилами, Регламентом, настоящим Положением и Условиями.

Победители соревнований определяются по наименьшей сумме баллов за время прохождения дистанции и штрафных баллов за нарушения техники.

Протесты подаются представителями делегации согласно п.п. 46 – 58 Правил вида спорта “спортивный туризм".



7. Награждение

Победители и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами на месте соревнований.



8. Условия финансирования

Расходы по оплате работы судей, обслуживающего персонала (врач), оплата работы специалистов по постановке трасс осуществляется за счет средств ММСОО «ПКТ».

Расходы, связанные с проездом и обеспечением команд, несут командирующие организации.

На соревнованиях устанавливается стартовый взнос в размере 150 руб. с человека. Для членов ПКТ, уплативших взнос за текущий период (2014-2015 г.г.), участие в соревнованиях бесплатное.



9. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на естественном снежно-ледовом склоне, специально подготовленном для проведения соревнований и отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

Команда должна иметь снаряжение для прохождения дистанции, соответствующее требованиям безопасности и удовлетворяющее условиям соревнований.

Представители направляющих организаций и члены команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности участников.



10. Страхование участников

Участие в спортивных соревнованиях осуществляешься только при наличии договора страхования от несчастных случаев (рекомендуемая сумма страховки – не менее 100 000 рублей), который представляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований.



11. Порядок заявок на участие

Предварительные заявки (Приложение 2 (к части 3) Правил) от команд подаются в ПКТ (ДК им. Ленсовета, 4 этаж) в среду, 18 февраля 2015 года с 19:30 до 21:00 или отправляются по электронной почте e-mail: nikkynik@mail.ru до 23:00 20 февраля 2015 года.

Команды, не подавшие предварительную заявку, заявляются на месте старта до 08.00 21 февраля 2015.

Информация о соревнованиях размещена на сайте Carabin.Ru

Команды получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаны поддерживать в порядке до отбытия с соревнований, очищать от возможного мусора. По окончании соревнований территория сдается представителю комендантской службы.

Разведение костров запрещено!

За несоблюдение этих требований команды могут быть отстранены от участия в соревнованиях. Результаты команд в этом случае аннулируются.


Прохождение Комиссии по допуску участников:

Команды проходят Комиссию по допуску участников 21 февраля 2015 г. до 08:30 на месте проведения соревнований.

Команды предоставляют в Комиссию по допуску участников соревнований следующие документы:


  • заявка (Приложение 2 (к части 3) Правил);
  • медицинский допуск (допуском может являться справка от врача о допуске к занятиям спортивным туризмом.);
  • подтверждение спортивной квалификации членов команд;
  • страховые полисы на период проведения соревнований.


Участники команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в Комиссию по допуску участников.



Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.