Приз памяти В.П.Егорова 2015. Информационный бюллетень №1

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Целью соревнований является развитие и пропаганда спортивного туризма в Российской Федерации, повышение спортивного мастерства участников, обмен опытом организации туристско-спортивной работы, выявление сильнейших команд.


2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Организаторами соревнований является Федерация спортивного туризма России, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Региональная спортивная федерация спортивного туризма Санкт-Петербурга.

Непосредственно проведение соревнований возлагается на главную коллегию судей, утвержденную РСФСТ СПб.


3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся 29 - 31 мая 2015 года на скальном массиве в районе поселка Сорола, Лахденпохского района, республика Карелия.


4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются делегации спортсменов – членов сборных команд субъектов Российской Федерации и членов сборных команд всех стран развивающих на своей территории дисциплину спортивного туризма – «дистанции –горные». Количество делегаций от субъектов не ограничено.

Состав спортивной делегации: спортивная команда: не более 14 человек, из них могут быть сформированы связки мужские – не более 4-х., связки женские – не более 2-х, и команды состоящие из 4-х мужчин (не более 2-х) и 4 женщин (не более одной), представитель команды, тренер и судья не ниже первой категории.

Квалификационные требования к участникам приза В.П. Егорова определяются «Правилами соревнований по спортивному туризму» и Регламентом в дисциплине дистанции горные. Команды должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельного прохождения дистанций соответствующего класса и выполнения элементов спасательных работ подручными средствами. Страховка осуществляется только в рукавицах.


5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Программа соревнований

29 мая – день заезда, работа мандатной комиссии

Торжественное открытие соревнований – 20 – 00, 29 мая 2015 года.

30 - 31 мая - соревнования на трех дистанциях 5 и 4 класса:

горная – группа (спецприемы) (в состав команды обязательно входят представители обеих полов) 4 класс

горная – группа (скалы) (мужские и женские команды ) 5 класс

и двух дистанциях горная – связка (мужские и женские) 5 класс

Жеребьевка производится согласно условиям соревнований «Общая часть»

Подведение итогов

Результаты определяются согласно Условиям проведения соревнований в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму».и «Регламентом» п. 1.6.2.


6. НАГРАЖДЕНИЕ

Команда-победитель приза В.П.Егорова определяется по наименьшей сумме мест занятых представителями команд от одной делегации (связка мужская + связка женская + команда мужская [дистанция скалы] + команда женская [дистанция скалы], + команда смешанная [дистанция спецприемы]). Участники команд, занявших призовые места ( 1, 2, 3) награждаются памятными медалями и дипломами приза В.П.Егорова.


7. РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Расходы, связанные с проездом и обеспечением команд несут командирующие организации.

На соревнованиях устанавливается стартовый взнос в размере 500 рублей с участника за дистанцию.


8. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

Прием заявок производится до 16 мая 2015 года в Санкт-Петербургском Туристского клуба по адресу: ул. Короленко, д.2А, тел/факс. 8 (812) 579-20-81.

Предварительные заявки от иногородних команд подаются в Санкт-Петербургский Туристский клуб: тел/факс 8 (812) 579-20-81 или e-mail: alexey@touristclub.ru или vamikheev@mail.ru до 16 мая 2015 г.

Информация о соревнованиях размещена на сайтах Carabin.Ru и tmmoscow.ru.


Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) страхования: несчастных случаев, жизни и здоровья. Страхование участников производится за счет командирующих организаций или самих участников соревнований.

Все команды размещаются в полевом лагере со своим снаряжением. Подъезд к месту соревнований поездом с Финляндского вокзала до ждстанций Лахденпохья или автобусом до автовокзала Лахденпохья и далее (по договоренности) на автотранспорте, предоставляемом организаторами соревнований. До места соревнований возможен подъезд на личном автотранспорте.

Команды получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаны поддерживать в порядке до отбытия с соревнований, очищать от возможного мусора. По окончании соревнований территория сдается представителю комендантской службы.

За несоблюдение этих требований команды могут быть отстранены от участия в соревнованиях. Результаты команд в этом случае аннулируются.

Комментарии:

Элементы 1—2 из 2.
Алексей Логинов 21 апреля 2015 г. 23:37 #
Уважаемые организаторы, уточните, пожалуйста, численность смешанной команды на Спецприёмы.
Сергей Кузнецов 6 мая 2015 г. 00:14 #
2Логинов -- 4 человека.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.