Чемпионат Санкт-Петербурга по спортивному туризму на горных дистанциях. Информационный бюллетень №1

1. Цели и задачи

Целью соревнований является развитие и пропаганда спортивного туризма в Санкт-Петербурге и в Российской федерации, повышение спортивного мастерства участников, обмен опытом организации туристско-спортивной работы, выявление сильнейших команд.

Чемпионат Санкт-Петербурга по спортивному туризму на горных дистанциях проводится на дистанции 5 класса «горная - группа» («Спецприемы») в соответствии с календарным планом спортивных соревнований по спортивному туризму на 2015 год, Правилами вида спорта «спортивный туризм», утверждёнными Приказом № 571 от 22 июля 2013 года Минспорта России (далее – Правила), Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция – горная» от 17 апреля 2009г. (далее – Регламент) и Условиями проведения соревнований (далее – Условия).

2. Организаторы соревнований

Организаторами соревнований является Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Региональная спортивная федерация спортивного туризма Санкт-Петербурга. Непосредственно проведение соревнований возлагается на главную коллегию судей, утвержденную Региональной спортивной федерацией спортивного туризма Санкт-Петербурга.

3. Место и сроки проведения соревнований

Соревнования проводятся с 29 по 31 мая 2015 года на скальном массиве в районе поселка Сорола, Лахденпохский район, республика Карелия.

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды административных районов, туристских клубов, учебных заведений, муниципальных образований Санкт-Петербурга, других регионов Российской Федерации и команды стран ближнего зарубежья.

Состав спортивной делегации: спортивная команда: 4 человека, из них не менее одной женщины, не более двух запасных участников, представитель команды, тренер и судья не ниже первой категории.

Квалификационные требования к участникам Чемпионата определяются «Правилами соревнований по спортивному туризму», Регламентом в дисциплине дистанции горные и «Положением о чемпионате, кубке и первенстве Санкт-Петербурга по спортивному туризму» на 2015 год.

Команды должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельного прохождения дистанций соответствующего класса и выполнения элементов спасательных работ подручными средствами. Страховка на всех дистанциях осуществляется только в рукавицах.

5. Программа соревнований и определение победителей

Программа соревнований


29 мая День заезда команд
18:00 Начало работы Комиссии по допуску участников
19:00 Открытие соревнований
19:30 Совещание представителей команд
20:00 Показ дистанции «Спецприемы»




22:30 Жеребьевка и совещание представителей
30 мая 9:30 – 20:00
(14:00 – 15:00 обед)
Cоревнования на дистанции 5 класса: «горная – группа», («Спецприемы» код по ВРВС 0840211811Я),

31 мая 9:00 – 15:00 Продолжение соревнований
на дистанции 5 класса: «горная – группа», («Спецприемы» код по ВРВС 0840211811Я)
17:00 Закрытие соревнований. Подведение итогов. Награждение.

Жеребьевка производится согласно п.п.71-75 «Правил соревнований по спортивному туризму»

Подведение итогов

Результаты определяются согласно Условиям проведения соревнований в соответствии с Правилами и Регламентом по группе дисциплин «дистанция – горная».

Данные соревнования участвуют в зачетах на призы В.П. Егорова и В.А. Сергеева , согласно положениям о призах.

6. Награждение

В зачете Чемпионата Санкт-Петербурга на дистанции-горная-группа, команда, занявшая первое место на дистанции «Спецприемы», награждается призом и дипломом, а участники команды – медалями и дипломами. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами, а участники – медалями и дипломами.

7. Расходы на проведение соревнований

Комитет по физической культуре и спорту оплачивает расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (предоставление наградной атрибутики: кубки, медали, дипломы).
Расходы, связанные с проездом и обеспечением команд несут командирующие организации.

На соревнованиях устанавливается стартовый взнос в размере 500 рублей с участника за дистанцию.

8. Организационные вопросы

Предварительные заявки подаются до 15 мая 2015 года в Санкт-Петербургский Туристский клуб: ул. Короленко, д.2А, тел/факс 8 (812) 579-20-81 или e-mail: alexey@touristclub.ru или vamikheev@mail.ru. Заявки в 2-х экземплярах (согласно Приложению № 3 Положения) подаются в комиссию по допуску участников на месте проведения соревнований.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) страхования: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников производится за счет командирующих организаций или самих участников соревнований (рекомендованная страховая сумма не менее 100 000 рублей).

Соревнования проводятся на естественном скальном массиве, специально подготовленном для проведения соревнований и отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

Все команды размещаются в полевом лагере со своим снаряжением.

Подъезд к месту соревнований поездом с Финляндского вокзала до станций Лахденпохья, автобусом до городской автобусной станции Лахденпохья и далее (по договоренности) на автотранспорте, предоставляемом организаторами соревнований.

До места соревнований возможен подъезд на личном автотранспорте.

Команды получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаны поддерживать в порядке до отбытия с соревнований, очищать от возможного мусора. По окончании соревнований территория сдается представителю комендантской службы.

За несоблюдение этих требований команды могут быть отстранены от участия в соревнованиях. Результаты команд в этом случае аннулируются.

Электронный адрес для ознакомления с Регламентом группы дисциплин «Дистанции – горные»: http://carabin.ru/articles/document/852.html

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.