Кубок России по спортивному туризму на горных дистанциях. Информационный бюллетень №1

Кубок России по спортивному туризму на горных дистанциях
20 – 22 мая 2016 года, Республика Карелия


1. Общая информация

1.1. Кубок России по спортивному туризму на горных дистанциях (далее – спортивные соревнования ) проводится в соответствии с «Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спортивному туризму на 2016 год» (далее – Положение), Правилами вида спорта «спортивный туризм», утвержденными приказом Минспорта России от 22 июля 2013 г. № 571 (далее – Правила), действующим Регламентом проведения спортивных соревнований по спортивному туризму, группа дисциплин «дистанция – горная». (далее – Регламент) и Условиями проведения спортивного соревнования.

1.2. Соревнования проводятся на дистанциях 5 класса.

1.3. Вся официальная информация о проведении соревнований, Условия прохождения дистанций, техническая информация и прочее размещаются на сайтах tmmoscow.ru, rfstspb.ru, Carabin.Ru

2. Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся с 21 по 22 мая 2016 года на скальном массиве в районе поселка Хийтола, Лахденпохский район, республика Карелия.

3. Организаторы соревнований

  • Министерство спорта Российской Федерации;
  • Федерация спортивного туризма России (ФСТР);
  • Министерство по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия;
  • Региональная спортивная федерация спортивного туризма Санкт-Петербурга;

Непосредственно проведение соревнований возлагается на главную коллегию судей, утвержденную ФСТР.

Главный судьяМихеев В.А., ССВК, г. Санкт-Петербург;

Главный секретарьЧистякова В.А., СС1К, г. Санкт-Петербург;

Старший судья-инспектор – Худницкий Г.Н., ССВК, г. Санкт-Петербург.

4. Участники

4.1. К спортивным соревнованиям допускаются сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации – члены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации. Количество команд от субъектов Российской Федерации не ограничено. Возраст и спортивная квалификация определяются согласно Положению (не моложе 2000 года рождения, не ниже 1 спортивного разряда).

4.2. Состав делегации – не более 14 человек: 12 спортсменов (8 мужчин и 4 женщины), 1 тренер-представитель, 1 судья не ниже СС1К.

№ п/п

Наименование спортивной дисциплины

Количество спортсменов

Состав в видах программы, технические средства передвижения

3.

Группа спортивных дисциплин «дистанция - горная»

3.1

Дистанция–горная–связка

12

4 мужских связки (2 мужчины),
2 женских связки (2 женщины)

3.2 Дистанция–горная–группа 12 2 мужских группы (4 мужчины),
1 женская группа (4 женщины)

4.3. К участию в спортивных соревнованиях также допускаются команды, состоящие из меньшего количества спортсменов, но не менее одной связки из 2 спортсменов (2 мужчин или 2 женщин).

5. Условия приёма участников

5.1. Все команды размещаются в полевом лагере со своим снаряжением.

Команды получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаны поддерживать в порядке до отбытия с соревнований, очищать от возможного мусора. По окончании соревнований территория сдается представителю комендантской службы. За несоблюдение этих требований команды могут быть отстранены от участия в соревнованиях. Результаты команд в этом случае аннулируются.

5.2. Подъезд к месту соревнований поездом с Финляндского вокзала до станций Кузнечное или Хийтола, и далее (по договоренности) на автотранспорте, предоставляемом организаторами соревнований.

До места соревнований возможен подъезд на личном автотранспорте. Схема проезда к месту проведения спортивных соревнований будет опубликована не позднее 15.05.2016 г.

Пешком до массива от станции Хийтола – 6 км.

6. Программа соревнований

20 мая. Заезд делегаций

  • Официальная тренировка (с 8:00 до 16:00)
  • Работа комиссии по допуску и технической комиссий (с 14:00)
  • Показ дистанций 20:30
  • Открытие соревнований 21:00
  • Совещание представителей и жеребьевка 21:30 - 22:00

21 мая. Соревнования в дисциплинах (с 8:00 до 20:00)

  • «дистанция – горная – связка» (код по ВРВС 0840101811Я)
  • «дистанция – горная – группа» (код по ВРВС 0840211811Я)

22 мая. Продолжение соревнований в дисциплинах (с 8:00 до 15:00)

  • «дистанция – горная – связка» (код по ВРВС 0840101811Я)
  • «дистанция – горная – группа» (код по ВРВС 0840211811Я)
  • Награждение, закрытие соревнований 17:00
  • Отъезд делегаций


Жеребьевка
производится согласно Условиям соревнований «Общая часть».

Подведение итогов

Результаты определяются согласно Условиям проведения спортивных соревнований в соответствии с Положением, Правилами и Регламентом.

Протесты подаются представителями делегации согласно п.п. 46 – 58 части 3 Правил.

Командный зачёт среди субъектов Российской Федерации:

  • на дистанции – горная – связка – по сумме зачётных очков за лучшие занятые места двух мужских связок и одной женской связки из состава делегации субъекта РФ, принимавших участие в соревнованиях;
  • на дистанции – горная – группа – по зачётным очкам за лучшее занятое место мужской группы и женской группы из состава делегаций субъекта РФ, принимавших участие в соревнованиях.

7. Награждение

7.1. Группы, занявшие призовые места (1, 2, 3) в дисциплине «дистанция – горная – группа», награждаются дипломами Минспорта России.

7.2. Участники связок и групп, занявшие призовые места (1, 2, 3) в каждом виде программы (мужские связки, женские связки, мужские группы и женские группы) награждаются дипломами Минспорта России и медалями.

7.3. Команды субъектов РФ, занявшие призовые (1, 2, 3) места в командном зачёте награждаются дипломами и кубками Минспорта России.

8. Финансовые условия

Расходы, связанные с проездом, проживанием, питанием участников несут командирующие организации или сами участники. Целевой взнос за участие в соревнованиях составляет 800 рублей с одного участника за дистанцию. Оплата целевого взноса производится за наличный расчёт при прохождении комиссии по допуску. В случае отказа участника, связки, группы от выступления на дистанции целевой взнос не возвращается.

9. Порядок и сроки подачи заявок

9.1. Предварительные заявки подаются до 15 мая 2016 года в Санкт-Петербургский Туристский клуб: ул. Короленко, д.2А, тел/факс 8(812)579-20-81 или e-mail: alexey@touristclub.ru или vamikheev@mail.ru. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, врачом и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников соревнований (согласно Приложению № 3 Положения) подаются в комиссию по допуску участников на месте проведения соревнований.

9.2. При прохождении комиссии по допуску участников на каждого спортсмена – члена спортивного состава делегации предъявляются:

  • паспорт гражданина Российской Федерации с регистрацией по месту проживания (для спортсменов, выступающих за субъект Российской Федерации несовпадающий с местом проживания – документ о временной регистрации);
  • зачетная классификационная книжка и удостоверение спортивного звания, при наличии звания;
  • оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • оригинал медицинской справки (при отсутствии медицинского допуска в заявке) с печатью медицинского учреждения и врача, проводившего осмотр.

9.3. В случае отсутствия или несоответствия требованиям вышеперечисленных документов участник (или делегация) к соревнованиям не допускаются.

10. Контакты

— Михеев Владимир Алексеевич, vamikheev@mail.ru, 8-921-972-86-41

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.