Положение об открытых городских соревнованиях по ТГТ "Клубная Рулетка 2005"

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Популяризация и развитие туризма, совершенствование технического, тактического и физического мастерства, как средства повышения безопасности туристских путешествий. Выявление и отбор участников в команды Петроградского Клуба Туристов по туристскому многоборью (горный туризм). Выполнение разрядных требований по туристскому многоборью.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся 15-16 октября 2005 г. на «Пальцевских скалах» (скальный массив в р-не оз. Конского, 12-й км шоссе Выборг-Каменогорск). Начало соревнований 15.10.05 в 9.00.

3. РУКОВОДСТВО
Соревнования проводит Петроградский Клуб Туристов. Непосредственное руководство, подготовка и проведение соревнований осуществляет судейская коллегия. Главный судья — Подопригора И.А. (921-320-12-93, Gora@Carabin.Ru)

4. УЧАСТНИКИ
Участники соревнований делятся на следующие технические группы в зависимости от их опыта:

• 3я группа - участники без опыта горных путешествий, 1 К.С.;
• 2я группа - 2 К.С.; 3 К.С.; 3й р-д по альпинизму и ТГТ (технике горного туризма);
• 1я группа - 4 К.С. и выше; 2й и более р-д по альпинизму и ТГТ.

Опыт участия в лыжных и пеших походах приравнивается к опыту горных походов минус одна категория. Участие мастеров спорта по ТГТ допускается только вне конкурса.

Каждый участник 1ой и 2ой групп должен иметь: обвязку, каску, страховочные рукавицы, 2а уса самостраховки, 2а пруссика (схватывающих узла), стремя, не менее 6и карабинов, спусковое устройство, основную веревку (диаметром не менее 10 мм и длиной не менее 40 м). Участники 3ей группы, не имеющие необходимого снаряжения, должны сообщить об этом при заявке - снаряжение им будет предоставляться судейской бригадой.

Состав команды второго дня — 4е человека, капитан назначается судейской коллегией из числа судейской бригады и участвовавших вне конкурса, и по одному участнику от каждой технической группы, которые назначаются по жребию из участников занявших первые 6ть мест по своей группе. По решению судейской коллегии количество команд допущенных к соревнованиям второго дня может быть изменено. При отсутствии участников в одной из групп судейская коллегия оставляет за собой право привлечения участников из других групп.



5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Первый день — отборочные соревнования, личный зачёт. Количество дистанций не более 16. На всех дистанциях назначается контрольное время прохождения. Второй день — командное прохождение дистанции. 6ть команд формируются судейской коллегией по итогам первого дня Соревнований.

14.10.05 — заезд и размещение участников;
15.10.05

8.30-11.00 — работа мандатной комиссии и комиссии по безопасности;
9.00 — открытие Соревнований;
9.10-9.30 — показательные выступления;
9.30-10.30 — показ дистанций;
10.30-18.30 — Соревнования;
20.00 — подведение итогов в личных зачётах, жеребьёвка и формирование команд;

16.10.05

8.00 — показ дистанции второго дня;

9.00-15.30 — Соревнования;

16.00 — закрытие соревнований, награждение Победителей!


6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по туристскому многоборью, утвержденными Федерацией туризма Туристско-спортивного Союза России и настоящим Положением. Результаты первого дня Соревнований определяются по сумме баллов на всех дистанциях, для каждого участника. Участники получают зачёт в своей технической группе по сумме баллов за время и технику. Место команды на дистанции второго дня определяется по сумме баллов за время прохождения дистанции и технику.

На всех дистанциях зачет времени прохождения дистанции женщинами производится с коэффициентом 0,75. Баллы за время - 2t, где t – время прохождения в минутах. При превышении контрольного времени на дистанции участник получает штраф в 30 баллов, участник снимается с дистанции и покидает ее кратчайшим путем, баллы за время не выставляются, штрафные баллы за технику зачитываются. Неявка на дистанцию — 60 баллов. В случае отсутствия активных действий на дистанции в течение 2 минут, участник снимается с дистанции и ему засчитывается неявка на дистанцию. Место команды на дистанции второго дня определяется по сумме баллов за время прохождения дистанции и технику. Баллы за время рассчитывают в зависимости от состава образовавшихся команд по формуле
0,5*(Nм+0,75 Nж)*t
где Nм – количество мужчин в команде,
Nж – количество женщин в команде,
t – время в минутах.


7. НАГРАЖДЕНИЕ
Участники, занявшие в личном зачёте I, II и III место в каждой группе, награждаются дипломами и призами. Команды, занявшие I, II и III места награждаются дипломами и призами.

Спонсоры: "Трамонтана", "Снаряжение".

8. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы, связанные с проездом и питанием участники несут самостоятельно. При предварительной заявке на сайте Carabin.Ru или в Петроградском Клубе Туристов и оплате стартового взноса вплоть до 12.10.2005 г. стартовый взнос составляет 100 рублей. Для Участников «Клубной Рулетки», не достигших на момент проведения Соревнований 23 лет (при предъявлении соответствующих документов) стартовый взнос составит 75 рублей (при заявке и оплате до 12.10.05). Члены ПКТ, заплатившие клубный членский взнос до 12.10.05, оплачивают стартовый взнос в размере 50 рублей. При заявке на старте взнос будет составлять 125 рублей (безразлично к возрасту и членству участника).

9. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ
Проезд к месту проведения соревнований электропоездом от Финляндского вокзала до ст. Выборг и далее на автобусе от автовокзала г.Выборга до скального массива. Расписание электропоездов и автобусов будет вывешено на сайте Carabin.Ru не позднее 10.10.2005 г. Приём заявок будет организован на сайте Carabin.Ru; стартовые взносы можно будет оплатить в помещении Петроградского Клуба Туристов 28.09., 5.10. и 12.10.2005 (ДК им. Ленсовета, Каменоостровский пр.,42, комн. 406 с 19.30 до 21.00). Прием заявок на месте проведения соревнований до 10.00 15.10.05, только при наличии необходимого снаряжения у участника.

Предварительная регистрация на Клубную Рулетку 2005

Судейская коллегия оставляет за собой право вносить изменения в Программу и Условия Соревнований при условии информирования Участников об этих изменениях.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.