Школа горного туризма в ПКТ

В Петроградском клубе туристов существует Школа горного туризма. В соответствии с современными правилами подготовки кадров в туризме, существует несколько уровней подготовки слушателей.

1. Начальная туриская подготовка. Курсы 2 раза в год – первый поток начинает занятия в октябре, второй поток – после зимних каникул, в феврале-марте. Этот курс включает в себя 10 лекций и семинарские занятия за городом по 7 темам. Обычно семинарские выезды с инструктором проводятся 2 раза в месяц на 1 или 2 дня по выходным. Еженедельные занятия по физической и технической подготовке проводятся инструктором по договоренности с группой, при наличии зала или места для переодевания. У клуба пока своего зала нет. После окончания лекций проводится экзамен. Успешно сдавшие экзамен получают стандартное удостоверение комиссии кадров Туристско-спортивного союза. Летом проводится учебный горный поход 1 категории сложности.

2. Курс 2 год обучения – «отделение участников и руководителей походов II категории сложности» - содержит 7 лекций, семинарские занятия – так же как и для 1-го года.

3. Курс «базовый уровень» - необходим для получения звания «инструктор туризма» - состоит из 13 лекций + экзамен. Курс проводится только при наборе группы не менее 12 человек.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.