Положение об имуществе ПКТ.

1. Межрегиональная молодежная спортивная общественная организация Петроградский клуб туристов (далее ПКТ) является собственником имущества, переданного ему учредителями, членами, иными гражданами и юридическими лицами для осуществления деятельности, предусмотренной его Уставом, а также приобретенного или созданного ПКТ за счет собственных средств, включая доходы от его хозяйственной деятельности.
2. Каждый отдельный член ПКТ не имеет права собственности на долю имущества, принадлежащего ПКТ.
3. Имущество ПКТ может быть передано членам ПКТ и третьим лицам в аренду на безвозмездной и возмездной основе. По каждому случаю передачи имущества ПКТ в аренду третьим лицам принимается отдельное решение Правления ПКТ.
4. В рамках проведения клубных мероприятий (мероприятий проводимых Правлением или по поручению Правления), члены ПКТ, не имеющие финансовых или имущественных задолженностей перед ПКТ, имеют право на безвозмездное пользование любым имуществом ПКТ, в случае если данное имущество не задействовано на запрашиваемый период времени в проведении иных клубных мероприятий или не передано в пользование третьему лицу.
5. Для дорогостоящего имущества может быть установлена залоговая стоимость.
6. В случае порчи имущества ПКТ, ремонт или приобретение нового имущества, взамен вышедшего из строя, осуществляется за счет лица, бравшего имущество ПКТ в пользование и допустившего его порчу.
7. Непрерывный срок безвозмездного пользования членами ПКТ имуществом ПКТ оговаривается при выдаче имущества и не может превышать одного месяца.
8. В случае желания воспользоваться одним и тем же имуществом ПКТ в одно и тоже время со стороны двух или более членов ПКТ, приоритет в пользовании устанавливается Правлением ПКТ.
9. Выдачу и прием имущества ПКТ осуществляет лицо, уполномоченное Правлением ПКТ на учет и хранение данного имущества.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.