Положение о традиционном осеннем слете Петроградского Клуба Туристов 2017

1. Цели и задачи

Цель слета – популяризация и развитие туризма как одного из видов активного отдыха и привлечение молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Задача слета – подведение итогов сезона летних походов, обмен впечатлениями и опытом, сплочение коллектива клуба, обсуждение планов на будущий спортивный сезон, вовлечение новых членов в деятельность клуба, активный отдых на свежем воздухе в компании друзей.

Неформальные задачи слета: Задача слета - погрузить гостей и участников в атмосферу времени. С помощью фотографий, бытовых и арт объектов, газет, одежды, снаряжения.

Вспомнить о том, что 60 лет - это три поколения людей. Что клуб это не только спорт и досуг - это и рождение и, к сожалению, уход.

2. Время и место проведения

Слет проводится с 16 по 17 сентября 2016 г. на «поляне Слётов» на берегу р. Кожицы в районе ст. Орехово и Лемболово Ленинградской области. Заявки на участие принимаются на месте проведения слета до начала соревнований по каждому виду отдельно.

3. Руководство слетом Слет проводит Петроградский Клуб Туристов.

Главный судья слета – Никита Коломейцев

4. Участники

К участию в слете и в соревнованиях допускаются команды спортивных и туристских клубов, коллективов физкультуры, туристских групп и других организаций, отдельные участники вне зависимости от туристского опыта. Состав команд в отдельных видах соревнований определяется Условиями данного вида соревнований.

5. Программа слета

16 сентября. Суббота
______________________

16:00 открытие слета

16:30 - 19:00 первые этапы дневных соревнований

* детские соревнования (кроме того - планируется организация "детского городка" - простейшие веревочные этапы)

* Турполоса

* Волейбол

* Мамбобол

* Домбайский бокс (можно на бревне)

* Лабиринт

20:00 — костер и культурная программа

20:05 - 20:25 живая газета (шесть номеров самодеятельности по десятилетиям, в которых рассказывается в стихах или в виде номера история страны и клуба в ней)

20:30 - 20:35 время памяти

20:36 - минута молчания

20:40 - 22:00 - песни под гитару и не только

21:00 - начало ночного ориентирования

22:00 - закрытие стартов ночного ориентирования

После 22:00 - неорганизованные посиделки у костра

17 сентября. Воскресенье
____________________________

10:00 линейка

10:30 начало второго этапа соревнований

11:00 старт дневного ориентирования

15:00 награждение

15:00 - 16:00 уборка территории

16:00 закрытие слета

ВНИМАНИЕ! Время проведения отдельных видов соревнований может быть изменено организаторами слета. Следите за объявлениями на информационном стенде!

6. Снаряжение

Команды и участники должны иметь снаряжение, необходимое для прохождения отдельных видов соревнований.


7. Определение результатов

Результат в каждом виде соревнований определяется Условиями проведения данного вида. Команды и участники, занявшие 1-ое, 2-ое, 3-е места в отдельных видах соревнований, награждаются медалями, дипломами и памятными призами.

8. Финансирование

Расходы на проезд и обеспечение команд несут сами участники и командирующие организации. Предусмотрен экологический сбор в размере 200 руб. Учащимся школы будет зачтен в счет обучения

9. Организационные вопросы

Прием заявок на участие в соревнованиях по отдельным видам заканчивается за 30 минут до начала соревнований по данному виду. Обязательным условием участия в слете является доставка дров для общего костра в указанное комендантом место (в указанном комендантом количестве) до 19 часов в субботу. Перед закрытием слета участники сдают места стоянок коменданту слета.

10. Запрещения

Запрещается рубка и повреждение живых деревьев, свалка мусора, разведение костров на новых местах, передвижение по лагерю на автомобилях и мототранспорте, за исключением случаев подъезда к месту ночевки (палатке).

Также запрещена громкая музыка из машин (!), колонок и др. технических устройств.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.