Беспредел в электричке. Или как закончились покатушки на выходных.

Главным героем произошедшего оказался Костя Бекетов.
Мы желаем ему скорейшего выздоровления. А читателей предупреждаем о возможных последствиях «общения с ревизорами».

Беспредел в электричке. Константин Бекетов

Как сообщил Костя:
В понедельник вечером, возвращаясь после небольшого велопохода по Финляндии, неудачно проехались в Выборгской электричке...
Электричке была последняя, которая приходит в Питер в 23-50. Ехали мы вдвоем с Наташей, больше в вагоне почти никого не было (еще один человек покинул вагон после нижеописанных событий). В районе Рощино пришли ревизоры, мы им предложили обычную "ставку" по 30 рублей с человека. Они потребовали 300... Мужик схватил мой рюкзак и решительно потащил в тамбур, - "я вам помогу выйти, раз не даете нам сколько мы требуем". Я схватился за рюкзак, желая воспрепятствовать. Тут у контролера видимо что-то в голове щелкнуло, и он начал меня совершенно конкретно избивать, без всяких там излишних предисловий. Избивать — это в смысле, что он меня первым же сильным ударом повалил на пол и затем с размаху бил ногами по лицу. Результат - сломанный нос, швы, ночь в больнице, разорванная пуховка, все вещи в крови.
Забавно, что инцидент имел яркую социальную окраску: в процессе доблестный труженик железнодорожного транспорта неоднократно повторил, что ненавидит таких как мы, что мы его считаем быдлом, и он отомстит за простой народ...

Мужик оказался на редкость дюжим, да еще похоже и с некой боевой подготовкой в прошлом, сделать против него я ничего толком не смог. Его пыталась как-то нейтрализовать Наташа, но он начал бить и ее, я пытался защитить, он снова увлекался мной... Его напарница также нанесла несколько ударов ногами мне по лицу, и фактически избивала Наташу.

Когда они поняли, что слегка переборщили с методами пропаганды своих взглядов, то спокойно удалились в тамбур перекурить, оставив меня в луже крови.

Вот он, красавчик, доблестный ревизор Орлов Сергей Александрович:

Ревизор
— сообщает мне, что это он меня сейчас сдаст в милицию, а не наоборот... И что ничего ему не будет, потому что у них "все схвачено".

Мы по телефону вызвали милицию к электричке, и в итоге все вчетвером оказались в отделении на Финляндском вокзале. После письменных показаний меня на скорой отвезли в больничку (спасибо милиционерам, они вызвали врачей). Насколько я знаю, в своих показаниях ревизоры написали, что это мы сами в сильно пьяном состоянии (это с велосипедами-то) напали на них, ну и я неудачно споткнулся... Посмотрим, как будут развиваться события. Надеюсь, что спустить дело полностью на тормозах не удастся.

Вот так замечательно закончилась наша обычная покатушка на выходных...

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.