Звездный лыжный поход школьников Санкт-Петербурга 2010

27 января 2010 года, в день снятия блокады Ленинграда в окрестностях железнодорожной станции Лемболово состоялся Звездный лыжный поход школьников, в этом году посвященный 65-летию Великой Победы. Протяженность маршрутов похода составила 4 и 8 км.
Звездный поход проводился в течение последних семнадцати лет и ни разу не отменялся, какими бы не были погодные условия. В этом году, в связи с морозами, связанными с ними предостережениями организаторов и беспокойством родителей на старт похода вышло чуть более 500 человек. Столько же и финишировало.
В походе участвовало 49 команд из 15 районов Санкт-Петербурга и детского оздоровительного туристского центра «Балтийский берег» (Станция юных туристов).
Поход открылся митингом у памятника летчикам-героям Великой Отечественной войны, расположенного на станции Лемболово. Под звуки военного оркестра школьники возложили хвойную гирлянду и цветы к подножию памятника, почтили память героев минутой молчания.
На ключевых участках маршрутов движение групп контролировали бригады судей из числа обучающихся Городской школы инструкторов детско-юношеского туризма и старших школьников – членов туристских объединений Станции юных туристов.
На финише все участники и судьи были награждены памятными знаками, вымпелами, дипломами.
Большое спасибо организаторам, судьям и участникам.

Результаты

Инструкция по технике безопасности

Положение Звездный поход 2010

Заявка

Маршрутный лист

Звездный поход школьников 2009

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.