Звёздный поход школьников

27 января 2011 года, в день снятия блокады Ленинграда в окрестностях железнодорожной станции Лемболово состоялся Звездный лыжный поход школьников, посвященный 67-ой годовщине снятия блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны.
Не смотря на сильный мороз, на дистанции вышло 720 ребят – юных туристов Адмиралтейского, Василеостровского, Выборгского, Калиниского, Колпинского, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Невского, Петроградского, Петродворцового, Приморского, Пушкинского, Фрунзенского, Центрального районов Санкт-Петербурга, детского оздоровительного туристского центра «Балтийский берег» (Станция юных туристов), Всеволожского района Ленинградской области. Столько же и финишировало.
Поход открылся митингом у памятника летчикам-героям Великой Отечественной войны, расположенного у станции Лемболово. Под звуки военного оркестра школьники возложили хвойную гирлянду и цветы к подножию памятника, почтили память героев минутой молчания.
В зависимости от возраста и уровня лыжной подготовки, участникам предлагалось пройти одну из лыжных дистанции: три или пять с половиной километров. На более длинной дистанции ребята смогли продемонстрировать навыки техники лыжного туризма: спуск лесенкой, подъем и спуск по крутому склону траверсами, навыки ориентирования в заданном направлении. Все команды успешно ответили на вопросы теста по истории Великой отечественной войны и блокады Ленинграда.
На ключевых участках маршрутов движение групп контролировали бригады судей из числа обучающихся Городской школы инструкторов детско-юношеского туризма и старших школьников – членов туристских объединений Станции юных туристов.
На финише все участники и судьи были награждены памятными знаками, вымпелами, дипломами.
Большое спасибо организаторам, судьям и участникам.

По всем вопросам обращайтесь на Станцию юных туристов (Санкт-Петербург, ул. Черняховского 49А). Контактное лицо – Штутина Мария Владимировна: тел.: 325-00-73, 8-921-654-70-91, e-mail: tyapl@yandex.ru.

Протоколы Звёздного похода

Положение

Маршрутный лист 4 км

Маршрутный лист 7 км

Список участников похода. Без заполненого списка команда к Звездному походу не допускается!

Условия прохождения дистанций

Тест с ответами

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.