Горный контрольный туристский маршрут

15-17 апреля 2011 года на Малых скалах (ж/д станция 148 км Приозерского направления) был проведен Горный контрольный туристский маршрут – городские соревнования по технике горного туризма для школьников Санкт-Петербурга, занимающихся в секциях детско-юношеского туризма. Мероприятие являлось контрольным выездом для экспедиционно-походных объединений юных туристов, планирующих в дни летних школьных каникул спортивные походы по горным районам страны: Хибинам, Алтаю, Кавказу, Саянам и другим горным системам.
Горный контрольный туристский маршрут проводился в двух классах: «А» и «Б».
Участники класса «А» - это юные спортсмены 13-18 лет, уже имеющие опыт участия в категорийных спортивных походах в горах, либо в соревнованиях по спортивному туризму на командных дистанциях не ниже 2 класса. В рамках горного контрольного маршрута они выступили на Городских соревнованиях по спортивному туризму на горных дистанциях в юниорской возрастной группе и продемонстрировали свои навыки на командной дистанции 3 класса.
Участники класса «Б» - подростки 12-16 лет, имеющие опыт выступления на соревнованиях по спортивному туризму на командных дистанциях или на соревнованиях по скалолазанию. В рамках горного контрольного маршрута они приняли участие в Открытом Первенстве Санкт-Петербурга по спортивному туризму на горных дистанциях в юношеской возрастной группе и продемонстрировали свои навыки на «дистанции – горная - связка» 2 класса.
Также для обоих классов была поставлена дистанция «Спасательных работ», в задачу которой входила проверка готовности походной группы к адекватному поведению в случае возникновения аварийной ситуации в горном походе: умение оказать первую помощь пострадавшему товарищу и транспортировать его собственными силами до безопасного участка.
В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов и судей из числа обучающихся Санкт-Петербурга. Дистанцию соревнований прошли команды Калининского, Колпинского, Невского, Петродворцового, Приморского, Пушкинского, Фрунзенского районов Санкт-Петербурга, Станции юных туристов ГОУ «Балтийский берег» и Всеволожского района Ленинградской области.

Победители и призеры соревнований:

Класс «А»:

I место - команда ЦДТТ "Город мастеров" Петродворцового района, руководитель - Чесноков Д.В.
II место – команда ГОУ ДОД ДДТ Приморского района, т/к"Скиф", руководитель - Бабичев В.А.
III место – команда ГОУ ДОД ДДТ Калиниского района, руководитель - Комарова И.Н.

Класс «Б»:
I место – команда ГОУ ДОД ДДТ Калининского р-на, руководитель - Самохин Р.В.
II место – команда ГОУ ДОД ДДТ г. Всеволожск, руководитель – Киселева Н.В.
III место – команда ГОУ СОШ №456 Колпинского р-на "Пилигрим", руководитель - Опутникова В.П.

Большое спасибо судьям!

Итоговые протоколы Открытого Первенства Санкт-Петербурга по спортивному туризму на горных дистанциях

Заключение МКК о сдаче контрольного выезда

Итоговые протоколы

Регламент маршрута

Бланк предварительной заявки

Бланк заявки

Условия

Таблица штрафов

Правила пребывания

График работы связок

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.