Кубок юных защитников Ленинграда

В ночь с 14 на 15 мая, в районе ж/д станции Орехово, состоялся 35-ый Кубок юных защитников Ленинграда, посвященный 66-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне – ночные городские соревнования по технике пешеходного туризма для школьников Санкт-Петербурга, занимающихся в секциях детско-юношеского туризма. Мероприятие являлось контрольным выездом для экспедиционно-походных объединений юных туристов, планирующих в дни летних школьных каникул отправиться в пешие и горные спортивные походы.

Кубок юных защитников Ленинграда проводился в двух классах: «А» и «Б».

Участники класса «А» - юные спортсмены 13-18 лет, уже имеющие опыт участия в категорийных спортивных походах второй категории сложности, либо в соревнованиях по спортивному туризму на длинных командных дистанциях не ниже 3 класса. В рамках Кубка юных защитников Ленинграда они выступили на Городских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в юниорской возрастной группе и продемонстрировали свои навыки на «дистанции – пешеходная - группа» 3 класса.

Участники класса «Б» - подростки 12-16 лет, имеющие опыт участия в спортивных походах первой категории сложности, либо финиширования на длинных командных дистанциях второго класса. В рамках Кубка юных защитников Ленинграда они приняли участие в Городских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в юношеской возрастной группе и продемонстрировали свои навыки на «дистанции – пешеходная - группа» 2 класса.

В Кубке юных защитников Ленинграда приняло участие более 200 спортсменов и судей из числа обучающихся Санкт-Петербурга. Дистанцию соревнований прошли команды Выборгского, Калининского, Колпинского, Красносельского, Невского, Петродворцового, Приморского, Фрунзенского районов Санкт-Петербурга, Станции юных туристов ГОУ «Балтийский берег», а также Всеволожского района и города Сосновый бор Ленинградской области.

Победители и призеры класса «А»:
I место - команда ГОУ ДОД ДДТ Красносельского района, руководитель - Бориспольский И.Д.
II место – команда ГОУ ДОД ДДЮТ Выборгского района, руководитель - Юнин А.Г.
III место – команда ГОУ ДОД ЦДТТ "Город мастеров" Петродворцового района, руководитель - Чесноков Д.В.

Победители и призеры класса «Б»:
I место – команда ГОУ СОШ №332-1 Невского района, руководитель – Хижняк Я.Н.
II место – команда Станции юных туристов ГОУ «Балтийский берег», руководитель – Коротков Л.В.
III место – команда ГОУ СОШ №456 Колпинского р-на "Пилигрим", руководитель – Опутников Л.В.

Все вопросы по соревнованиям можно задать по телефону: 8-960-286-18-56 (Яговкина Ирина Игоревна, зам. главного судьи по информации).

Большое спасибо судьям!


Итоговый протокол. Класс "А"

Итоговый протокол. Класс "Б"

Программа соревнований

Схема подъезда к месту проведения соревнований

Схема размещения лагерей

Регламент Ночного кросс-похода

Условия

Тест по ВОВ

Инструкция о мерах по обеспечению безопасности участников

Инструкция о правилах пребывания команд на территории проведения соревнований

Стартовый протокол

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.