Прием в детские секции

Детский оздоровительно-образовательный туристский центр Санкт-Петербурга «БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ» объявляет о начале записи в детские и молодежные секции.

1. В секции рафтинга СДЮСШОР принимаются молодые люди в возрасте от 11 до 18 лет и старше.

Занятия секций проводятся в бассейнах Санкт-Петербурга, на базе ГБОУ «Балтийский берег» (СПб, ул. Черняховского 49А, третий этаж) и во время учебно-тренировочных сборов в Лосево (Ленинградская область), на реке Мста (Новгородская область) и на реках Карелии. Занятия в бассейнах платные.

Кроме тренировок и участия в соревнованиях члены секции совершаютмногодневные сплавы-походы по Карелии, Мурманской области, по рекам Кавказа, Алтая. Участие в соревнованиях и походы организуются по отдельной смете с использованием субсидий правительства Санкт-Петербурга и с привлечением родительских средств. Срок обучения – от двух до 8 лет.

Информация о виде спорта «рафтинг» и работе секций рафтинга в Санкт-Петербурге размещается на сайте городской федерации www.raftspb.ru

2. В Гималайский клуб Станции юных туристов принимаются любители горных походов, не чуждые и духовным исканиям. В процессе занятий члены клуба смогут
совершить путешествия на Кавказ, на Алтай и в Гималаи (Непал).

Занятия в клубе бесплатные. Путешествия организуются по отдельной смете с использованием субсидий правительства Санкт-Петербурга и с привлечением родительских средств. Срок обучения – от двух до 5 лет.

В Клуб принимаются юноши и девушки в возрасте от 12 до 16 лет.

В процессе занятий членами клуба изучается техника совершения горных походов, история горного туризма и альпинизма, география горных систем, история быта и первобытных культов жителей гор, история восточных религий.

3. В Клуб юных полярников Станции юных туристов принимаются любители северных путешествий в возрасте от 12 до 16 лет.

В программу занятий членов клуба входит изучение естественнонаучных дисциплин, истории освоения Арктики, занятия спортивным водным и лыжным туризмом, водно-моторным спортом. Полярные экспедиции клуба проводятся в западный сектор Арктики (побережье Баренцева моря) и на Шпицберген (Норвегия).

Занятия в клубе бесплатные. Экспедиции организуются по отдельной смете с использованием субсидий Правительства Санкт-Петербурга и с привлечением родительских средств. Срок обучения – от двух до 5 лет.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.