Окинчицы

Элементы 1—4 из 4.
Klepander 11 октября 2004 г. 10:57 #
Вопрос тем кто там был. Как прошли соревнования ?
Я слышал что там [URL=http://carabin.ru/forum/member.php?s=&action=getinfo&userid=7]Даня[/URL] засветился %)
G_Impire 26 октября 2004 г. 14:41 #
Ага, бегал-бегал, 20 место в МЖ.
Сергей Кузнецов 26 октября 2004 г. 14:47 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от G_Impire [/i]
[B]Ага, бегал-бегал, 20 место в МЖ. [/B][/QUOTE]

Написал бы поподробнее.. сколько народа было, где.. и т.д.
я уже года 2-3 не был на Окинчице.

Про статью вообще молчу.. ну ты понял =))))
G_Impire 26 октября 2004 г. 21:39 #
Про Окинчица.
Народу было море, правда маленькое такое, вроде Азовского. Палатка на палатке стояли, а между ними машины по самые карданы в грязи пробирались. С погодой очень повезло, к ночи облака разбежались, звезды засияли, месяц молоденький вылез, прохладно слегка, но ветра нет - бежать одно удовольствие! Старт как старт, 4 коридора, все залито электрическим светом, приятно. Гудки стартера, побежали. Трасса в принципе очень простая и халявная + почти все КП подсвечены/ при таком количестве участников это естественно. Зашли на след. день посмотреть место, где КП стоял, так там настоящая нехилая тропа проторена/ Большинство КП бралось с дороги: бежишь-бежишь, вот вроде и ориентир на отворотку, смотришь, светящаяся змейка влево уходит - ты туда же. Правда были и исключения, например КП 56 - по легенде яма на склоне холма. Мой опыт ориентирования еще тот /пару раз бегал где-то, где надо ориентирооваться, а упражнения в ориентировании заключались в изучении компаса и способе счета пройденного расстояния/, поэтому топтались мы с Наталькой, моей напарницей, вместе со всеми по этому холму. Кстати, напарница раньше и не знала толком про соревнования такого рода, так что это было ее боевое крещение огнем, водой, ну и картой, компасом конечно. Именно она заметила глубокий овраг на склоне, в котором фонари на мгновения замедляли свой бег. Несемся дальше, болотце, деребасы. Наташка въехала лбом в огромную ветку, уклоняясь от такой же, но ничего, молчит, бежит. Вдруг останавливаемся, завораживает совершенно фиерическая картина: пара-тройка десятков сияющих точек колышется в бархате ночи, проступают едва различимые силуэты - нашествие инопланетного разума, не иначе!
По дорогам ходят люди с вопросом "где мы?", а нас такой сюрприз пождидал у самого финиша. Окрестности вблизи этого сюрприз-КП просто прочесывались дружно сплоченными рядами спортсменов, но разве будет кричать человек, нашедший клад, "Он здесь, он здесь!!!"? Большего всего удручало, что Финиш так рядом /это был предпоследний пункт/, а время тикает-тикает... как же я понимаю участников [B]КД'2004[/B], искавших КП9 и не нашедших (очень постараемся, чтобы таких ляпов впредь не было)! Но вот КП51 прокомпостирован и вперед по сухой просторной дорожке к традиционному КП100 и Финишу. Наташка немного расстроилась, что финишный ИК-створ пробегал только один человек из команды, а остальных пускали по обходному коридору - вроде как они могли и не бежать вовсе. А я думаю, что все это мелочи - бежишь-то для себя! И какой же вкусный финишный чай! =)
Забег был первым испытанием для моих кроссовочек Salomon XA Pro. Все, что декларировал производитель, оправдалось: легкие, в меру скользкие, сохнут при беге почти мгновенно /если только не бежать все время по болоту =)/, мегаудобная шнуровка, хлипкая на вид сеточка для слива воды даже не покрылась затяжками, хотя деребасы были цепкие, только ногу немного подвернул, но тут чудес от низкой обуви ждать не приходится. И это было последнее испытание для копмаса, какого-то "Азимута". Видимо, название отражает главный недостаток прибора: ни в коем случае не ходите с ним по азимуту! Терпение истекло тогда, когда мы выбрались на дорогу, а стрелка вдруг заняла правильную позицию, оказалось, что дорога перпендикулярна искомой. И все дело в том, что шарнир стрелки допускает сильные горизонтальные колебания от которых последнюю и заклинивает.
Обычно подобные повествования заканчиваются словами "как все было клево" или "как все было ужасно", мое же резюме такого: в целом, организация, дистанция на отлично, но количество народа напрягает. Это напряжение испытываешь не только и не столько на стоянке, сколько на самой гонке. Почти Все КП подсвечены и видишь куда ломится народ, с одной стороны все упрощается здорово, а с другой теряется спортивность.
В следующем году обязательно поеду на ночное ориентирование, но вряд ли это будут соревнования имени Окинчица и дело только в их безграничной популярности среди активного населения СПб.
P.S. Когда мы зашли в предстартовую пятницу в поисках фонарика в Терру, а там была исключительно китайская бутафория, продавец немного насмешливо сказал: "наверное и зарегистрировались только вчера?"
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.