открвтое первенство ПКТ по лыжному ориентированию и лыжному кроссу

Элементы 1—12 из 12.
Волчица(с) 4 января 2008 г. 20:29 #
Привет, на Заставской в декабре было вывешено предварительное расписание соревнований, в которых были заявлены: открытое первенство по лыжному ориентированию - 20/01-2008 и открытое первенство по лыжному кроссу 17/02-2008 - хотелось бы уточнить будут ли эти соревнования? Если да, то где и как можно узнать более подробную информацию о них и регистрации?

best regards
Fina 11 января 2008 г. 16:38 #
Расшифруйте загадочную для непосвящённых фразу:
"Участники должны иметь снаряжение, необходимое для прохождения дистанции 3 класса, оборудованной судейскими перилами."
Что всё-таки мы должны иметь?
Natasha 11 января 2008 г. 22:52 #
Обвязку, рукавицы, 2 самостраховки, прусик, спусковуха может пригодиться (а может и нет). И карабины конечно! А так же лыжи с палками. И советую подумать, куда будете убирать (привязывать) лыжи на время тех. этапов, когда руки веревкой заняты-либо рюкзак со спец стяжками, либо пояс. Я как-то бегала с лыжами и палками в руках-ну очень неудобно;) Пусть опытные товарищи посоветуют!
Сергей Кузнецов 12 января 2008 г. 19:58 #
В носках лыж должны быть дырочки. Так во всех нормальных лыжах оно и сеть. Лучше всего на тех.этапах лыжи с палками волоком тащить. Не забудьте веревочку для связки лыж.
Fina 14 января 2008 г. 11:58 #
Беговые лыжи можно?
Снег будет?
Natasha 16 января 2008 г. 10:54 #
Хороший вопрос про снег! Кто умеет заказывать?
Тип лыж в условиях соревнований ТЛТ не ограничивается, но нек тех этапы на беговых лыжах (слалом, торможение) выполнить хорошо затруднительно, хотя можно извратиться. А беговые участки однозначно легче на беговых.
А насчет волоком - на воздушке, например, их подвешивать надо. Переправа по бревну-тоже не дай бог за что-то зацепятся, если внизу кусты, а если внизу вода - то потом лыжи просто не поедут. Так что везде лучше сначала подумать...
Сергей Кузнецов 16 января 2008 г. 11:42 #
Уже не раз оговорено, что ТЛТ на беговых лыжах - это маразм.

Исходит это от судей, которые думают, что с разрешением беговых лыж будет больше участников. Но тем самым они теряют реальных участников.
Fina 16 января 2008 г. 12:22 #
А если погода будет как в минувшие выходные, то деревяшки не поедут в принципе :( Да и драть бескида жалко.

А можно уточнить ещё один момент? (Хотя конечно, с переносом соревнований на другую дату участие становится под вопросом.) Лично-командные - это как? Надо со своей командой приезжать? Сколько человек?
Natasha 16 января 2008 г. 15:59 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B]Уже не раз оговорено, что ТЛТ на беговых лыжах - это маразм.
[/B][/QUOTE]
1)Дело в том, что ни в одном документе по соревнованиям по ТЛТ (сама не искала сильно, спрашивала у лыжников) нет запрета/ограничения на использование опред видов лыж. Знаете где есть-сообщите! Будем пользоваться. Так что запрещать беговые лыжи можно только в условиях конкретных соревнований, и тем они будут отличаться от большинства соревнований по ТЛТ со стандартными условиями.
А вот что интересное я нашла в условиях лыжных соревнований - платные консультации. Небольшая консультация у судьи - 2 балла, подробная - 6 баллов. Может и нам такое ввести - бесплатно можно задавать любые вопросы на показе, а частные консультации - платно. Из-за частных консультаций налету у главного судьи или судьи на этапе, когда он не разобравшись что-то разрешает или запрещает, много споров и конфликтов происходит.
2)Если где-то в положении есть слова про лично-командное - это опечатка. На ТЛТ-личное первенство.
Сергей Кузнецов 16 января 2008 г. 17:26 #
Про "консультация за баллы" - будет еще больше споров.
участник спросит у судьи "тут нужен сам", тот ответит "да", другие начнут кричать "штраф им"!
Fina 17 января 2008 г. 15:15 #
1) [QUOTE]Все участники должны иметь лыжи шириной не менее 60 мм под грузовой площадкой. Крепления типа "ротофелло" не допускаются.[/QUOTE]
Цитата из положения ЧЕМПИОНАТА САНКТ- ПЕТЕРБУРГА ПО ТУРИСТСКОМУ МНОГОБОРЬЮ(ЛЫЖНЫЙ ТУРИЗМ) 2003 года. Хотя, конечно, всё меняется ... Ссылка здесь [URL=http://]http://rukzak.ru/turklub/ski-09-02-2003.htm[/URL]



2) Читайте пункт 5 Положения
[QUOTE]5. Программа соревнований
Лично-командные соревнования на дистанции, оборудованной судейскими перилами.[/QUOTE]
Natasha 17 января 2008 г. 22:41 #
1)Спасибо, почитаю. Только в Положении о соревнованиях пишется то, что отличается от Общих условий проведения соревнований по данному виду туризма. Т.е. с такими дополнениями соревнования становятся "отличными от других". Хотя это оправдано во многих случаях. В данных соревнованиях мы не будем делать таких дополнения, т.к. они рассчитаны не только на спортсменов-туристов-лыжников, но и на новичков-учащихся нашей Школы, к буд. году посмотрим-обсудим.
2)спасибо исправлю
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.